• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон ШЛЕЙФ-ВЕКТОР

Использование такого рода боеприпасов для стендовой стрельбы запрещено. Как правилами самой стендовой стрельбы, так и правилами пользования спортивных объектов.
А ещё в ФЗ "Об оружии" написано:
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
патронов с пулями, или пуль, или метаемых снарядов к метательному стрелковому оружию бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;
Это патрон трассирующего действия?
 
А ещё в ФЗ "Об оружии" написано
Тем не менее этот продукт сертифицрован, а значит соответствует ЗоО. Авторы как бы нам намекают что в ЗоО просто так не совсем удачно сформулировано и на самом деле речь идет только о трассирующих пулях.
Тут ведь как - трассер конструктивно не является единым целым с метаемым снарядом, а летит сам по себе. Видимо в данном патроне используется два типа снарядов: дробовой и сигнальный ;) которые ни вместе ни в отдельности не запрещены.
 
на самом деле речь идет только о трассирующих пулях
Видел как-то, как злостные нарушители законодательства стреляли из ружья трассирующими пулями, кустарно изготовленными из колпачковых пуль. Я их осуждаю.:ag:
 
На днях отстрелял данные патроны. Выводы неутешительные. Разочарован.


 
ОВД, где есть в продаже и сколько стоят?
 
d-alex001, В Кварте-Оружейный квартал. Судя по сайту стоят 79 рублей.
 
Сверху Снизу