• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть карта Ленобласти для Oziexplorer 500 метровка

Лису

Антон, соберите файлы в зипы хоть по десятку квадратов, плиз...
Этот огромный список запаришься выкачивать - сервак что-то уж очень тормозно себя ведет.
Кроме IE можно чем-нить работать? Чтоб списком или каталогом скачать?
Или, мо-быть, реально нарезать на диски весь каталог ЛО-500? Я бы без проблем мог нарезать скока хошь - для желающих...
 
Не надо этого делать!!!
Во первых.
Когда карты в одном архиве придеться скачивать весь архив сразу и целиком, что долго и не все карты нужны полностью. Мне например понадобилась всего 6 карт из этого архива, и что качать из за них весь гектар?
Во вторых ipg и ozf файлы практически не сжимаються, какой смысл их архивировать?

Наоборотжелательно все архивы разархивировать и положить как есть или сделать списокфайлов для каждого архива.
Кстати на фтп сейчас лежит огромное кол-во абсолютно одинаковых карт.
 
Ник посинел, а на ftp все равно не пускают, в чём дело?
Попробуй зайти с отключеными файерволами-брандмауерами.
 
Ну, хоть бланковую карту надо положить - что б не вслепую качать квадраты... Мне ведь тоже не вся ЛО нужна :)
А зипануть я предложил с одной целью - качать одним файлом по десятку квадратов, а не кучей. Что джипеги не жмуцца - это нам, селянам, тож известно :)
 
Господа! У меня есть карты 250 метровые. Есть и отсканированые JPG и ozf2 и калибровки map. Вся ленобласть. Сейчас попробую пульнуть на FTP.
 
Что-то у меня не получается закачивать на FTP. Сейчас запишу на болванку (только карты и калибровки больше 700 Мб). Готов пустить по рукам, или вручить более продвинутому, в плане компьютера товарищу.
 
Виталий, приноси на встречу к китайцам!
 
Други охотники, помогите правильно скачать с фтп, плизз, дайте прямую сцылку на карты для лен.области под ози. А то никак не могу разобраца чо где лежит.
 
там все квадраты 500 метровки ??
 
К сожалению, по ссылке нет карт квадратов 030-1(3); 032-1(2,3,4); 020-4; 029-2(3,4); 005-1(2,3,4); 006-2. Может кто-нибудь подскажет, где их найти. Очень надо. Могу поделиться картами которые есть у меня.

С уважением, Константин
 
Подскажите, пожалуйста. Скачал архив, там "куски карты", а у меня ПО OziExplorer 3.95. Можно ли открыть в нем всю огромную карту Леобласти? На работе плоттер А0, хочу распечатать одну большую, а не кусочками.
 
К сожалению нет,для этого надо "сшить "карту по кусочкам в графическом редакторе.
 
Сверху Снизу