• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие Кровавый след пройден:)

Думаю, результата и не будет (((
Шкура дорогой для всех получится - привезти из леса (в чем-то и на чем-то) и сразу везти на станцию. Хранить эти 50 кг больше негде...
 
попытка не пытка за спрос денег не берут!
я знаю где есть кабаны...
места ЛООИР , но у меня пока нет ружа...
 
Да, забыла )) Еще три ведра соли везти.

А ружо у Чижика есть ))
 
75?! да просто молотки! поздравляю с первыми успехами и яркими впечатлениями!
 
Спасибо Александра! у Вас сколько было?есть
 
С таксячьего форума сперла для тебя фотки.Это перед испытанием.
3f541c8edbbe.jpg
[/img]
8503ed8f4e5b.jpg
[/img]
10c06de03f77.jpg
[/img]
 
Отличные фото!

И (как всегда) таксы показывают другим породам (не норным), что с енотом делать надо:9: .
Фоксов и ягдов к такому деликатному действию не допускают:ae: .
 
ой фоты супер ! спасибо Ирина:)
 
Я правда не знаю, мож у легавых и гончих по-разному расцениваются одни и те же испытания (знатоки подскажут), но у нас такие баллы:
17-8-5-5-0-15-7 = 57 третья степень (ровно год нам был)
19-8-7-6-0-15-7 = 62 вторая степень (полтора года)
РаботаЛИ (учу сейчас доклад) тогда, как видите, без доклада - за него 0 б)
Так что я и удивилась 75 б - третья степень...
 
Вспомнила свои первые впечатления с первых в жизни притравок - волна эмоций просто захлестывала, особенно после вольерного кабана - азарт, адреналин - ведь в первый раз все было.... Так что всегда радуюсь за тех, кто первый раз приезжает на испытания, притравки, помня свои бурную радость)))
 
читал отчеты на монопородке ходили по кабану бигли:) и по косуле....
у меня пока желания нет:)
 
МОжет и зря). С таксиками же ходят на вольерного кабана - и ничего вроде...
 
кабана на притравке нюхала и мишку:)
команды голос ..итп не давал...запрещал.
поживем увидим:)
 
Монро не прошла на диплом 2 ст.из-за доклада,у нее14баллов,а на 2степень надо минимум 16.По всем другим параметрам шла на 2степень.

Минимальные требования на диплом 2ст.Чутье-19баллов,поиск-21б.,доклад-16б.Это помимо отношения к убитому зверю+послушание.
14баллов это- собака оповещает прерывистым лаем(прерывает облаивание,отвлекается во время движения ведущего к трофею).
Монро это простительно,ведь она была первый раз.Многие собаки как ты уже говарила за доклад получают 0.Но до следа Юра был послан на нору,где дружная стая такс объяснила Монро кого и как надо облаивать.
 
Кстати, вопрос?

Когда следующий кровяной след будет?
Хотим с Линдой подъехать. Правда "дружная стая такс" для объяснений нам не понадобится:9:
 
Расшифковка твоей двушки(если тебе интересно)
Чутье:
19баллов-собака по следу идет уверенно,но временами пользуется верхним чутьем.
Поиск:
а)манера поиска:
8баллов-идет быстрым шагом с переходом на рысь.
б)последовательность:
7баллов-Собака на поворотах делает сколы,но после недолгого скола их исправляет.
в)настойчивость:
6баллов-Потеренный след ищет настойчево,но принюхиваеться к посторонним предметам.
Доклад-0
Отношение к трофею:

15 баллов-Трофей не рвет,явно им интересуется пытается апортировать его.
Послушание 7баллов (из 10)
 
Чижик, спасибо, все для нас разъяснили!!!
Ну, (по секрету) 7 баллов нам просто так поставили, не проверяя, сказали - ну, мол, я верю что собака послушная, вот вам 7 баллов. А я решила, ладно, 7 так 7, хотя могем и 10. Все равно на степень диплома 7 или 10 послушание не повлияет.
А трофей у нас тоже был енот в клетке - 15 высший балл, мы его очень злобно облаивали)))
 
Валера,я позвоню тебе.Кстати эвонили еще 2 бигля-рвуться в бой.
 
Ребята, хотел бы услышать мнение практиков.
Годится ли либая порода для поиска подранка? Вопрос именно по чутью. Я на практике , на охоте, испытаниях, не пробовал свои знания, мнение.....Поэтому хочу спросить у вас.
Был стафорд у меня, ходил довольно не плохо по мною проложенному кров. следу.....насколько он был хорош я не знаю (сравнить в живую нескем)...... Нашел бы реально подранка в лесу - незнаю.
Принципиальна ли порода вообще для этого? Или все зависит от конкретной собаки?
 
Сверху Снизу