• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приморцу грозит 8-летний срок в тюрьме за хранение пороха

Не уверен!
В зависимости от химического состава В В и условий взрыва взрывчатые превращения протекают с различными скоростями, при которых может происходить быстрое сгорание, собственно взрыв или детонация.
Ну и дальше:
В зависимости от химического состава В В и условий взрыва взрывчатые превращения протекают с различными скоростями, при которых может происходить быстрое сгорание, собственно взрыв или детонация.
Быстрым сгоранием ВВ называют процесс взрывчатого превращения, распространяющийся по всей массе ВВ со скоростью не более нескольких метров в секунду. Если этот процесс протекает на открытом воздухе, то он обычно не сопровождается даже каким- либо звуковым эффектом. Примером тому может служить сгорание на открытом воздухе зерен дымного пороха, которое протекает со скоростью 10—13 мм/с.
В закрытом же объеме сгорание В В протекает более энергично, чем на воздухе, причем горение в этом случае сопровождается резким звуком. Типичным примером такого взрывчатого превращения является горение боевого заряда бездымного пороха в канале ствола (скорость — примерно до 10 м/с). Последовательное быстрое сгорание ВВ сопровождается более или менее резким нарастанием давления газов в канале ствола, которое по мере образования распространяется в сторону наименьшего сопротивления, выполняя при этом работу по перемещению (выталкиванию) из канала ствола пули или снаряда.
Собственно взрыв — это процесс разложения ВВ, который протекает с огромной скоростью, измеряемой сотнями метров в секунду. Такой взрыв сопровождается резким нарастанием давления газов в месте взрыва, ударом газов по окружающей среде, что влечет за собой раскалывание и дробление окружающих предметов, находящихся в непосредственной близости от места взрыва. Примером такой формы взрывчатого превращения может служить взрыв динамита или спрессованного пироксилина, протекающий со скоростью несколько сотен метров в секунду.
Детонацией называют процесс, который распространяется по В В с максимально возможной для него скоростью, измеряемой обычно тысячами метров в секунду Например, скорость детонации пироксилина доходит до 6800 м/с, нитроглицерина — 8200 м/с. К концу взрыва, т.е. к тому моменту, когда произошло разложение всего заряда, газы еще не успевают расшириться и занимают первоначальный объем ВВ. Из-за этого сразу развивается громадное давление газов во все стороны. Такой резкий скачок давления и удар газов приводят к дроблению преграды на мельчайшие куски (рис. 2.1). Вследствие того что при детонации давление газов достигает громадной величины раньше, чем газы начнут распространяться по линии наименьшего сопротивления, разрушительный эффект получается и в том случае, когда заряд ВВ помещен не внутри взрываемого предмета, а снаружи. Этим свойством детонации широко пользуются в подрывном деле для разрушения мостов, инженерных сооружений, железнодорожных путей и т.д.


1.png
Рис. 2.1. Взрыв и детонация
Если обыкновенный взрыв происходит, как правило, от нагревания ВВ, то детонация в большинстве случаев наступает при условии, если в непосредственной близости от основного заряда (или даже на некотором расстоянии от него) взрывается то же самое или другое ВВ. Взрывчатое вещество, которое способно вызвать детонацию в другом ВВ, называется детонатором.
В зависимости от применения взрывчатые вещества разделяются на три большие группы: инициирующие, бризантные, или дробящие, и метательные, или пороха.
1. Инициирующие ВВ отличаются тем, что обычной формой их взрывчатого превращения является полная детонация. Инициирующие В В наиболее чувствительны к внешним воздействиям и легко
Ю
взрываются от незначительного удара, накола, воздействия пламени и т.д. Они используются преимущественно для изготовления всевозможных воспламенителей и снаряжения капсюлей, применяемых для инициирования взрывчатых превращений других ВВ (рис. 2.2).


2.png
Рис. 2.2. Капсюльный состав (инициирующее ВВ в винтовочных гильзах)
Для снаряжения патронных капсюлей-воспламенителей большей частью применяется ударный состав, состоящий из смеси гремучей ртути, бертолетовой соли и антимония.

