• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

охота осенью

Автор темы

cthutq

Участник
Регистрация
12/07/07
Сообщения
159
Реакции
18
Адрес
Коми
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1984
Оружие
отечественное
Собака(ки)
пока нет
давайте поговорим на что мы любим охотиться осенью по чернотропу.У нас в Коми основная дич это -глухарь,рябчик,косач и наверно как выпадает снег-заяц!!!
 
А у нас утки, после отлета косач и заяц, кабаны лоси и косули.
 
У нас в Коми основная дич это -глухарь,рябчик,косач
А уток у вас нет? Или это не основная дичь?

Я лично с нетерпением жду открытия по водоплавающим :) наверное это для меня основная :er:
 
Ну на заяца не после снега,а после 15 сентября.Как положено.По поводу утки-их у нас есть.Просто человек говорит про боровую дичь,я так понимаю водоплавующая его не интересует.
 
У нас в эту пятницу вечером открытие по перу, поеду ясен перец.
А вааще мы бригадой уже начали вовсю на полях (овсе) кабан и медведь(по одному зверю на бригаду взяли), ждем сентября, как заревут - так полезем по долам за ушастым другом (лосяшей). А потом ближе к середине октября когда облетит лист и будет повлажнее - обнозначно заяц из под гончей, это интереснее чем морозить сопли на номере на кабана (который уже пованивает перед гоном) или лосяшу. Как то вот так.
 
Птыц по чернотропу это сильно :)
 
извените -открыл тему ,а компьютер глюкнул. по поводу утей -они меня действительно перестали интересовать. тосле того как стал охотиться на гусей . А по чернотропу с собакой-лайкой-рабочей---это одно удовольствие.Лосей у нас стало мало - про них вообще можно отдельную тему заводить. кто больше бьёт-народ или тот кто народом командует.Зайцы есть -ребята охотяться с гончаками. Кабаны приходят изредка я ещё не разу не видел за почти 20лет охоты
 
По боровой то сейчас, пока снег не выпал -это хорошо и не холодно ещё!!! в общем класс
 
Кабаны дальше Объячево не заходят, да и то не наши - Кировские. И не каждый год. Поскольку "проходные", мало кто ими интересуется, даже из местных. "Возни много - толку мало"- так говорят.
 
да это так мужики говорят пытались долбить ,но они как (дикие)--- как ломанулись---больше их не кто не видел .А я на охоту хожу , так беру с собой спининг и в избушку придешь уху заварганешь или из пары рябцов такой шулём получается---закачаешся да под пузырёк---!!!!!!!
 
да это так мужики говорят пытались долбить ,но они как (дикие)--- как ломанулись---больше их не кто не видел .А я на охоту хожу , так беру с собой спининг и в избушку придешь уху заварганешь или из пары дичин такой шулём получается---закачаешся да под пузырёк---!!!!!!!
 
да это так мужики говорят пытались долбить ,но они как (дикие)--- как ломанулись---больше их не кто не видел .А я на охоту хожу , так беру с собой спининг и в избушку придешь уху заварганешь или из пары дичин такой шулём получается.
 
Сверху Снизу