• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу Нужен токарь, точнуть две детальки (Питер)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Создавай....поболтаем.
Что-то типа такого " Все о самодельных cnc и 3d принтерах. Рассказываем, делимся опытом" :)
 
Последнее редактирование:
Поговорил с токарем. Сказал что отверстие 1,5 может сверлить только с 2х сторон, так же сказал - сверло может увести от центра. 6мм под подшипник - сказал надо делать с -0,01, если в 00 - то подшипник забивать, на шероховатость - ругался.
Вопрос - на сколько важна соосность. (говорит уйдёт на 5 соток).
про оплату не общался.
 
Myxa_M, СПАСИБО!!! Жду звонка от мастера, вроде взялся!
 
на токарном станке, сверлится и зенкуется отверстие, по нему центруется и точится деталь.
Ну не так. Точнее совсем не так. Не по отверстию. А деталь в патрон (лучше в цангу - точнее будет, пруток 8 мм взять) потом сверление и проточка за 1 установ.
Сложность только в подходящем патроне задней бабки,
Это имеем, но вот сверло надо смотреть. В принципе если не горит и устроит в отверстиях фаска из под центровочного сверла, могу попробовать. Но очень неспешно и подшипник нужен будет что бы диаметр точно сделать. Первую. На вторую опыт еще не тот :)
 
В принципе если не горит и устроит в отверстиях фаска из под центровочного сверла, могу попробовать
Сергей, СПАСИБО!!! Фаска не принципиальна, ничего не горит, вот только мастер, вроде, уже взялся, жду звонка. Если не получится, тогда обращусь, иначе не красиво
 
Это имеем, но вот сверло надо смотреть
В сверле как раз и вся сложность.
В свое время дальний родственник работал в Москве на каком-то производстве где как раз было необходимо в прочных металлах делать глубокие тонкие отверстия. И они не сверлились а как он говорил прожигались на специальных электроэрозионных станках. Кажется так правильно они назывались.

--- Добор поста---

До сих пор где-то в ящике валяются заготовки для мормышек "чертик" из вольфрама. По оси которых проделаны отверстия....такие, что леска 0.17 с трудом пропихивается.
 
pomeha78, 1.5 мм на 25 мм не так смертельно, просто хорошее острое сверло. и не торопится, лучше чаще вынимать. Но вот 1.47 сверла лежат но точить надо... А твердый сплав всегда электроэрозией прожигали.
 
Всем спасибо! Работа сделана
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу