• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Комбайн" для сбора ягод

Если погода хорошая, на свежем воздухе в лесу заняться сортировкой не вижу проблем. Чем коврик то плох? Ширина достаточна, жердины работают в качестве бортиков. Его можно натянуть и желоба практически не будет. Угол наклона можно выставить любой. Жерди после чистки поставил вертикально к елке, не сгниют несколько лет.
Около часа экспериментировал, но способ не оправдал ожиданий.
Смотрел видеоролики по этому способу, не впечатлили. Вот такие муки https://youtu.be/4zN-bIKLtWo?t=148
Что они делают не так? Как усовершенствовать?
Литр перекатал, потом внаклонку выбираешь из него мусор, который скатился вместе с ягодой или повторно катать.
Нужно know how. Будем искать.
 
Вниз радостно скатываются мелкие шишки, гнилые ягоды,
Для этог есть вот такая штукенция
wwgoog7rj0vke9x_b5cbeabe.png


Что бы перекатать, например начисто 70 литров, придется выделить на чистку весь день
Часа 3 - 4, в зависимости от сноровки.
 
Попробуй сам загнуть дюралевую трубку диаметром 25 мм с песком или с чем угодно , да что там 25 мм, загни 16 ти миллиметровую трубку дюралевую или попроси настоящего мастера это сделать , радиус загиба должен быть 20 мм. Я тебя уверяю ни кто не сможет это сделать .
Главное КРЫЛЬЯ!!! Я трубу 100 на 100 4мм стенка загибал в такой бараний рог . Было пришел к заказчику перила делать тоже в истерики бился что я так не загну как ему надо . Установил перила , давай репу чесать мол расскажи "левша мастер " полубог в человеческом обличии. Секрет оказался копечным , отлитые повороты труб . Свариваешь как тебе надо и о чудо ! В вашем случай трубу надо шинковать , резать ножовкой не до конца , оставлять полочку , нашинковали , загнули , мало еще подшинковали . Загнули как надо надели на этот изгиб термоусадку , загерметизировали и облагородили или изолентой обмотали...
 
Сверху Снизу