• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как перевозить оружие в электричке?

Автор темы

murzikus

Пользователь
Регистрация
02/03/15
Сообщения
175
Реакции
59
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2015
Оружие
Оса ПБ-4-1-мл, OMER Tempest 70
Собака(ки)
кот (блин))))
Наверняка кто-то возит стволы в электричках. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, не нарушая закона)))
Документы все есть, повезу нарезняк. В нэте читал - хрен поймешь, нужен совет практиков)
 
В элекроео4зде всем пох..й. главное в метро не заходить.
 
Я езжу на охоту на общественном транспорте - автобус, троллейбус, раньше дизельпоезд. Ружьё в чехол, чехол в рюкзак и вперёд. В глаза не бросается, многие даже принимают за спининг или удочку.
 
не загоняйтесь. чехол(коробка), роха, паспорт
 
В электричке без проблем, езжу иногда, ружье в чехле, документы при себе,
 
С младых ногтей раз и навсегда вбито в голову: в поезде/электричке ружье обязательно в рюкзаке.Не с целью скрыть-спрятать,а с целью "не забыть при катапультировании". А то знаю несколько случаев.
 
murzikus Не исключено что вы читали рассках "Чехольчик" в одном из выпусков альманаха конца прошлого века.
уже тогда возникали зачатки зоошизы.
Насколько я знаю правовых ограничений нет и по сей день.
P.S. акромя Питерского метро
 
За все годы что езжу в электричке, ни разу проблем не возникало.
Ружье в чехле. Единственное многие спрашивают про рыбалку.....
 
Подскажите, пожалуйста, как это сделать, не нарушая закона)))
Документы все есть, повезу нарезняк. В нэте читал - хрен поймешь, нужен совет практиков)
Без палева же))
 
Vlad Hawk,
Я просто улыбаюсь.... :ag:
 
Кстати. Если садиться на вокзале. Там рамки. Пускают? Я то все время в лугу с ленинского ехал. А на Балтийском и ключи выкладывать из карманов просят.
 
Кстати. Если садиться на вокзале. Там рамки.
вокзалы у нас, в основном, как ближнего так и дальнего назначения. В электричке давно не ездил, а на дальнее назначение приходилось и конечный пункт на досмотре не спрашивали.
Тут главное не попасть под запрет связанный с каким нибудь очередным МУНДИАЛЕМ, да простит меня Романтик за матерное слово! :ah:
 
Лет цать назад ехал в электричке в сторону Соснового Бора, друг на охоту пригласил. Уже в самой электричке наряд тогда ещё милиции спросил что у меня в чехле. Честно ответил что везу ружьё. Проверили документы (паспорт, РОХа) и пошли дальше по своим делам.
 
К слову сказать и на автовокзале(Обводный), в августе этого года, то же без проблем. Наличие документов и в путь!!!
 
К слову сказать и на автовокзале(Обводный), в августе этого года,
Там же, но в канун Нового года гражданина с фейерверками вежливо, но твердо завернули.
 
Иваныч Спб, с 2011-го катаюсь, ни разу на Обводном не завернули.)))

Метро да, последние года геммор полный...

На весенней и в электронах проблем не было, кореша в Новгородскую приезжали с пересадками...
 
Если на электричку,то с правой стороны вокзала проходим,без лишних усложнений,если через главный вход,то придут парни и попросят показать номера на оружии,сверят и пропустят.
Но это,как я знаю,только на Витебском есть такая возможность на электричку без лишних временных потерь попасть.Или с промежуточной платформы на электрон загрузится...Но это на любом направлении возможно...
 
у нас на вокзале если проверяющий на рамке не проспал - остановят, спросят документы, сверят номера и отпустят дальше.
на дальняк есть два варианта (было раньше)
говорите на станции (начальнику поезда или ещё кому то, не помню уже) что везёте оружие и там как договоритесь
либо сдаёте им на хранение и перевозку
либо везёте сами
в нашем случае им не нужен был лишний гемор за хранение и ответственность при перевозе оружия, поэтому они сказали "везите и отвечайте за него сами"
а так всё индивидуально думаю
 
Сверху Снизу