• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В РФ продлили на три года действие истекающих водительских удостоверений.

Понятно! Не знаю - пишут ли линзы в ВУ, но, если указаны очки, то наличие строго обязательно и отсутствие - нарушение!
В В/У пишут GCL (очки или контактные линзы).
 
А если в правах очки\линзы не указаны , а за рулём водитель в очках - это нарушение ?
 
М СЕРГЕЙ, нет, на месте не определить это очки для коррекции зрения или просто для красоты.

как в общем то и наличие линз, когда «очки линзы» указаны в правах.
 
Вообще на фото в правах есть еще и одежда в которой фоткались - если в другой одежде то это 100% нарушение !!!
Потом еще можем углубиться в степень побритости на фотокарточки и на лице в момент управления автомобилем
А так же и длина прически сильно влияет на управление автомобилем

А про женский макияж, так вообще даже не хочу начинать )))
 
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 9 апреля 2022 г. № 626
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353
Приложение № 14 п. 5
5. Продлить на 3 года
Народ, а есть гденить отдельное постановление о продлении действия водительских удостоверений?
т.е. не списком, а конкретно, и не в различных СМИ, а на государственных порталах?
Просто у меня в августе права заканчиваются и останутся одни обязанности.
В качестве отсылки же, ничего более ясного чем в тут не нашел!
http://government.ru/docs/45114/
P.S. что это за ресурс мне не понятно, однако как то gov ern ment доверия не внушает :ah:
 
Vlad Hawk, консультанту доверяешь? Там оно.
 
консультанту доверяешь? Там оно.
Алексей, мне то по фигу, главное что бы в нужный момент можно было ткнуть по ссылке блюстителям и ревнителям размахивающим полосатой палкой.
:az:
P.S. заодно будет время пройти обучение на пару-тройку дополнительных категорий.
Кстати, вот кто знает, ежели я, к примеру, планирую обучаться в одной автошколе на разные категории, то возможна ли скидка? Какой смысл учить одну и ту же теорию два или три раза?
 
момент можно было ткнуть
Зачем куда-то кого-то тыкать?
Есть повод для беспокойства? продлите права и спите спокойно. Есть вопросы, позвоните-посетите МРЭО. Вам все объяснят!
У меня права закончили свое действие в мае. Накануне спокойно позвонил в районное мрэо, там ответили не внятно. Позвонил на ш. Революции, все объяснили. Вопросы все отпали.
 
Сверху Снизу