• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы пользователей электронными ошейниками

Автор темы

numaxes

Участник
Регистрация
20/02/04
Сообщения
67
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург и вокруг него
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1986
Оружие
ТОЗ-34 рядовое, Вепрь 223 калибра, Blaser R 93 (222 и 9,3х62)
Собака(ки)
дратхаара и английский сеттер
Уважаемые коллеги, уже поработавшие с французскими системами Numaxes (Canicom 2000, Caniway, Canicom 200, Canicom 800, Canicom 1500 и 1500 PRO a также бипперами Canibeep и Canibeep Radio). Большая просьба от имени производителя данных систем и от меня лично: нужны объективные оценки положительных и отрицательных качеств вышеперечисленных приборов. Подчеркиваю, что больше всего интересует техническая (а не методическая) сторона их применения, т.е. поломки, отказы, условия, при которых они имели место или наоборот, отметьте что техника работала безотказно. Пользуясь случаем, заодно хочу поблагодарить :yelclap: за участие в форуме по ЭО. Удачи и не пуха. Заранее благодарен. :beerchug:
 
Canicom 2000 !!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Спасибо за положительный отзыв. Вы не могли бы немного обосновать то количество восклицательных знаков, которое Вы использовали в своем письме. С какой собакой, в каких условиях и при каких температурах Вы работаете (в основном). Видели ли модель, пришедшую на смену Canicom 2000 (она, слава богу, с 1997 года свое уже отработала) - Canicom 800 и новинку специально для охотников и натасчиков Canicom 1500 PRO?
 
Уважаемый Sobakovod, если Вы на минуту отвлечетесь от своей повседневной задачи, которая, насколько я понял, заключается в рекламировании на всех собачьих форумах китайских ошейников (сделанных по американской лицензии) и внимательно почитаете вопрос, то Вы увидите, что он касается конкретных моделей, отрицательные и положительные качества которых в настоящий момент я, как лицо, занимающееся продвижением этих моделей, в настоящий момент изучаю.
 
Я пользуюсь Каникомом 800

Очень доволен. Хорошо помогает при натаске легавой. Кроме того, для очень нервной собаки незаменимая вещь для управления. Из минусов довольно громоздкая, ну батарейки любит. Причем кончаются последние совершенно неожиданно
 
Для sobakovoda персонально поясняю (впрочем, справелдивости ради, хочу поблагодарить за отсутствие в этот раз Вашей рекламы). Сразу оговорюсь, что упоминание Canicom 200 на охотничьем сайте, по меньшей мере, не корректно. Лично я не продал ни одного ошейника охотнику, будучи убежденным в том, что данная модель предназначена для использования в самых простых случаях на собаках с достаточно высоким уровнем чувствительности к боли (практика показала, что для стафов, питов и доберов - эта модель в самый раз). Опыт продаж за год, показал, что из 78 пользователей данной модели не получил желаемого результата только 1(!) человек, да и то, потому, что в его случае данная модель заведома была не оптимальным выбором. Отказов и поломок не было ни одной - зайдите на сайт www.numaxes.ru в раздел "Отзывы пользователей" и найдите там негатив хоть на какую-нибудь из моделей.
Что касается остальных "минусов", извините, Вы же не требуете от Запорожца суперкомфорта и скорости 250 км в час - здесь - то же самое. Caniway - самая дешевая и упрощенная модель эффективная в РЯДЕ ситуаций и не более того. Так не нужно требовать от нее ЖК дисплея и 100 уровней. Они здесь просто не нужны, т.к. данная модель продяется людям, собаки которых реагируют на минимум с привязкой к каждой конкретной ситуации и конкретным требованиям пользователя. Что касается контактов - Вы первый от кого поступила подобная информация, а вот батарейки - да, это такая хреновина, которую периодически, действительно, надо менять, причем на хорошие (повторяю ХОРОШИЕ - ПО 30-40 РУБЛЕЙ ПАРА) батарейки. Относительно достаточно высокого МИНИМУМА, для вышеперечисленных пород - он нормален и эффективен, а на болонку дакую дурь вешать не нужно.

