• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инвертор автомобильный 12-220

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Езжу каждую неделю за водой.
Комплект: дастер + прицеп с "кубиком" + генератор(80кг) + насос погружной.
Кубик прикован к прицепу "намертво", а вот гену приходится грузить в дастера и выгружать на каждую поездку.
Пока могу "взять на грудь" 80+кг, но не молодею.
Выход вижу в приобретении инвертора.
В объявлениях о продаже - откровенное лукавство: гигаватты за копейки. А есть 1.5 кВт за хреналион. Разброс цен адЦкий :(
Кто что имеет рассказать за это чудо электроники?
 
Рекомендую посмотреть на потребляемый от аккума ток, и задуматься о продолжительности жизни акка и сколько он сможет отдавать нужную мощность
Инфа отсюда
Знать, сколько ваш инвертор 12-220 В потребляет тока от АКБ необходимо для того, чтобы правильно смонтировать электрическую сеть. Конкретно, какого сечения провода должны соединять прибор с аккумуляторной батареей, чтобы они не грелись и привели к возгоранию.
Для этого рекомендуем воспользоваться таблицей, в которой приведено потребление тока в зависимости от выходной мощности инвертора:
ТАБЛИЦА 1
Зависимость потребления тока от мощности инвертора
Выходная мощность инвертора (Вт)Потребляемый ток (А)
1008,46
15013,7
30025,4
100084,6
1500137
2000254
Пиковая мощность 4000 ватт508

Из таблицы видно, что сила тока чрезвычайно высока. Для того чтобы выдержала проводка, необходимо использовать специальные провода с медными клеммами. Прилегание клемм к контактам должно быть максимально плотным, без зазоров, чтобы исключить искрение.
 
Михаил уже написал про потребление и мощности.
Осталось добавить, что инверторы тож есть разные.
Одни способны давать "чистый" синус и они стоят достаточно дорого. А другие вместо синуса дают прямоугольную или ступенчатую пилу и стоят дешевле. Не всякий "потребитель" будет работать с "пилой".
https://temaufa.ru/articles/kogda-nuzhen-invertor-chistyjj-sinus-1066/
 
Мне 1000 Вт за глаза. Насос 300 Вт по моему, если не меньше. + двигатель не глушить.
 
Насос всухую работать осилит? Или в ведре? Можно на Лесной посмотреть как заживет с "недорогим" у которого не синусоида. на 1500 вт. Болгарку 550 вт от него запускал для проверки. Но не все работает от "недорогих" где не синусоида.
 
Дмитрий_МВ,
это 50 литров в минуту.

Для 300 Вт насоса хороший показатель.
 
а что за чудо насос такой? а то у меня метабо насосная станция, 900ватт, 3300л в час. если даж взять и грубо сделать, на 3 поделить, выходит тонна в час, ну никак не 20 минут. тут если по теме, для запуска мотора в насосе, нужен либо плавный пуск, либо 3-х кратный запас по выдаваемой мощности, иначе в пике запуска инвертор уйдет в защиту. т.е. инвертор пиковый на кило, постоянка от 500. такие не сильно дорогие 5-10тр, по крайней мере были до скачков цен. я не давно смотрел на али себе инверторы на 1,5квт+ если интересно могу скинуть ссылки. а так, стандартные магазины типа днс, ситилинк и выбирать по отзывам.
 
а что за чудо насос такой?
Китайский фекальник с огромной бородой(старый очень). Производительность есть, напора нет. Но мне и не надо. Главное чтоб по пожарному рукаву гнал объём

--- Добор поста---

Для 300 Вт насоса хороший показатель.
https://spb.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/nasosy/pogruzhnye/fekalnye/vihr/fn-250a-68-5-7/
Хочу этот взять. Мощности ещё меньше, производительность выше
 
Если потребитель имеет обмотку (насос, например)= то тогда лучше брать инвертор с синусоидой на выходе. И даже при таком раскладе я бы делил «китайские» ватты пополам. Но самое неприятное- это бросок пускового тока в момент включения. У меня даже проверенный Mean Well крайне не любил таких вещей, хотя мощность потребителя была вдвое ниже номинальной мощности инвертора. Тупо срабатывала защита. Я включал в разрыв провода устройство плавного запуска.
 
https://spb.vseinstrumenti.ru/sadova...n-250a-68-5-7/
Хочу этот взять. Мощности ещё меньше, производительность выше

Подожди, если ты хочешь для этого дела комплект:
электронасос + конвертер, что бы подгонять машину и от АКБ раскинув провода и шланг, что то там наполнять.

То почему бы не рассмотреть мотопомпу?

Это от машины не зависит, довольно легкая, там честная мощность не зависящая от состояния контактов.
Мне кажется, что до 10тр будет подобный вариант.

Я сам к такой присматриваюсь, хочу что бы было, что бы на пожаре использовать.
Куб наливает мгновенно и в суматохе, как раз ручку дерг и пошла вода.
 
я бы делил «китайские» ватты пополам.
Я бы на 10 делил...
Вот взял как-то на Али китайский.
inv1.JPG
5квт - это по мануалу пиковое значение. В максимуме - 2квт, но не долговременно. Да и от номинального 1 квт греется сильно, хоть и два вентилятора. Ватт для 500-600 ИМХО он катит.
 
есть китайский киловатник. болгарку на 800 Вт запускает. но мощную морозилку уже нет (там на запуске компрессора много надо)
если надо, могу дать попробовать, чтобы проверить, подойдет или нет.
территориально - конец Богатырского.
 
я бы смотрел в сторону производительных насосов 12в
 
В итоге буду брать мотопомпу. Цены примерно равны с инвертором, а эффективность в разы выше.
Для 300 Вт насоса хороший показатель
Прошу прощения, давно не смотрел на табличку - 550Вт, производительность 11000 литров в час(ой как этот сферический конь в вакууме далёк от реалий...)
 
Вам можно посмотреть осушительные помпы для яхт 12в. у них хорошая производительность, но напор небольшой. У меня была мотопомпа маленькая как пожарная. по началу заводилась хорошо(я ей поливал). Напор - огонь. С бансбойта струя метров на 15. воду засасывала метров с 5ти (колодец). Но сейчас сдохла катушка зажигания. Буду брать, но только 4-х тактник, т.к. прошлая после пару лет стала заводиться хуже, ну и масло разводить мне в лом. Мотопомпа все таки гемор. Достань(вес), воняет бензином в багажнике, шланги подсоедини, засоси с глубины . . . ну и входящий шланг должен быть жестким, что бы не сплющился(объем и диаметр).
 
550Вт, производительность 11000 литров в час(ой как этот сферический конь в вакууме далёк от реалий...)
Что вы хотите от фекальника? Он качает объём, если напор создавать не надо.. Чем тоньше и длиннее шланги - тем хуже течёт...

--- Добор поста---

генератор(80кг)
Может просто генератор поменьше нужен?? :ag:
 
Может просто генератор поменьше нужен??
Денег не очень. Исходил из наличия. Теперь понятное дело, ищу что полегче. Самое лёгкое - инвертор, за ним генератор в кейсе(у друга на 2кВт, прикольный но ДОРОГОЙ!!!), далее мотопомпа(в районе 30кг).
Если выбирать с прицелом на "вырост" - взял бы всё: гену в кейсе, мощный инвертор(кВт на 3-4), мотопомпу, трёхфазный генератор с автозапуском и трактор как вишенка на торте...
 
Сверху Снизу