• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дорога (трасса) до п.Чупа, Зеленоборский, какая?

Автор темы

MihailMihailov

Участник
Регистрация
19/11/14
Сообщения
733
Реакции
68
Адрес
В миру.
Для знакомых
Михаил Олегович
Оружие
Любимое Lebeau-Courally Le Dauphin
Собака(ки)
Нет
Есть желание летом дней на 10 поехать на рыбалку в район от п. Чупа до Зеленоборский . Детально еще не смотрел . Но по карте справа Кандалакшский залив, а слева от трассы полно озер .

В те края на авто не ездил . Как там вообще состояние дороги? Километраж всего 1000км, за 10-14 часов навскидку доеду . А вот если убитая трасса, то...

Может кто катался в те края на авто ?
 
название дороги (трассы) очень ускоряет ожидаемый ответ.
предположу, что речь идет о трассе Кола (она же р-21).
если так, то дорога отличная. за медвежегорском перманентный ремонт, смотреть на знаки.
езжу там каждый год, если что, в мурманскую.
 
Может кто катался в те края на авто ?

До недавнего времени ездил каждый год. До поворота на Лоухи - трасса мечта. Потом да, встречаются ремонтируемые участки. Но до Мурманска за 12-14 часов по лету всегда доезжал :)
 
Нормальная там дорога ,не парься .
 
трасса то норм, а вот к озерам вопрос)) а вообще цель то какая? кумжа или щука-окунь?
 
До Кандалакши по правилам +20))) 110 км.ч. , в деревнях камеры ), то 12-13 часов. Ремонты будут всегда, трасса большая, одно делается, другое разбивается. В начале 2000-ых, после Медвежегорска была жопа, дорога убитая и ещё большой перегон по грунтовке был, сейчас лафа.

--- Добор поста---

Но до Мурманска за 12-14 часов по лету всегда доезжал
1300 км. это от када, есть деревни , ремонты, заправка, фуры ползут, а трасса сейчас оживлённая, это не как раньше когда я мог 100-150 км. проехать и не кого не встретить (ночью). До Мончи езжу 14 часов с одной остановкой в Пушном на заправку.
 
Осенью были ремонтные участки в районе Олонца и на обоих берегах Свири. Пришлось постоять на светофорах.
 

Хорошо. Меня смутила коричневый цвет дороги от Чупы и выше кусок в яндекс картах. Сильно смутило, подумал там грейдер + ремонты = жопа.


а вот к озерам вопрос)) а вообще цель то какая? кумжа или щука-окунь?

Цель отдохнуть на природе. И ловить. А какая рыба будет клевать дело десятое, щука крупная, окунь. Бель. Красная если будет не откажусь. Возьму бочки пластиковые и много соли. Плюс генератор и холодильную камеру.

Вопрос подезда к озерам имеется, но на месте видно будет. На "тыркаться и разведку" день потрачу, не проблема. Идеального не найду, но мне хватит. Почему-то думаю, что в тех местах той же щуки очень много.



Да, так и прикинул по времени. Полноценных 7-10 дней хватит на всё. Плюс дорога туда-обратно.


Осенью были ремонтные участки в районе Олонца и на обоих берегах Свири.

Принял. Думаю все ремонты (которые подскажут) проскочить в понедельник, когда трафик не большой из легковушек.
 
в прошлом году участок грунтовки еще был. что в этом - не знаю, поедем на майские.
Это просто кап ремонт дороги , не большими участками . Я про большой перегон , больше 20 км., уже точно не помню, но долго там плелись, а после дождей ещё и офроуд)))

--- Добор поста---

Хорошо. Меня смутила коричневый цвет дороги от Чупы и выше кусок в яндекс картах. Сильно смутило, подумал там грейдер + ремонты = жопа.
Там местами инета нет, даже мегафона, вот и серый участок)))

--- Добор поста---

Думаю все ремонты (которые подскажут) проскочить в понедельник, когда трафик не большой из легковушек.
Да не потеряете много на этих ремонтах))) , перекурите если чё)). Там светофоры будут и по очереди едут, так что если видите хвост колоны вдалеке и у вас красный, по газам и догоняйте))), даже если чел с палкой стоит - регулирует. Местные так и ездят, я почти на ремонтах время не терял))
 
Бери пугалки от медведей. Когда был там в последний, надеюсь, раз медведь на кладбище откопал кого то. А у речки поньгома, уже по снегу, другой Миша ходил за оленями, а потом начал за нами. Так что прикупить что нибудь.
 
или ногами ~20км. тогда все будет ))
боюсь не утащит все-бочки,генератор и камеру холодильную:ag: там и на лодке то придется все это возить долго...заготовка дело такое))
 
Не везде есть связь на трассе , и ночью много животных.
 
Цель отдохнуть на природе. И ловить. ... Возьму бочки пластиковые и много соли. Плюс генератор и холодильную камеру.
Серьезный отдых! Больше похож на тяжелый изнурительный труд :)
 
или ногами ~20км. тогда все будет

На лодке конечно.


где будут более-менее нормальные грунтовки и подъезды к воде будет все выбито

Ну прессинг у нас на той же Ладоге или ФЗ побольше будет, а рыба есть. Думаю, в тех краях её поболе будет. Да и не будет ловится - хрен с ней.


Бери пугалки от медведей.

Хорошо, возьму.


Не везде есть связь на трассе

Может возьму в арендку спутниковый телефон тогда.

--- Добор поста---

Больше похож на тяжелый изнурительный труд

Да ну. В прицеп да багажник погрузил и катишь себе.
 
На лодке конечно.
не мое дело конечно...но я бы на вашем месте докатил бы до Лоухов, там налево до Кестеньги, там машину к местным во двор, найти не проблема, и оттуда на моторе на Топ...в Лохгубу не заходим, делать там нечего, ловим на входе в губу Ламбаш и дальше...щука есть, окунь и хариус, правда тащить с собой бочки-генераторы будет проблематично, да и надо ли))

--- Добор поста---

ну или если машина не паркет и с полным приводом, то у Кестеньги поворот направо и до Зашейка...там поинтереснее
 
и ночью много животных.
Пару раз лося видел и пару раз мелкого) зверя, А жил там и по ночам гоняли и с 2000 года каждый год ездил Монча- БССР))), сейчас Питер -Монча, бывает и не раз за год. Я в ЛО больше вижу))))
 
Сверху Снизу