Что касается Canicom 800. Пожалуй, соглашусь с тем, что мне лично, как охотнику, не хватало на нем только подсветки, да и то, оочень редко. Количество уровней вполне достаточно для вариативного воздействия. Из 60 охотников - пользователей этой системы жалобы были только на быструю посадку батарей (хорошие батарейки при интенсивном использовании больше 2 месяцев не тянут). Но по-моему, лучше три раза в год заменить батарейки, чем раз в год-два выкидывать ошейник с вышедшим из строя аккумулятором. А то, что ЖК дисплей на морозе уплывает - извините, на то он и ЖК. И потом, если Вы внимательно почитаете инструкцию, тоо Вы увидите, что пульт управления рекомендуется хранить поближе к телу и диапазон его рабочих температур от -20 до + 20. А теперь назовите мне хоть одного легашатника (я то сам со своим дратом в порядке эксперимента до - 28 градусов охотился), кто пойдет в поле со своей собакой в такую погоду. Пульт, громоздкий, два ряда кнопок - ну, для лилипута, наверное, действительно, неудобно, а для среднего роста человека - на мой взгляд, вполне приемлемо.
Кстати, аналитик, немного отстал от жизни и описал модели, которые уже полгода как не выпускаются - свое отпахали. Новые модели не стал описывать, либо по незнанию, либо потому, что они лишены перечисленных недостатков. Кому интересно - можете посмотреть мою статью с описанием новых и старых моделей и вариантов использования их в охоте с легавой http://www.numaxes.ru/article.php и статью охотницы Екатерины Филатовой из Новосибирска с описанием методики применения ЭО при натаске легавой http://www.wht.ru/notes/7095.php
Спасибо, что дочитали до конца.
С Уважением
 
sobakovod написал(а):
..dla oxotneka net nechevo lychce chem dogtra model 2000tb...
Модель отличная, аккумулятор долго держит заряд (при ежедневном по 2 часа включении порядка трех недель). Плюс, у этой модели есть биппер - незаменимая вещь для:
- определения места положения собаки;
- охоты с легавой в лесу (когда собака делает стойку биппер срабатывает, что сокращает кол-во "пустых" стоек на порядок);
- позыва собаки (в определенном сочетании гудков работает как команда "Ко мне!")
Я очень доволен. Самый большой минус - цена. С доставкой в Питере будет стоить примерно 600 долларов США. Можно заказать и через www.cabelas.com
 
Совершенно неуважаемый и задолбавший рекламой своей долбанной догтры Sobakovod, большая просьба, в 25 раз прошу организовать собственный форум по рекламируемой вами желтой модели. Даннный форум был открыт исключительно для сбора информации по конкретнымЮ названным выше моднлям французского производства. Откройте форум с упоминаенмом вами выше названием и работайте в свое удовольствие. Модель за 415 долларов - ОК. Французы ту же вещь с нехудшим качеством продают за 199 евро - не пора ли вам с бушем отдохнуть?
 
Вопрос на засыпку:)
Если собака "одетая" в канибип поплывет за уткой что будет от контакта девайса с водой?
 
Куда пропали ?
 
Собака, безусловно, намокнет. А с Прибором ничего не случится - он прекрасно защищен от проникновения воды.
 
Хорошо,тогда вопрос.
Мой товарищ взял себе биппер ,после подачи из воды было два раза отказ девайса,
приходилось разбирать и сушить, это гарантийный случай?
И что делать в этой ситуации?
 
Какая именно модель? Если это Canibeep , выпущенный до 2003 года, то случай мог иметь место - они тогда еще силиконом не заливались. Хотя, наиболее частый случай - плохо закрученный винт на крышке прибора (обычно после замены батарейки случается). Бипперы, выпуска с 2004 года нареканий не вызывали. Проблема чаще в кривых руках - либо винт не закрутят, либо полярность батареи перепутают, либо пытаются программировать не почитав инструкцию. Если попадание влаги все же произошло (по любой из вышеназванных причин, нужно снять крышку, вытряхнуть воду, вынув бвтарейку и просушить - все восстановится.
 
А где его можно купить и за сколько учитывая всевозможные скидки:)?
 
На сайте www.numaxes.ru напишите заявку в разделе "связаться с нами", либо, позвоните мне по телефону 89013290075 в любое время. Благо, что Вы в Питере - договоримся.
 
Сверху Снизу