• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Польша перед Второй Мировой и во время ВОВ.. Геноцид поляками белорусов

Автор темы

Александр111

Участник
Регистрация
15/04/11
Сообщения
507
Реакции
54
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
https://youtu.be/6YtUGwcEmwU..
Интересное видео о реалиях польской политики с 1934 до окончания Второй Мировой.. Взаимодействие Польши с гитлеровской Германией
 
Казалось-бы чем-то поразить нас в плане польской мерзости трудно,однако все-же недавно вновь поразился.
Есть любопытная книга профессора Принстонского университета Яна Томаша Гросса "Золотая жатва". Читать не читал (не люблю читать о страданиях "вечно гонимых"),но просматривал с интересом.Суть книги: поляки,жители местностей прилегающих к лагерям смерти,после отступления немцев раскапывали могилы казненных узников и рылись в останках в поисках уцелевших золотых коронок,колец и т.п.
Причем это явление было массовым.
До какой степени деградации нужно дойти,кем надо быть,чтобы творить такое! А мы для них дикари и варвары!
Фото из книги:
Бойцы вновь образованной польской милиции охраняют задержаных мародеров-копателей.
image013-17-e1604139168126.jpg

П.С.
На переднем плане перед сидящими стоящие в ряд черепа людей.Наверное добыча мародеров.
 
Бойцы вновь образованной польской милиции охраняют задержаных мародеров-копателей.
А из кого формировали эту польскую милицию?

--- Добор поста---

после отступления немцев раскапывали могилы казненных узников и рылись в останках в поисках уцелевших золотых коронок,колец и т.п.
Это после немцев в могилах можно было что-то золотое найти?:ai: Пиньдёшь!
 
Формировали наверное из бывших бойцов АЛ.
Про то,что копали тоже пиньдеж? Нет. Тогда зачем копали? В археологов играли?
 
Наверное добыча мародеров.
наверное из бывших бойцов
Тогда зачем копали?
Читать не читал (не люблю читать о страданиях "вечно гонимых")
Тогда зачем такую туфту выкладываешь?
 
Суть книги: поляки, жители местностей прилегающих к лагерям смерти, после отступления немцев раскапывали могилы казненных узников и рылись в останках в поисках уцелевших золотых коронок,колец и т.п. Причем это явление было массовым.
Столь же массовым, как ограбление "русскими людьми Донбасса" останков на месте крушения МН-17? Или менее? А может более? Мне кажется, что такое явление как мародерство, вряд ли имеет ярко выраженную национальную окраску. Животных везде хватает.
Геноцид поляками белорусов
У меня вся родня по материнской линии до 39 года проживала на территории Польши. Что-то я не слышал от них ни про какой геноцид. С таким же успехом можно утверждать, что русские геноцидили, к примеру, чукчей или якутов.
 
Поляки ярые националисты в большинстве своем и не сильно любят нас уж так исторически сложилось, но при этом не слабо пострадали от фашистов поэтому слабо верится что они мародёрили на костях после такой войны. Скорее поверю что искали родственников в массовых захоронениях, все же тогда люди были более порядочны и не так развращены морально как сейчас.
 
все же тогда люди были более порядочны и не так развращены морально как сейчас.

на территории гитлеровского Рейха проживало примерно 100 тысяч евреев, большинство из них (60 тысяч) составляли польские евреи. Варшава знала о планах нацистов депортировать их обратно в Польшу, но принимать своих же граждан еврейской национальности не собиралась.

Власти Варшавы надеялись, что решать «еврейский вопрос» они будут вместе с гитлеровцами, а потому высылка Берлином польских евреев оказалась для них неожиданной. Чтобы помешать евреям, своим собственным гражданам, въехать в Польшу, польский Сейм принял в марте 1938 г. закон, согласно которому гражданин Польши переставал быть таковым, если проживал за границей более пяти лет. И большинство польских евреев, очутившихся в Германии после Первой мировой войны, подпадало под эту категорию. В том случае, если гражданства лишался один из супругов или родителей, второго супруга и детей тоже мгновенно лишали статуса граждан.

Когда первые эшелоны с польскими евреями оказались на германо-польской границе, польские пограничники начали ставить прибывшим в паспорта штамп «недействителен».
В результате тысячи евреев тут же оказались бесправными людьми без гражданства и стали кочевать по нейтральной полосе по болотистым низинам, в жутких условиях – без еды и тёплой одежды. То есть, все эти несчастные очутились точно в таком же положении, в котором сегодня находятся беженцы с Востока на границе Польши и Белоруссии.

После заявления поляков о том, что, если депортация евреев в Польшу не прекратится, из Польши будут депортированы немцы, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер распорядился отправлять евреев уже не в Польшу, а прямиком в газовые камеры. Так начался Холокост.

