• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Галерея живописи от Фролова В.Н. (Селянин)

Хорошие работы
всегда завидовал людям, которые умеют и не боятся писать картины не являясь профи
Молодец!
 
ПисАть картины - это состояние души. А если при этом еще и получается! Респект ТС!
 
"Летняя пастораль" 2020г.
25х30 см, оргалит, масло

DSCN1040.jpg


"Банька у воды" 2020г

50х65 см, холст, масло

DSCN1042.jpg
 
"Трудная охота" 2020г.
40х60 см, холст на оргалите, масло

DSCN1141.jpg



" Лайка и росомаха"2021г
40х60 см, холст на оргалите, масло

DSCN1389.jpg
 
Спасибо, Вадим "Селянин"! Мне все нравится. Каждая работа- это часть души+часть природы. Каждая работа уникальна своими достоинствами и недостатками. Недостатки видит специалист, профессионал, обученный художественному ремеслу. А простой человек видит достоинства, если его струны души и взгляды на изображенное совпадают.
Талант художника достоин уважения. В прочем, как любой талант. Спасибо.
 
Вадим , я бы сделал клон темы в торговле .
Может форумчане и приобретут .
И им радость и Вам польза .
Ну или как вариант предложить возможность покупки через личку .
 
тол, Анатолий, так части работ уже у меня нет - они проданы, а какие-то из представленных я не продаю - их супруга приватизировала и наотрез не желает с ними расставаться))) И, тем не менее, работы накапливаются и оседают, так сказать, в личном запаснике. Поэтому, если кто-то захочет пообщаться со мной на тему приобретения, то всегда-пожалуйста. Я и на заказ работаю иногда, хотя и не очень люблю это дело. В основном, я рисую во второй половине зимы, когда охоты с собакой уже нет, как таковой, дичь вся распугана и частично выловлена, вечера длинные, а до весны ещё уйма времени. Вот я и оборудовал себе в котельной уютную мастерскую, в которой и светло, и тепло. В охотничий сезон, весной и летом я почти не рисую - других дел полно.

А так, конечно, всегда хорошо, когда от увлечения ещё и копейка капает, хотя бы на краски, кисти и иные материалы. А расценки у меня очень невысокие. Я думаю, почти всем по-карману. Не буду указывать точные расценки, так как тема не та, но обозначу, что все цены не превышают десятки.

--- Добор поста---

Две работы, сделанные по фотографиям

40х55 см, оргалит, масло

DSCN1410.jpg



50х60 см, оргалит, масло

DSCN1411.jpg

_____________________

"Лось в осеннем лесу" 2021г

40х55 см, оргалит, масло

DSCN1387.jpg
 
расценки у меня очень невысокие.
Вадим , опять же не буду умничать скажу проще .
У нас внутри есть собственная самооценка .
Иногда вещь вроде бы и не .... ,но при этом с ней связаны очень теплые личные отношения .
В этом секрет .
Внутреннее ТЕПЛО иногда бывает личным ,связанным незримыми узами с определенной работой .
Причем данные смыслы распространяются на что угодно .
Трудовой лось ,заяц, гусь, медведь ,да что угодно ...
Ружьё ,нож ,бинокль .
Картина , песня , стихотворение .
Ценны наши внутренние эмоции .
Сорри ...

--- Добор поста---

Опять же питерхант - это специализированная аудитория , которая в состоянии оценить то ,что не оценят обычные люди которые подходят к картине как к обычному художественному образу .
Можно оценивать технику исполнения , можно цветовую палитру ,можно качество и реалистичность цветопередачи , но ...
Важна внутренняя энергетика картины .
Это то что сложно объяснить словами .
И именно так выбирают СЕРДЦЕМ .
"Заходит или нет" - сложно объяснить .
На вопрос ПОЧЕМУ ,иногда сложно найти ответ .
 
"Домик на овраге" 2021г.
25х30 см, оргалит, масло

DSCN1144.jpg



"Зимний закат" 2021г.
30х40 см, оргалит, масло

DSCN1153.jpg
 
"Первый снег" 2021г.
30х40 см, холст на оргалите, масло

DSCN1146.jpg


"Лесная опушка в солнечный день" 2021г.
30х40 см, холст на оргалите, масло

DSCN1147.jpg
 
Селянин, Вадим, очень красиво! Вы большой молодец!
 
Вадим, спасибо.
Цепляет созвучием с моими любимыми местами и их восприятием, где видишь красоту в обыденном, останавливая время.
Удачи, продолжайте!
 
Коллеги, спасибо, что так положительно воспринимаете моё творчество. Я, естественно, не художник, а лишь немного балуюсь.

"Вечерний пейзаж с мостом" апрель 2022г
30х40 см, холст на оргалите, масло

DSCN1786.jpg



"Токующий глухарь" 2022г.
30х40 см, холст на оргалите, масло
DSCN1785.jpg
 
Вадим, принимай моё глубокое уважение . :)
Screenshot_20220831-204241_Chrome.jpg
 
"Деревенский пейзаж" 2022г
30х40 см, холст на оргалите, масло

DSCN1788.jpg



"В соседнем селе" 2022г
30х40 см, холст на оргалите, масло
DSCN1790.jpg
 
"Утром на реке" 2022г.
30х40 см, холст на оргалите, масло.

DSCN1795.jpg


"Развалины ГЭС на реке Нерль. " 2022г.
50х60 см, холст на оргалите, масло

DSCN1798.jpg


"Фомихинская церковь" 2022г.
50х60 см, холст на оргалите, масло

DSCN1797.jpg
 
Слушай, Вадик, ну и производительность у тебя! :yelclap:
Или ты давно начал этим увлекаться, но скрывал от друзей? )))

--- Добор поста---

Судя по датам, ты всего 2 года назад этим увлёкся?
 
ayno, Вить, рисую-то я всю жизнь. Я в студенческие годы даже художником-оформителем в кинотеатре подрабатывал, подменяя основного художника, когда тот в отпуск уходил или болел. Лет 15 назад я попробовал рисовать пейзажи темперой. Несколько работ даже продал))) Три уехали за границу: в Германию, во Францию и в Арабские Эмираты)))) Потом как-то забросил. Естественно, в самом начале рисовал только акварелью. А вот три года назад опять возобновил увлечение, но уже маслом. Рисую я, в основном, во второй половине зимы и весной, до начала рыбалки. Потом уже почти не рисую - других дел полно. А во второй половине зимы охоты с собакой уже почти нет, а рыбалка ещё не началась. Вот я и ищу себе занятия по интересам: то сети вяжу, то ножи делаю, то рисую. Производительность у меня очень скромная. Настоящие художники работают каждый день и в год выдают нагора около двухсот работ, а у меня получается штук 15-20 в год.
 
Сверху Снизу