• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

События 17 июня 1908. Подкаменная Тунгуска.

Автор темы

MihailMihailov

Участник
Регистрация
19/11/14
Сообщения
733
Реакции
68
Адрес
В миру.
Для знакомых
Михаил Олегович
Оружие
Любимое Lebeau-Courally Le Dauphin
Собака(ки)
Нет
Возможно кто-то из присутствующих на форуме охотников или геологов работал в районе Подкаменной Тунгуски, где по поверью метеорит упал.

Интересно услышать мнение тех, кто там был и своими глазами видел, что там могло произойти?
 
Последнее редактирование:
Погодите, вроде же ещё с перевалом Дятлова не завершили? Тунгусский можно только после...
 
Тесла, зараза, своими экспериментами

На днях услышал версию, что не метеорит вовсе, а мол газы (не уверен, как правильно называется) под давлением из земли вышли, как при извержении вулкана). Поэтому спросил.
 
не метеорит вовсе, а мол газы (не уверен, как правильно называется) под давлением из земли вышли, как при извержении вулкана)
Ошибаешься - это американские супостаты нам всё устроили, как и Чернобыль, и Маяк, да и всё остальное!:cc::ag:
 
Мне можете верить, я только проснулся. И что хочу сказать по поводу газов. Были в свое время исследования, правда не сильно популярные, но уж какие есть. Так вот в той местности один лесничий любил фасоль. Решил он однажды засадить часть леса. При чем прямо вокруг деревьев высаживал, как советуют сейчас кто-то на картофельной бахче сажать. Первый год не сильно урожайный выдался, полегла фасоль от кабана вездессущего. На второй год кабана было мало и фасоль уродилась на славу. Но лесничий занемог аккурат когда собирать ее нужно было. А когда оправился от вируса заморского лес покрылся белым покрывалом и собрать урожай было уже не с руки. Ну... а что дальше случилось вы уже знаете. Глубокая заморозка, оттаивание, весеннее брожение, обилие неконтролируемых газов, какой-то приезжий охотник с сигаретой... и как следствие — в июне все и бабахнуло!!! :fg:
Ну, об этом тогда еще писал "Енисейский вестник". Но как-то эта весьма реалистичная версия, рассказанная тем лесничим, оказалась не шибко актуальна для обсасыва... ТЬПУ!!! Для обсуждения. Как и большинство самых простых, реальных. :cs: Это я про инопланетян, американских супостатов и тайный заговор масонских лож.
 
Сверху Снизу