"Подлой и циничной Европе нет дела до людей, а гиена Европы – Польша – как была, так и осталась, – сказал Яков Кедми. – Они сегодня возрождают Польшу Пилсудского – фашистскую Польшу… А вся Европа, как и в 1938 году, поддерживает ее или молчит".

http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/varshava_kak_posobnik_kholokosta_127.htm

Reiziger, что изменилось?
 
Даже боюсь представить себе, что теперь ждет бедных беженцев с Востока (в пуховичках Canada Goose по штуке баксов каждый). Видимо польские власти намерены отправить их в Освенцим, по мнению кремлевских экспертов?
 
слабо верится что они мародёрили на костях после такой войны. Скорее поверю что искали родственников в массовых захоронениях, все же тогда люди были более порядочны и не так развращены морально как сейчас.
Цитата из упомянутой книги:
""Одним из самых первых свидетельств о том, что происходило в Треблинке сразу после войны, мы обязаны Михалу Калембасяку и Каролю Огродовчику, которые прибыли на территорию лагеря 13 сентября 1945 г. и отметили, среди прочего, следующее:
По прибытии на место мы убедились, что на месте, где находился лагерь, оказалось изрытое поле, перекопанное окрестным населением. Поле было так изрыто, что в некоторых местах были ямы до 10 м глубины, в которых виднелись человеческие останки — берцовые кости, челюсти и т. п. <…> Нынешнее состояние Тремблинки [так в оригинале. — Я.Г.] представляет большое поле, кое-где с зарослями деревьев. Все находившиеся там бараки сожжены или разграблены начисто окрестным населением. Мы застали только остатки. О большом числе убитых тут людей свидетельствует факт, что выкопанные ямы десятиметровой глубины переполнены человеческими костями. <…>
Под каждым деревцом были дыры, выкопанные искателями золота и бриллиантов. Запах трупов и газа так ударил нам в голову, что у нас с коллегой началась рвота и жуткое царапанье в горле.
Продвигаясь дальше по территории, мы застали людей, которые копались в ямах, разрывая землю. На наш вопрос: «Что вы тут делаете?» — они ничего не ответили. На расстоянии от высшей точки (около 300 м), где раньше находился крематорий, мы заметили группу людей с лопатами, которые рылись в земле. Увидев нас, они начали убегать. <…> Чрезвычайно удивляет, что место, освященное мученической смертью миллионов невинных людей, до сих пор не было защищено от грабежа и алчности окрестной деревенщины. <…> На раскопке этой территории — каких-нибудь двух квадратных километров — должны были работать тысячи людей, потому что объем вырытых ям колоссален. <…>
Нужно упомянуть, что на территории, где находится Тремблинка, господствуют чудовищные отношения. Население, обогатившееся золотом, вырытым из могил, занимается грабежом и ночными нападениями на соседей. Мы пережили огромный страх, когда в одной халупе, в нескольких сотнях метров от той, где мы ночевали, женщину жгли огнем, добиваясь таким способом, чтобы она выдала место, куда спрятала золото и ценности[SUP][30][/SUP].""

ещё одна:

""
В отчете об осмотре территории комиссией, посетившей Белжец 10 октября 1945 г., среди прочего, читаем:
Согласно информации сопровождающих нас представителей Министерства обороны с поста Белжец, описанное раскапывание территории лагеря осуществлялось окрестным населением, искавшим золото и бриллианты, оставшиеся от убитых евреев. На раскопанной площади лежат различные разрозненные человеческие кости: черепа, позвонки, ребра, берцовые кости, челюсти, каучуковые зубные протезы, волосы — в основном женские, часто заплетенные в косы; кроме того, куски сгнивших человеческих тел, как то: руки, нижние конечности маленьких детей. Сверх того, на всем вышеописанном поле лежат массы пепла от сожженных останков, а также остатки сожженных человеческих костей. Из глубоко разрытых ям доносится трупная вонь. Всё это говорит о том, что территория лагеря вдоль северной и восточной границы представляет собой одну общую могилу убитых в лагере людей.""

На мой взгляд эти люди мало похожи на "порядочных,любящих родственников".


Тогда зачем такую туфту выкладываешь?
В чем туфта,обоснуй.
 
Reiziger, что изменилось?
Ничего не изменилось глобально, нас ненавидят еще больше и используют как ресурсный придаток, но ведь не только поляки такие, прибалты, венгры, да большая часть европы делали тоже самое в ту войну. Тем не менее не верю что люди пережившие такую войну могли массово копать могилы в поисках золота, допускаю что какие нибудь прихлебатели фашистов это делали, но сомневаюсь что их было много.

--- Добор поста---

На мой взгляд эти люди мало похожи на "порядочных,любящих родственников".
Видел всякое в жизни и мародеры попадались, но блин чтобы раскапывали могилы такого даже в страшном сне не могу представить, не могут люди пережившие войну так опустится. Только голод и страх смерти может на это толкнуть, но ради еды, а не для наживы... В Беларуси и Польше Армия Крайова зверствовала после освобождения нашими, может и тут они руку приложили?
 
