• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Об изменении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Капец, раньше в Смольный записаться проблем не было, а теперь на месяц вперед, целый квест.
 
Довакин, попробуйте через МФЦ (Ленобласти). Правда я не знаю где вы живете. Я в буграх подавался - они ближайшие от КАД для меня.
Можно в вых-е, правда полагаю и в МФЦ сейчас запись не ближняя
 
Сейчас записался- 2 сентября ближайший срок:ag: но мне раньше середины сентября и не нужно в общие.
 
похоже у меня календарь не правильный
 
Уже на 13е сентября записывают...
 
Сейчас уже похоже вообще не записывают, я утра не дозвониться...
 
Видимо не хватает кадров...
 
Я в июле 7 числа разрешение получал. Звонил, говорили, хотите завтра приходите. Так что видимо ажиотаж перед сезоном. По оплате там 1 неделя срок, после которого у них отображается факт оплаты в программе.
 
Так что видимо ажиотаж перед сезоном

просто скорее всего в связи с этим долбаным ковидом сильно ограничена пропускная способность. Раньше в коридоре толкучкой стояли, теперь по-другому.
В принципе завсегдатые форума должны помнить, что комитет всегда начинает выдавать разрешения с июНЯ, при желании можно было неспеша получить...
 
В принципе завсегдатые форума должны помнить, что комитет всегда начинает выдавать разрешения с июНЯ, при желании можно было неспеша получить...

да и в мае можно получить, у них нет причин отказывать
самое раннее я получал 17, по-моему, мая, вместе со сдачей разрешений за весну
сейчас торопиться сдавать весенние не нужно, поэтому получаю в июне, без очередей совершенно
 
По оплате там 1 неделя срок, после которого у них отображается факт оплаты в программе
Три дня деньги идут.
Сегодня в Гатчине. Оплатил через сбербанк онлайн до обеда, записался по тлф. на после обеда.
Распечатал, на всякий случай заскочил в сбербанк, чтоб подтвердили платёж. Там тётенька копалась и не хотела подтверждать, типа перевод ещё в процессе. Но в итоге какую то печать мне поставила. Когда разрешение выписывал, уточнил, не зря ли я в банк заскакивал. Оказалось не зря, так как деньги они в своей программе видят через три дня. Т.е. если меньше трёх дней, идёшь в банк подтверждать. Если больше, не нужно.
Кстати волка в птичью путёвку вписали. И ворону ещё добавили, хотя я не просил.
Кто поблизости от Гатчины, получайте пока нет ажиотажа. С конца августа Яблоков П.Г. уходит в отпуск где то до 23 сентября. Я не хотел сегодня ехать, думал в начале сентября пойду, а в процессе записи выяснилось что лучше сейчас.
 
Всегда получал за неделю до открытия, пару раз пытался записаться за пару дней до визита, ответ был один "записывайтесь завтра"... в этом же году просто трэшь, запись на 1,5 месяца, видимо точно "коронобешенство" ну или охотников раз 10 прибавилось из-за закрытых границ. Пришлось получать в районном, но там не без очередей...
 
зашел во вторник в Луге к госохотинспектору и выписал , никаких очередей и записи
 
14 августа после получения согласования с госуслуг записался ….. аж на 21 сентября (((( сказали - да, типо большое количество охотников.
Хотя, думаю врядли - скорее всего тупо ограничили количество посещений комитета, например 10 человек в день и ага.
 
15 минут на человека.
А могло бы быть две минуты. Минуту проверить заявление, минуту распечатать квиток, поставить печать и получить подпись. Незачем в несколько журналов всю анкету переписывать, чай не в каменном веке живем, базы данных для того есть. Если человек впервые идет, можно ему предложить на сайте региться и заполнять анкету, мотивировать отдельной очередью. А кто компом/смартфоном не владеет, ну отложить их заявы в отдельную папку, потом сотрудник заполнит чтоб запись не сдвигать.

Получил во Всеволожске, там еще медленнее, если в Смольном за 10 мин обе путевки получал, то тут 25 мин одна. К открытию была очередь 6 чел, соответственно это более чем на два часа.
 
14 августа после получения согласования с госуслуг записался ….. аж на 21 сентября (((( сказали - да, типо большое количество охотников.

Хе-х... Новое слово в науке и технике. Сегодня звонили с комитета, мол, отправят разрешение почтой заказным.)) Заказывал тоже в августе, записали в Смольный аж на 27.09.
Правда, есть нюанс - подписывал ЭЦП. Если просто - наверное, так не предложат.
 
Хе-х... Новое слово в науке и технике. Сегодня звонили с комитета, мол, отправят разрешение почтой заказным.)) Заказывал тоже в августе, записали в Смольный аж на 27.09.
Правда, есть нюанс - подписывал ЭЦП. Если просто - наверное, так не предложат.
Надож, а я видел упоминание, что с ЭЦП без личного визита, но не поверил, а зря. В следующий раз попробую.

Получил вчера, народа нет. Оно и не удивительно, запись то была почти на месяц вперед. За месяц "или ишак сдохнет или падишах". Те кто записался - не пришли, а те кто хотел прийти их сдвинули еще на месяц. Вот вам и борьба с очередями посредством записи. "Хотели как лучше, а вышло как всегда". А помница еще в позатом году они умнее были, говорили "следующая неделя уже расписана, на послеследующую пока не записываем, ... звоните на следующей."
 
В ВК комитет отвечает что можно по почте получить, если это было указано в заявлении.
Цитата: "Комитет осуществляет выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с Приказом Минприроды РФ от 12.02.2021г. №95 , которым не предусмотрена выдача разрешений заявителям в электронном виде. Получение разрешения возможно при личном посещении (или законным представителем при наличии доверенности) или почтовым отправлением при указании в заявлении адреса и информировании должностного лица комитета об отправке результата оказания гос.услуги по почте."
 
Надож, а я видел упоминание, что с ЭЦП без личного визита, но не поверил, а зря. В следующий раз попробую.

Вы всё правильно подумали. Я в прошлый раз тоже подписывал ЭЦП - разницы не было никакой, один хрен - личный визит. Сейчас, видимо, в связи длинной очередью у них просто накрывается % выполнения заявок по госуслугам, поэтому и начали как-то шевелиться...
 
Сверху Снизу