• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплю Куплю Иж-58 - 16 калибр Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Новгородская обл.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Rudeg

Пользователь
Регистрация
13/04/22
Сообщения
322
Реакции
79
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Руслан
Оружие
ТОЗ 34, HUGLU ATROX Standart 2, ИЖ-58
Собака(ки)
Нет
Куплю, приму в дар ИЖ-58 в 16 калибре, Санкт-Петербург, ЛО, Новгородская обл, Псков, Петрозаводск.
Ищу своё ружьё. С которым проохочусь всё оставшееся для охоты время.
Обещаю обращаться бережно и аккуратно.
Сохран только приличный, без раковин в стволах и трещин на дереве, без шата и ровными кольцами в стволах.
ИЖ-58 только до 1968 года. Без индексов.
Фото до осмотра обязательно, особенно стволов. Уже впустую накатался, когда хлам выдают за нормальное ружье.
Лицензия на руках. Бюджет от 5 до 25 т.р. в зависимости от внешнего состояния (например, если приклад надо менять, то это одна цена, ну и т.д.)
тел 891199775восемьвосемь
 
Последнее редактирование:
Вы цены озвучьте.. Хотелок... И точно ружье Брежнева не предложат...
 
Вы цены озвучьте.. Хотелок...
Зачем? Пусть продавец сначала цену озвучит. Реальное ружье Брежнева тут продавать не будут, а фраза про Брежнева была для сказочников. Смотреть буду на реальное состояние ружья глазами, а не слушать ушами выдуманные истории, призванные возбудить интерес.
 
Нравится такой динамичный стиль общения, послежу за темой.
 
Сделаю некоторое уточнение - у меня есть оружие для охоты. Ищу именно горизонталку для ходовой.
Поэтому нужды взять хоть что-нибудь у меня нет. Просьба не предлагать то, что по состоянию отслужило свой срок или уже близко к этому.
ИЖ 58 рассматриваю только до 1966 года, без буквенных индексов.
ИЖ 54 больше не рассматривается - держал в руках, тяжелый для меня на ходовой будет. И не по моему плечу оно.
 
Хочу то, не знаю что, главное что бы бесплатно, но могу чутка денег дать, но немного)
 
Теперь значит, это называется "динамичный стиль общения":ag:
Прикольно)).. раньше по другому называлось :ap:
Тоже послежу)))...
 
Хочу то, не знаю что, главное что бы бесплатно, но могу чутка денег дать, но немного)
Бесценное мнение человека, владеющего аркебузой с 3 сообщениями на форуме за 4 года. Проснулся, чтобы сказать что-то.
 
Объявление из профильной группы в "Телеграмм"

Продам ИЖ-58 МАЕ 12Х70 в мск

Продаю отличное ружье иж-58мае.
1980 г.в. Качество СССР.
Левый чок, правый получок.
Стволы зеркало, ровные.
Шата нет.
Эжекторы работают безукоризненно.
Переоформление в ГЛРР САО Москвы, вт, чт., строго по лицензии.
в комплекте чехол, ремень. Затыльник запасной, чтобы удлинить приклад, для человека с длинными руками. Сейчас стоит обычный бакелитовый.
Причина продажи - охочусь с другим ружьем, полуавтоматом, т.к. охочусь в основном на водоплавающих.
Использовалось несколько раз на утиной охоте, добычливое, бой отличный, резкий. Без добычи не возвращался.
Качество ружья - гораздо выше современных поделок, еще советское, до Олимпиады 1980. А цена ниже - посмотрите, сколько стоит современный новый иж-43 в магазине (иж-43 - упрощенная и удешевленная модель по отношению к иж-58).
Это ружье - отличный вариант для первохода.
Большая просьба - пишите пожалуйста в Ватс Ап по указанному номеру, сначала, прежде чем звонить.


