• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Девоны

Автор темы

Monk

Участник
Регистрация
08/06/07
Сообщения
58
Реакции
18
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Спиннинги
Собака(ки)
Нет
Прикупил пару девонов, большой "Глиссер" -59 мм, вес - 36 гр на жереха, маленький "Москит" 29 мм, вес - 6 гр. на окуня. Взял по паре правый и левый, латунь и серебро.​


glisser.jpg
moskit.jpg
Сделаны качественно, микроподшипник внутри супер (пока по крайней мере) винт крутится от малейшего дуновения. Тройники сразу поменял - заводские разгибаются пальцем (за такие деньги могли поставить получше). Маленьким не ловил. Большой оставил двоякое впечатление - идет красиво, легко, летит то же хорошо, перехлестов практически нет. Но заявленный выход на поверность при скоростной проводке получался метрах в 15-20 от берега при поднятом спине, бурун классный. Допускаю, что течение сильное могло мешать. Жерех в эти выходные отдыхал (погода, неповезло), один раз правда, ударил, но промахнулся.​
Еще немного не по теме, но... при очередном забросе метрах в 5-6 от меня (ловил в забродах) проплыла спина щуки, на вид не меньше 5-ти кг. Пока вымотал девон.... ну вобщем красиво проплыла мимо. У кого есть опыт ловли на девоны поделитесь.​
 
Супер!
Кто их делает, и по чем брал?
 
Видел девоны такие зимой на выставке, около 400руб. Жалко денег стало - теряю приманки иногда по 2-3 за рыбалку. Хотя и воблеры теряю дорогие... может надо было попробовать? В прошлые годы брал жерехов только на каст мастер, в этом на вертушку и воблеры с нулевым заглублением.
P.S. Не будет ловить девон - брелок хороший получится.
 
Делает их "Русская блесна" г.Москва. Обшлись в среднем 450 руб. за штуку с пересылкой из Москвы. На кондратьевском говорят (сам не видел) 600-650 за штуку. В Серебрянный ручьй звонил сам 750руб., дороговато.
 
Есть в магазе - "на крючке" это ленинский проспект в подвале стоят 400-560 р
 
Антон, телефончик маг. "на крючке" подскажи
 
видел давно такую штуку - что-то типа воблера с пропеллером в носу вместо лопатки....думаю што и это девон, дык на него щука ловилась (весь покусаный был)))))
 
ленинский проспет 132 - с боку в подвале , тел 372-35-45
 
Антон, спасибо позвонил, остались только маленькие по 515-520 руб. Большие были в районе 600 руб. Наверное закажу через Москву, дешевле да и выбор весь, только ждать долго.
 
А у меня маленький девон (серебрянный) леску перекручивает :(
 
Для чего ставят вертлюг на шарикоподшипнике. Вообще даже как то странно слышать о перекрученной леске.... Если б речь шла о шнуре....
 
вот теперь такого добра от "Русской блесны" полно... а вот кто поймал на это??? лично я поьзовался девонами тяжёлыми и импортыми (не своими в общем)... не впечатлили они в общем хищника...
http://rb-bait.ru/ru/
 
Ловил на большие жереха, неудачно, но там жереха немного, на кастмастер тоже никто не поймал, поэтому не могу сказать работает или нет.
На самые маленькие окунь ловится отлично, из опыта вертушку перелавливает без проблем.
Сейчас появились новинки, на вид прикольные, но еще не пробовал.
 
Сверху Снизу