  • 2. Бризантными, или дробящими, ВВ называются такие, которые при относительной безопасности в обращении безотказно детонируют. Взрывают их обычно капсюлями инициирующих ВВ. Скорость взрывчатого превращения бризантных В В достигает нескольких сотен метров в секунду. Применяются они в качестве разрывных зарядов снарядов, авиационных бомб, мин и гранат. К бризантным ВВ относятся пироксилин, нитроглицерин, нитрогликоль, динамит, тротил, гексоген и др.
  • 3. Метательными ВВ, или порохами, называются взрывчатые вещества, превращение которых носит характер быстрого горения, протекающего большей частью со скоростью несколько метров в секунду. Пороха используются во всех видах огнестрельного оружия в качестве источника энергии, необходимой для сообщения движения пуле (снаряду). Поэтому из всех видов ВВ пороха представляют для стрельбы наибольший интерес, что требует ознакомления хотя бы в общих чертах с их свойствами и особенностями.
По составу, физическим и химическим свойствам подразделяются пороха на два вида — дымные (механические смеси) и бездымные (коллоидные).
Дымный, или черный, порох по сравнению с другими видами известных в настоящее время метательных ВВ в баллистическом отношении невыгоден и в работе малопродуктивен: после взрыва его пороховые газы увеличивают свой объем лишь в 280—300 раз больше первоначального объема заряда. Поэтому дымные пороха как метательное средство при стрельбе из нарезного ручного оружия в настоящее время не применяются — они полностью вытеснены более прогрессивными бездымными порохами.
Закрыть
 
Примером такой формы взрывчатого превращения может служить взрыв динамита или спрессованного пироксилина
...из которого порох состоит на 95% (плюс-минус)
 
А чего "однако" то? Указиловка нещадно карать за незаконный оборот ВВ спущена уже лет пять как минимум. И прецеденты аналогичные были. Если у какого нить дедка лежит купленная еще "по паспорту и охотбилету" ружьецо и патроны к нему без РОХи - это админ, а вот если еще и банка пороха завалялась - 222 в чистом виде. Да, на первый раз и при отсутствие умысла как правило условка.
 
пока этого не сделано
Так может быть для общества гораздо опаснее принятие нормативных правовых актов некомпетентными людьми (и согласие с этим части общества), чем хранение 150 г пороха, не?
 

Ну как после таких роликов не проверить сарайчик?
 
Ну как после таких роликов не проверить сарайчик?
И что тут уникального?
Подобных самопалов в моем детстве не делали только "мамочкины сыночки".
В "Брат-2" Бодров кстати черножопого афропендоса, торговавшего оружием из подобного мочил.
Причем на ранней стадии своего становления. Позже делались куда как более совершенные конструкции.
А сколько пацанов пострадало, когда вместо пороха использовали горючий состав от спичечных головок!
А пендосы, как обычно смогли только скопировать:
Давайте тогда ещё видео изготовления гранат из смеси магниевой крошки и марганцовки тогда разместим для полного комплекта.
 
Последнее редактирование:
И что тут уникального?
Ничего.

Подобных самопалов в моем
Вы собственно о чём?

Я лишь о том, что надо думать что выкладываеш в сеть. Тут ещё и не такую статью можно притянуть, желающие найдутся

--- Добор поста---

Эт для красоты, а для запаха при том же эффекте сера хорошо подходит.

--- Добор поста---

А пендосы, как обычно смогли только скопировать:

Что пиндосу можно, то для русского статья. А щеколда лучше, а у трубки от поворотника мотоцикла ИЖ нужный внутренний диаметр и навеску от 12к. Выдерживает проверенно, шифер шило насквозь:ag:
 
Что пиндосу можно, то для русского статья.
Википедия утверждает что
Дже́ффри Уи́льям Мо́нсон[SUP][2][/SUP] (англ. Jeffrey William Monson, род. 18 января 1971, Сент-Пол[SUP][3][/SUP], Миннесота, США), более известный как Джефф Монсон (англ. Jeff Monson) — российский и американский спортсмен. Выступал в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. Бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжёлом весе. Тренируется в American Top Team.

Депутат Совета депутатов городского округа Красногорска от партии «Единая Россия» с 9 сентября 2018 года.
 
Депутат Совета депутатов городского округа Красногорска от партии «Единая Россия» с 9 сентября 2018 года.
Россия стала очень привлекательна для жизни. Например, гражданин РФ Стивен Сигал состоит в Справедливой России. Интересно, чем занимается российская гражданка Саша Грей?
 
Россия стала очень привлекательна для жизни. Например, гражданин РФ Стивен Сигал
В этом конкретном случае вы может быть даже и правы. Если во всем остальном мире жизнь стала не мила, а в России тебя во всяком случае не чмырят...
 
У нас в этом году дали условно человеку за хранение пороха охотничьего. Сделали обыск после сдачи им оружия, после завершения охотничей карьеры. Так что будьте внимательны.
 
Прежде чем расстаться с карьерой охотника - заведи себе хорошего адвоката!
Обыск на основании чего, хотелок мусорских? Санкционировано кем? Обыск проводили по правилам или "наотлюбись"?
Бороться за свои права не пытался "человек"?
 
Сверху Снизу