Цена 25000


+79250210929
 
На брокере полно, просто эти ружья сейчас от 20 до 35000 рублей. За 20000 сам бы прям сейчас 58-16 взял с прямым ложем в сохране. но такое удовольствие дороже нынче
 
Продаю отличное ружье иж-58мае.
Спасибо за рекомендацию. МАЕ не интересует. Только чистый 58-й без буковок.

--- Добор поста---

На брокере полно,
Всё, что там было я пересмотрел. Ничего там нормального нет (для меня). Где то ездил на осмотр, где то на фото состояние не устроило. Последнее объявление без фото из серии продаю ружье и куча кожанных ништяков за 45000.. А на вопрос сделайте фото стволов последовал ответ - "как я сделаю фото стволов? Не пишите ерунды". И такое бывает.
 
Надо удалять такие темы. Все люди разные..а некоторые разные совсем
 
ИЖ 54 больше не рассматривается - держал в руках, тяжелый для меня на ходовой будет. И не по моему плечу оно.
ИЖ-54 для ходовой тяжеловат, но не критично.. По уму дерево под стрелка подгоняется... А так ИЖ-58 в сохране найти.. Это как иголка в стогу сена ибо качество изготовления по сравнению ИЖ-54 упало катастрофически особенно в хромирование ствола...Живых ИЖ-58 не видел без сыпи не одного... Нет вру один нашел в 16 без букв, в январе феврале заберу... Но состояние 4- поверхностей.. В стволе чисто...
 
Надо удалять такие темы. Все люди разные..а некоторые разные совсем
Разные, и что тут такого удивительного? С чего вдруг удалять тему? Мне вот поступило уже 4 предложения, спасибо людям. То, что меня те или иные варианты не устраивают - так это в порядке вещей, когда что-то подбираешь специфичное под себя.

--- Добор поста---

А так ИЖ-58 в сохране найти..
Речь не идет о коллекционном сохране. Речь идет о рабочем сохране. Видел вживую два ружья (не считая переписок по объявлениям) - у одного легкий овал на одном из колец в стволе и свежий скол по прикладу (очевидно, что просто зацепили при перемещении, может даже в магазине). А второй просто раковины по внешней поверхности стволов. Прям по глазам бьет. Опять же - для стрельбы может и не критично, но речь идет в т.ч. об эстетическом удовольствии. Объявлению всего 9 дней. И уже имеется активный процесс в нём - и обсуждение и предложения. Меня такой результат устраивает. Моё ружье где то по пути ко мне.
 
Хотелки ещё более конкретизированы.
 
Как поиски.. У меня дудочка ИЖ-58 1960 г.в. предохранитель не автоматический, с экстрактором, стволы 745мм... Бук, прямая ложе, малострелянное.. Сейчас ревизию провожу всего, отмыл полностью колодку в сборе, сейчас сохнет и будем промазывать запирание усм.. Родной смазки можно сказать не было.. Выскребаю дерево от бакелитового лака, пропитаю льняной натуральной олифой, финишировать и полировать буду конопляной, она дает на несколько тонов цвет темнее... И будем собирать в кучу.. Если весной покажет себя хорошо.. То поедет на ЦКИБ перепокрываться в черный хром, ревизия всех узлов и механизмов, перепокрывать внутренние каналы стволов, колодку перепокрыть и гравюра букетку зафинтить с заходом на стволы... Поменять скобу с пистолетной, на англицкую и тоже украсить... Потом уже поменять на орех-переосадить..... Конечно на ИЖ-54 с 750 стволами было бы уместнее и выглядело бы дорохо и богато... Так, что могу зафиксировать результат поиска ИЖ-58 первых выпусков с экстрактором в 16 калибре... Неторопливые поиски 10 лет.. Поиски конкретно 6 лет.. Подогнали случайно когда уже и не смотрел.. Устал смотреть раковины и сыпь... Про шаты и все остальное вообще говорить не хочется... Т.е. чисто на удачу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу