• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шалаш на топком болоте

И не на большие бочки, которые легко выдавить
имхо-бочки можно по месту тоже заполнить на 1/2-1/3 водой - и не разорвёт и не выдавит(по крайней мере не укатятся точно)-
plot-iz-bochek-200-litrov-7 (1).jpg
 
Блин, мужики... Шалаш для охоты. Четыре или даже две бочки, вы пробовали спрятать на болоте? Я канеш не пробовал и не стал бы тащить или везти на болото бочки, канистры и прочий хлам и даже лодку, что бы проверить будет ли "работать", а взял бы топор и моток проволоки, как впрочем и делал...
Но в общем очень интересно чем тема закончится на практике, вернее идеи.
 
ark71, если бы типа скрадка ,то и не парился бы ,а планирую что-то,чтоб заночевать можно на несколько дней.
 
Alexander Sport, тогда , как по мне, ты точно себе мозг долбишь. Нифига ты там у себя не сделаешь, да и не зачем. К складку тебе ходить км максимум. А ночевать на болоте в подобном шалаше??? Саня, не майся дурью. Пардон, если шо не так. Вопросов в теме больше не имею:)
 
Знакомое желание, но то что знаю всегда зимой завозили брёвна делали сваи и на них уже кто во что горазд настраивал чтобы к весне на гуся сидеть. А так чтобы по топкому и как понял целый километр да ещё и оставить без присмотра хз. Реальных вариантов без использования болотохода и нет. Разве что камеру от очень большого колеса обшитой сеткой (надул сетка натянулась) и палатку небольшую сверху. И то вес не маленький тащить и убирать надо а то точно сдует)))
 
У нас на пруду лет десять назад мужик сделал пацанам развлечение. Взял три холщовых мешка для мусора (или сахара?), набил каждый мешок пустыми пластиковыми бутылками (1,5 - 2 литра) с закрученными пробками. К этим трем мешкам привязал сверху дощатый каркас - получился плот. Пацаны вдвоем плавали по пруду все лето. Думаю, такая конструкция взрослого мужика с шалашом выдержит. Заодно и бутылки пластиковые утилизировать можно.
 
а планирую что-то, чтоб заночевать можно на несколько дней.

так это совсем другие вводные:)

Но вариант этот вариант мне больше нравится. Правда и сваи лучше вбивать зимой
Жерди я использовал как сваи. К ним сверху подвязывал горизонтально итд.
 
а не пробовали ли монтажную пену.Небольшой каркасик из жердей .Внутрь пену.
 
Eddmak, так " в натуре", какой-то нибудь оптимист зачитает и попрет на болото бочки, пену и прочий шмурдяк. Что бы жить в шалаше, рядом складок не поставишь. Какая разница куда выходить, на берег или к шалашу?В шалаше, тыж не тока спать будешь. Надо есть, гадить, костёр развести. Если заходить на пару тройку км и увеличить время пребывания, тогда эт другие вводные...
 
поддоны обычные если есть возможность привезти.можно в два слоя если сильно мокро снизу канистры пластиковые из под всякой химии строительной
 
никакие "поплавки" не дадут тебе того, что даст более-менее менее жёсткий каркас. Вспомнишь ещё меня

Согласен ! Да и перекосоё.ит это строение на поплавках в итоге. Пустые хлопоты. Лучше ночевать не далеко и пёхом ходить в скрадок.
 
Хочу конечно пожить там в сезон гуся осеннего . Выходить туда сюда в потьмах стрёмно. Один раз повис болотоступами как на натяжном потолке , ещё чутка и лопнуло бы подомной)!!!
 
Выходить туда сюда в потьмах стрёмно. Один раз повис болотоступами как на натяжном потолке , ещё чутка и лопнуло бы подомной)!!!
вешки с лентой рефлекторной ... фонариком подсветил и видно как идти ...
 
кот, слишком палевно для нежелательных гостей . Я баллончик с белой краской использую и то блуданул .
 
Пеноплекс 100 мм толщиной, тоньше сломается. Покрасить, чтобы солнце его за лето не сожрало, и не выделялся на болоте. У меня два листа уже лет шесть в болоте живут.
 
Павел 78, типа фундамент? На нем уже жерди пола ?
 
Я думаю жерди лишние. Можно пару досок, если надо два-три листа в ровную площадку соединить. Прочности его и так хватит, чтобы постоять- посидеть, да покемарить маленько. Я глобальным строительством там не занимался, на ночь выхожу из болота.
 
Сверху Снизу