• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вводят штраф за сбор березового сока...

Автор темы

alex-0459

Участник
Регистрация
28/05/10
Сообщения
1 142
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое,нарезное...
Собака(ки)
Нет
Никогда такого не было и вот опять...
Перечень административных нарушений расширило правительство Санкт-Петербурга.
Теперь штраф за вывешивание на деревьях качелей и гамаков и белья для сушки...

А так же будет запрещено добывать древесный сок.
Штраф от 3 до 5 т.р. для физлиц...
https://rossaprimavera.ru/news/710817a7
Вот интересно,в области тож расстараются с принятием ?
Иль в деревне можно будет?...
 
Давно пора.
А то, куда не плюнь, везде качели, белье, и сок берёзовый.
А вот интересно, если кто то повесится на берёзе, это как будет расцениваться и кто штраф будет платить?
Родсвенники?
 
И где его вводят, этот штраф? Где написано? На сайте каком-то? На сайте gov spb ru нет ничего.

Тупые бабки на заваленке.
 
По городу чтобы не озоровали. Гамак и через трубочку посасывать с Березонек

--- Добор поста---

По городу чтобы не озоровали. Гамак и через трубочку посасывать с Березонек
 
Я тоже против что бы в городе белье развешивали на березах)) но Санкт-Петербург и Ленинградская область это разные вещи)) Так что не ссыте и сосите сок в области))
 
Ну вот, опять!!!
Теперь придётся в "подполье" уходить!!!))):ag::ag::ag:
 
И где его вводят, этот штраф? Где написано? На сайте каком-то? На сайте gov spb ru нет ничего.
Ну как же, на гов спб ру всё есть, ссылку к сожалению на проект о внесении изменений вставить не могу почему-то, но копипастой поделюсь:

1. Засыпка листьями стволов деревьев и кустарников, подвешивание на зеленых насаждениях гамаков, качелей, веревок для сушки белья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

2. Складирование на территориях зеленых насаждений любых материалов и конструкций ... применение солии других противогололедных химических препаратов, разжигание костров, использование пиротехнических изделий и мангалов на территориях зеленых насаждений; крепление к зеленым насаждениям рекламных конструкций, электропроводов, ограждений, которые могут повредить зеленые насаждения; добывание из зеленых насаждений сока, смолы; нанесение на них надписей и механических повреждений, в том числе надрезов; раскапывание участков под огороды, размещение объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, на территориях зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей;


Если подытожить, то если береза из которой вы хотите попить сока не находиться в перечне зеленых насаждений спб, а березы вокруг дома там не находяться, то смело можно добывать))
 
веревок для сушки белья
Для других целей веревки вешать можно.
добывание из зеленых насаждений ... смолы;
А что, уже в парках вовсю подсочкой занимаются?
раскапывание участков под огороды
Готовятся к устранению конкуренции агрохолдингам, когда у тех свои семена закончатся:cc:
 
Ну как же, на гов спб ру всё есть

Дима, есть конечно. Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" от 31.05.2010 N 273-70


Статья 31.

Этому закону с гамаками итд 12 лет полных уже.

Статья 31. Нарушение правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования



1. Засыпка листьями стволов деревьев и кустарников, подвешивание на зеленых насаждениях гамаков, качелей, веревок для сушки белья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Складирование на территориях зеленых насаждений любых материалов и конструкций, кроме случаев, связанных с производством работ по содержанию территорий зеленых насаждений и ремонту объектов зеленых насаждений; сбрасывание снега и льда на газоны, за исключением отвалов чистого снега, полученных при расчистке садовых и парковых дорожек; сбрасывание снега с крыш на участки, занятые зелеными насаждениями, без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников; сметание листьев в лотки в период листопада; сжигание листьев, применение соли и других противогололедных химических препаратов, разжигание костров, использование пиротехнических изделий и мангалов на территориях зеленых насаждений; крепление к зеленым насаждениям рекламных конструкций, электропроводов, ограждений, которые могут повредить зеленые насаждения; добывание из зеленых насаждений сока, смолы; нанесение на них надписей и механических повреждений, в том числе надрезов; раскапывание участков под огороды, размещение объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, на территориях зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
Закрыть
 
Дима, есть конечно
а чего спрашиваете тогда)

Не ну в целом-то законодательная работа на уровне:

2. Статью 17, пункты 6 и 7 статьи 20, статьи 31, 31-1, 37 исключить.3. Дополнить статьями 11-5 и 11-6 следующего содержания:

Содержание статей 31,31-1 и 11-5, 11-6 естественно одинаковое))))
 
а чего спрашиваете тогда)

Да я больше "возмущаюсь" , что кто-то умышленно создает левые сайты типа россопримавера как в первом посту (я не про ТС) и туда по сути не актуальные новости выкладывает преподнося , как супер важная новинка с громким названием. А чутка копнуть - и не новость совсем итд.
 
Да я больше "возмущаюсь" , что кто-то умышленно создает левые сайты типа россопримавера как в первом посту (я не про ТС) и туда по сути не актуальные новости выкладывает преподнося , как супер важная новинка с громким названием. А чутка копнуть - и не новость совсем итд.
Вопрос конечно интересный, но насчет левости сайта можно усомнится, т.к. СМИ (красная весна) и сайт зарегестрированы в фед. службе аж [FONT=&quot]06.12.2016. А сама[/FONT] эта новость про сок вчера была и на фонтанке и даже на деловом петербурге. Вообще это явление по сути обычный кликбейт, громкий заголовок , внутри шляпа.
 
А сама эта новость про сок вчера была и на фонтанке и даже на деловом петербурге. Вообще это явление по сути обычный кликбейт, громкий заголовок , внутри шляпа.

Наверное так и есть. А мы, люди, ведемся на эти громкие заголовки... Хорошо, что мы взяли и проверили и увидели, что шляпа. А другие то поверят , что вот новинку ввели - сок березовый нельзя собирать.
 
Такие новости на нашем форуме регулярно появляются. то про запрет лова щуки, то про платный сбор грибов...
Кликбейт и хайп для некоторых - смысл жизни и источник дохода
 
Как можно заработать на копипасте???
Ну схема примерно как у меил ру или каналов на ютуб, делаете на сайте раздел новости, копипастите туда всякую дичь, делаете заголовки типа: "Ученые проголосовали за отказ от високосных секунд с 2035 года", "Почему новый «Москвич» назвали «3», а не «1»" (вот прямо сейчас на сайте меил ру такие есть), на странице с новостью размещаете рекламу, 1 клик по рекламе условно 10 рублей. Ну это если совсем просто.
 
Сверху Снизу