После заявления поляков о том, что, если депортация евреев в Польшу не прекратится, из Польши будут депортированы немцы, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер распорядился отправлять евреев уже не в Польшу, а прямиком в газовые камеры. Так начался Холокост.
Владимир Иваныч, а если бы поляки приняли евреев Холокост не начался бы?:ai:
То есть, все эти несчастные очутились точно в таком же положении, в котором сегодня находятся беженцы с Востока на границе Польши и Белоруссии.
Так оказывается, что немцы и не уничтожали евреев, что ли?:ai:
Может быть и верхушка нацистов поляки?:cc:
И какое отношение сирийские беженцы в Белоруссии имеют отношение к Холокосту?:cc:

Вы ничего, мужики, не напутали?
 
страх смерти может на это толкнуть, но ради еды, а не для наживы...

Почитай темы о блокаде Ленинграда, где ради наживы
Органы НКВД изъяли у питерских спекулянтов и воров 9,5 миллиона рублей наличных денег, 41 215 рублей золотой монетой и 2,5 миллиона рублей облигациями госзаймов, а также почти 70 кг золота, полтонны серебра, 1537 бриллиантов, 1295 золотых часов, 36 км мануфактуры и 483 тонны продуктов питания!

https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=124156&highlight=блокадном+ленинграде
 
Почитай темы о блокаде Ленинграда, где ради наживы
они же торговали ворованными продуктами и мародёрили, а не могилы раскапывали. Людоедство случалось не только в войну, не зря же говорят что голод не тетка. Жить все хотят и ради выживания люди идут на все, это объяснимо и понятно.
 
Так оказывается, что немцы и не уничтожали евреев, что ли?
Может быть и верхушка нацистов поляки?
И какое отношение сирийские беженцы в Белоруссии имеют отношение к Холокосту?

Вы ничего, мужики, не напутали?

Алексеич, ну Вы меня иногда просто поражаете своими вопросами и постами :ab:!

Прочитайте первоисточник, я ссылку дал.

--- Добор поста---

они же торговали ворованными продуктами и мародёрили, а не могилы раскапывали.
Тем самым отправляя в могилы других.

Зачем далеко ходить, в 1991 году.
В ночь с 1 на 2 сентября на Троекуровском кладбище в Москве неизвестные раздели покойных маршала СССР Ахромеева и генерал-полковника Среднева. В ночь после похорон могилу Ахромеева осквернили: мародёры позарились на мундир и награды.

Ахромеева, раздели и похоронили в трусах и майке. 3 сентября милиция после предварительного осмотра разрешила одеть тело в новый мундир и предать земле в третий раз. Вместе с Ахромеевым был выкопан и раздет его сосед по кладбищу — генерал-полковник Среднев, похороненный 2 недели назад.
https://www.kommersant.ru/doc/753


Reiziger, нельзя быть таким наивным!
 
ну Вы меня иногда просто поражаете своими вопросами
Вопросы естественные, когда читаешь то, что Вы здесь иногда публикуете!:cc::ab:
Прочитайте первоисточник,
Никакой это не перво- и даже не источник вовсе, а просто мракобесие какое-то!
 
Во второй мировой все запачкались , кто-то меньше кто-то больше. Можно на любую страну и нацию накопать грязи. Не нам их судить.
 
Очень часто оказывается, что старинные кладбища, которые есть только на картах времен царя Гороха, оказываются размародеренными добрыми русскими людьми с металлодетектерами, в поисках монет, крестиков, и проч. бижутерии. Тут дело только в несвежести трупов, их национальности, или есть иные причины?
 
Очень часто оказывается, что старинные кладбища, которые есть только на картах времен царя Гороха, оказываются размародеренными

А Тутанхамон ? А Тамерлан ? :ab: И сотни других вскрытых "исторических" могил ? Их осквернили и размародёрничали , прикрываясь всякой научной шелухой и высшими целями. Получается кому-то можно , а кому-то нет ?)
 
Могилы евреев не обязательно после немцев могли оставаться.. Там и сами поляки руку к этому геноциду приложили по полной программе.. потом, как водиться, на немцев всё списали..

--- Добор поста---

Маркони, твои хохлятско-бандеровские истории про "ограбление русскими останков МH-17" в этой теме не очень в тему.. Оставь эти истории для украинских форумов.. они там будут более в тему и будут и более востребованны..

--- Добор поста---

tvi55, одна только фраза -" изъяли у ПИТЕРСКИХ спекулянтов" ставит под сомнение все остальные факты.. В описаниях того времени работы НКВД - спекулянты названы не Ленинградскими, а Питерскими.. Бред какой то..
 
Сверху Снизу