• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть предложение на сентябрь

Автор темы

valkos

Участник
Регистрация
21/06/07
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Москва
Для знакомых
Валерий
Охочусь с
1997
Оружие
ИЖ-43, Companion-E
Собака(ки)
Лайка (кобель)))
Товарищи, есть предложение - съездить на охоту в северную Карелию (Лоухский район) в конце сентября. Нас пока двое.. средство передвижения - Жигули, едут две лайки (кобель+сука), проживание - геологическая шестиместная палатка (с печкой;))) Есть несколько вариантов (ваяж по оз Кереть на лодках/байдарках/катамаранах, есть охотничья хибара в лесу, есть возможность остановиться в деревне), выбор которых напрямую зависит от количества народа. Причина набора добровольцев: изначально планировалось 4 человека, но двое соскочили... а я все таки считаю, что в лагере все время должен находиться хотя бы один человек, мало ли что... Таким образом приглашается 1, 2, 3... ну максимум 4 человека. С радостью присоединимся к какой-нибудь уже сбитой команде, которая также нуждается в дополнительном личном составе.
Если будут вопросы, можно в личку: valkossСОБАКАrambler.ru
(Надеюсь модераторы меня не забанят, а то я не помню можно ли вставлять в сообщения ссылки на почту)))
 
Да, маленько не туда, sorry... Только тот раздел вроде мертвый, а человек который планирует в Карелию рвануть сюда в любом случае заглянет.
Александр, а не могли бы вы уточнить откуда вы собственно;))) Север Карелии, он весьма обширный район... Я почему спрашиваю - может информацией или советом помогли бы.
 
Живу в олонецком р-не, готов присоседиться к экспедиции... Сроки?
 
О лагере в тех краях можно не беспокоиться, я по собственному опыту знаю. Там даже бичи в пустом лагере ждут хозяев. Езжу в те края уже более 20 лет.
 
Извиняюсь, что сразу не ответил - в командировке я... А сроки: 21-22 сентября из Москвы и 5 октября должны быть уже в Москве. Дорога Москва-Лоухи, если без приключений))) 1.5 дня.
 
Дело не в "бичах", а в ребятах, обличенных ма-а-а-аленькой властью...
 
Уточнение об охоте.

Привет. Есть уточнение. В зашейке, куда намыливаемся с Valkosом есть у кого оставить машину на хранение, чтоб не разобрали. сроки остаются в силе.
 
Вовик, я тебя здесь попробую поймать... Сечас у меня телефон не работает. В понедельник (следующая неделя) буду в Николаевске - заработает телефон, во вторник буду в Хабаровске - заработает почта, а в среду собираюсь в Москву... И посмотри наконец почту!
 
Привет. в почте пусто. машину не купил, может его купит кирюхину. понятно, к концу августа будешь в Москве. Прапор не еде, артем может сможет поехать.
 
Привет

Привет. Чего пропали из форума? хочется знать, вы едете с нами, на вас расчитывать? от этого много зависит?
С вкжение,
Ric78/
 
Что, настоящих буйных мало:))) Условия несколько изменились - в качестве транспортного средства появилась Terrano и налажен контакт с местным егерем... Теперь заручиться поддержкой гидрометцентра и вперед! Ну что желающих так и нет?
 
Не знаю стоит ли пытаться ранимировать дохлую ветку))) В прошлом году съездили замечательно, но верный компаньон в связи с жизненными обстоятельствами (женился, устроился на новую работу, гаишники отобрали права))))) в Карелию ехать наотрез отказался. Вроде опять собирается группа желающих поехать... но всегда приветствуются свежий народ с твердым решением поехать осенью на охоту в Карелию. Нюансы можно обсудить здесь, а можно и в личку.
 
Каковы сроки? Что за охота планируется? Какова стоимость участия? Какой формат проживания в этом году? Насколько необходимо наличие плавсредства?

C уважением,
Михаил "Shaman".
 
Сроки пока довольно расплывчатые: сентябрь... Формат проживания: палатки, есть одна здоровая (5х4м) с печкой, так что просушиться и согреться можно будет в любом случае не зависимо от похода и количества оставшегося алкоголя;). Плавсредство в этом году отходит на второй план, исключительно для души... ну сеточку поставить... Стоимость участия.. да даже и не знаю... обычно основные расходы это бензин и еда. Расход бензина, сами понимаете вещь достаточно субъективная, а по поводу еды могу сказать что едодень у нас в прошлом году был около 300руб (включая и колбаску и водку и ананасы для рябчика))). В целом, все без особых понтов, но и сидеть на гречке и ночевать в шалашах никто не будет. Если интересно, то черканите в личку: я на этом форуме достаточно редко бываю. В принципе вроде еще подтягиваются ребята с Hunter.ru, но более-менее четко оговаривать сроки и район будем как раз на следующей неделе.
 
если все срастется , хотелось отчетец прочесть, да фотки глянуть, если не затруднит....
 
Надеюсь что хуже или лучше но все срастется))) Насчет отчета: ленив я для этого... а вот фотки вывесить надо, только это все больше видовые, сюжетные и портретные. Натюрморты, в смысле на фоне добытых зверьков и птичек, я не любитель снимать...
 
Валерий, так кого охотить-то приглашаете? Одно дело уток, другое дело медведя :)
Кстати, где путевки оформлять?
 
Медведя только в том случае если очень настырный попадется))) Объекты охоты: утка, рябчик, тетерев, глухарь. В принципе места куда собираемся относятся к УОП, и соответственно на утку и рябчика никакие бумажки не нужны. Но в любом случае надо будет взять 1-2 лицензии на глухаря и тетерева, стоит это копейки. Михаил сейчас тут решаем принципиальный вопрос: ехать в Пудожгорский район (вост Онега) или в Лоухский район (граница с Мурманской обл). Решать будем еще неделю, не меньше;) Как будут какие новости сразу вывешу.
 
Медведя только в том случае если очень настырный попадется))) Объекты охоты: утка, рябчик, тетерев, глухарь. В принципе места куда собираемся относятся к УОП, и соответственно на утку и рябчика никакие бумажки не нужны. Но в любом случае надо будет взять 1-2 лицензии на глухаря и тетерева, стоит это копейки. Михаил сейчас тут решаем принципиальный вопрос: ехать в Пудожгорский район (вост Онега) или в Лоухский район (граница с Мурманской обл). Решать будем еще неделю, не меньше;) Как будут какие новости сразу вывешу. Что-то первый раз не на то сообщение ответил...
 
Сверху Снизу