• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про мотоблок.

На НЕВЕ тяжело работать я бы посоветовал ФАВОРИТ сним намного легче. А мы не молодеем к сожелению.
 
На НЕВЕ тяжело работать
"Невой" легче работать чем китайскими культиваторами (имхо). Второй сезон пользую "Неву" компакт. До этого был китайский культиватор - отработал 5 лет и умер - растрескалась рама, рассыпался редуктор , а работая им помирал я и ремни горели как свечки.
На "неву" масса навесного оборудования как для огорода так и другого по хозяйству
 
У меня нева в полном обвесе. снегоуборщик, косилка, отвал, культиваторы , мет. колеса, плуги и т.д. Брал из за его универсальности и рем. пригодности (до завода 8 км.). В принципе он себя оправдал. правда пришлось немного дорабатывать. Приспособил к нему автомобильный прицеп (удлиненный для перевозки до 6 метровых досок и труб). Еще раз повторю, тяжелый в работе.
 
momzuk, а что про снегоуборщик можете сказать?
 
С 1989 -го использую МБ-1 - аналог "Невы". Первым был пермский "луч", сейчас "кадви". С "лучом" купил косилку, зернодробилку и снегоочиститель. Последний использую до сих пор.
 
pna, Снегоуборщика тоже использую. На Неве с снегоуборщика с мотором субару, быстро фильтр крошкой снежной забивает. Вешали на мотор B&S такой проблемы нет. Кидает хорошо, но не очень удобен на узких извилистых дорожках. У меня первых выпусков, там включение и поворот выбросного сделаны на роторе, приходится бегать. Друг купил года 4ре назад, у него уже включение троссиком на руле
 
  • Like
Реакции: pna
Шнековый. Кидает далеко, метров на 5. Камни и лед запросто. Ширина сантиметров 80. Только переделал систему натяга ремня, мне так удобнее.
Улицу 100 метров чистил за 40 минут.
 
IMG_20220910_114148.jpg Пользуюсь Невой мб-2 уже наверное лет 7 точно! Все нужные функции выполняет! Возит,пашит,культивирует,копает! Да тяжеловат,но его не на себе таскать. С расходниками проблем нету,за все время эксплуатации поменял 2-3 раза ремень и ежигодное замена масла,в остальном без нареканий!
 
Мотоблок всегда пригодиться,осталось камеры поставить и вперёд на болотаIMG20220812133223.jpg
 

Вложения

  • IMG20220813123235.jpg
    IMG20220813123235.jpg
    197 KB · Просмотры: 55
Сверху Снизу