• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Польша перед Второй Мировой и во время ВОВ.. Геноцид поляками белорусов

Фото из книги:
Бойцы вновь образованной польской милиции охраняют задержаных мародеров-копателей.

На переднем плане перед сидящими стоящие в ряд черепа людей.Наверное добыча мародеров.

Я этому фото не верю. Вернее не так. Фото есть, а вот описание фото не соответствует. Конфигурация группы и позы снимающихся свободные, любопытные (на первом фоне оборачиваются назад видимо что-тоспросить, разговаривают...). Люди в форме стоят расслабленно... Ощущение, что группу просто собрали для коллективного фотографирования, но команды "внимание, сейчас птичка вылетит" не дали еще....

--- Добор поста---

В ночь с 1 на 2 сентября на Троекуровском кладбище в Москве неизвестные раздели покойных маршала СССР Ахромеева и генерал-полковника Среднева. В ночь после похорон могилу Ахромеева осквернили: мародёры позарились на мундир и награды.
А разве награды кладут вместе с усопшым в могилу? Не оставляют родственникам на память?
 
Reiziger, нельзя быть таким наивным!
я ведь не говорю что этого не могло быть или не было, я не верю в то что это носило массовый характер.

--- Добор поста---

Могилы евреев не обязательно после немцев могли оставаться.. Там и сами поляки руку к этому геноциду приложили по полной программе.. потом, как водиться, на немцев всё списали..
немцы зачастую местных предателей ставили на зачистки, те по понятным причинам не оставляли свидетелей своих дел, так было везде в ту войну и свидетельств этому полно, сейчас эти люди стали "героями" в своих странах...
 
А разве награды кладут вместе с усопшым в могилу?
Да конечно не кладут! Если бы клали, то наш "богоносный народец" и кремлёвскую стену у мавзолея расковырял бы!
Какое-то время после войны семье оставляли только орден "Отечественной войны" - остальное надо было вернуть государству!:an:
Если правильно помню, при Брежневе стали оставлять всё родным!
 
А разве награды кладут вместе с усопшым в могилу? Не оставляют родственникам на память?

Награды вместе с усопшим в могилу не кладут. Отменил еще Павел I в 1798 году.
В наше время,
что-то оставляют родственникам, что-то обязаны сдать. Даже в музеях на витринах лежат не подлинники орденов, а их копии. В данном случае это журналисты для пущей драматизации написали. На мундире усопшего могли быть различные военные знаки. Ценность для вандалов представляли мундиры маршала и генерал-полковника.
 
не они выложили эту туфту, как "достоверную информацию"!

Пора бы уже знать, что выкладываемая на форум информация должна быть такой как она размещена в источнике откуда взята, а не в собственной интерпретации.
 
информация должна быть такой как она размещена в источнике откуда взята, а не в собственной интерпретации.
Согласен, Владимир Иваныч! Но в таком случае, чтобы не облажаться, есть две возможности: во-первых, не выкладывать туфту, а во-вторых, если всё таки туфта "дорога сердцу", давать свои пояснения, что "первоисточник"... лукавит, например!:ag:

--- Добор поста---

сейчас эти люди стали "героями" в своих странах...
Да что далеко ходить - у нас на сайте есть латыш, который не только гордится своими родственниками, добровольно служившими в ваффен СС, но и активно оправдывает их деяния, а уж эти "недоэссовцы" так отметились на наших оккупированных землях, что волосы дыбом встают!
 
Сверху Снизу