• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Куплю немного сушёных белых грибов (Москва)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
С Рождеством и Новым Годом всех!

Собственно, всё - в заголовке: хотелось бы приобрести небольшое количество хороших сушёных белых грибов.
У нас в этом (уже - прошлом) году как-то "не очень" с грибами, больше - без грибов, небогатый на грибы год был;
а то, что купила на медовой выставке уже кончается, да и от качества я не в восторге (промахнулась Ассунта!))).


Количество желаемое - от 100г до...наверно, 250 - 300г, не больше. По цене - не дороже 400 руб. /100 г (желательно), а
Качество - как для себя, т.е. оч.хор. и/или лучше. Можно - без (грибо-)ножек, одни шляпки (главное, чтобы - без сожителей))),
можно - с ножками (только, чтобы количество ног не превышало количества шляп)), пожалуйста!).

Вот, как-то так.
А то осталось "грибов" (1/2 шляпки+пара ножек...) на один суп (разве что на 1 персону, на 1 раз), а очень хочется, тем паче, что
такому любителю грибов... безрадостно и бедненько без них)), правда! (жалобно как-то получилось,
этого я не хотела! (+смайл
из предыдущей коллекции, который пальчиком делает "ни-ни")
.
 
Порекомендую взять с этого магазина. https://dary-prirody-altaya.ru/sushenye-griby/.... Качество отменное, грибы ароматные, продавец надежный и порядочный.
Покупаю у них уже 3 года подряд, беру белые высшего класса по кг, брал и 2 сорта, маслята хорошие. До этого пробовал белые сибирские в 2-х местах...не то. Отправляют почтой.
 
Открыла, посмотрела: симпатично. Даже - мухоморы в ассортименте)))
Я эту темку писала с прицелом*) на форумчан, грибами богатых, - всё же у своих, как правило, надёжней и спокойней.
Форумчане, грибами богатые, АУ!
---------------------------------
*) в самом лучшем смысле))
 
Не помните, по какой цене Вы покупали?
По такой же и покупал. Даже 100 грамм грибов это много, не один суп. Вы озвучили ценник не дороже 400 р. за 100 гр. Поверьте, иногда лучше доплатить чуть-чуть и получить высшее качество. Я сибирские брал 4 года назад по 400, высшего качества, но отказался в пользу алтайских,. Не в коем разе не агитирую, просто высказываю свои вкусовые предпочтения. Не в том возрасте, что бы брать "дешево и гнило"... лучше возьму меньше, дороже, но лучше качеством. С грибами поясню. Дело в том, что нам сушить грибы сложно....проще купить килограмм и на год обеспечен, тем более, что местные белые не ароматные. Даже летом-22 при массовом выплоде, мы смогли только насолить... а обычно с белыми бывает напряг. По стране же грибы искать та еще морока. Пройден путь.
 
Добрый день (как же неудобно, что не видно имени, а только Ник)!
Спасибо Вам за подробные ответы.

Я написала ориентировочно ( и с, пардон за тавтологию, с ориентировкой на Питер с окрестностями). На том сайте видела и цены, и ассортимент (вчера написала об этом).
Вы правы, конечно: однозначно лучше заплатить чуть дороже и купить качественное.
На той выставке мёда (и "сопутствующих товаров"))) я не "довыбиралась", просто грибы покупала после большой закупки мёда (конечно, не дешёвого, а качественного) и на грибы оставалось не так много, по 550 было уже не купить, купила по 450. да ... торговка (мерзавка!) прямо передо мной (теперь понятно - зачем... (+смайл с зубами - из комплекта до Н.Г.)) : в пакетике преобладали ножки, шляпок было меньше половины. Ну, лопухнулась, показалось "неудобным" (о, воспитание!) отказаться после того как она перемешала грибы в коробке (сначала-то наверху - почти сплошь шляпки лежали...
И сейчас "те 100 г" к концу подошли, осталось не на "один суп", а на 1 порцию его...

Извините, много букв написала; резюмируя: Вы правы, и я того же мнения: безусловно лучше заплатить подороже и купить то, что надо, чем..."наоборот",
купить дешевле, но некачественное. Спору нет.

Тем не менее, повторю свой запрос для питерцев и к ним прилегающих)) (вот не хочется ставить "новый" дурацкий смайл, наш был мил!):
см. первый пост
.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу