• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена цепи?

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
На мотокультиваторе лопнула цепь.
Нужна цепь 10В-1 46 звеньев, а в магазинах от 5(!) метров...
Может кто сталкивался с подобным, и есть путь решения менее затратный? Мастерская к примеру.
 
в магазинах от 5(!) метров.
А в мотозапчастях и там где для скутеров? Или цепь ГРМ от авто? Не думаю что они шибко разные. С образцом подобрать что бы шаг был тот и ширина. Я бы с звездочкой в магазин пошел.
 
Я бы с звездочкой в магазин пошел
А я затупил. Цепь взял, а звёздочка осталась загородом.
Надо за звёздочкой ехать. Ибо после общения с продавцом выяснилось, что цепь много шире звезды, гуляла как хотела и стачивала себя и звезду. Может потому и порвалась.
По сути мотоблок не ремонтопригоден в цивилизованных странах. Вскрывать пришлось завальцовку болгаркой. Собирать буду на сварку...
 
может обе взять
Бесполезно. Китайский-китайпром. Двух одинаковых шестерён на заводе нет, тем более в рознице. И это не ширпотреб, реально единичные экземпляры. Подобный "землерой", тоже сломанный, был выставлен на торги в польше аж в 2019 году, и продан не был. А по описанию лота, поломка как у моего.
Одноразовые вещи.
Надо покупать мотоблоки выпущенные во времена расцвета СССР!!!
 
Мотоблок не викинг случаем? А то у соседа вчерась такое же огорчение случилось...
 
Надо покупать мотоблоки выпущенные во времена расцвета СССР
Мне попадались, только те у которых
двигатели двухтактные и контактная система зажигания,
это вечная е..я.

А сейчас мотоблоков и различного навесного к ним на рынке завались.
Мне, например, нравится Урга с честной КПП,
сцеплением и валами отбора мощьности и вперёд и назад.
Нет цепи и ремня, они и не порвутся и не износятся.
 
Купил цепь. Чуть большего размера, но с замком. 4 звена убрать не проблема.

--- Добор поста---

нравится Урга с честной КПП
Мне тоже такие нравятся, с православной КПП
 
Сверху Снизу