• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Госдуме одобрен законопроект, приравнивающий файеры к оружию

В принципе любая труба может выстрелить.
Мать моя женщина... Как вспомню, в 8-м классе (1983 г. если что), научились всякой разной химии в школе, пошли в промтоварный магазин, купили пакет садовой селитры, развели, окунули в неё газету (правда не помню, может и "Правда" была), высушили, нарезали кусочков, стащили из родительского шкафа тюбики с зубной пастой, очистили их от пасты, набили той самой бумаги, обжали "сопло" у "ракет" и пуляли себе в небо Родины, а участковый подсказывал, как лучше направляющую из реек сделать. Сейчас сидели бы все, включая участкового и продавщицу с директором из магазина, за терроризм. :ai:
 
купили пакет садовой селитры
Нехорошо.
От нее химические следы остаются. Доказательную базу подогнать - запросто ;)
Я беру пустые пластиковые бутылки и жидкий азот. Бахает очень качественно, как выстрел из ружья. А следов - азот (коего в воздухе более чем половина) и рваная бутылка.
 
Мы не бахали, мы стреляли.
Мои коллеги развили эту идею. Взяли картонную трубу из рулона линолеума. Одна бутылка с азотом кладется как метательный заряд, вторая - как снаряд. Говорят метров на 300 закидывает... При должном искусстве дозирования азота - вторая бутылка взрывается в полете.
 
Господи, зачем я все это прочел?! Товарищ майор, я не при делах!
 
Gorynych,
Lexs Lavrov,
Барбос,

Вы бы это.... в свете последних событий не практиковались в познаниях:)
[FONT=&quot]5. Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого [/FONT]деяния[FONT=&quot], -
[/FONT]
[FONT=&quot]влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения;[/FONT]
КоАП ст. 13.15.5

--- Добор поста---

Мне если честно пофиг, но вы себя берегите:)
 
Вы бы это.... в свете последних событий не практиковались в познаниях
Ваше мнение - инструкция, рассказывающая о том, как надуть воздушный шарик так, чтобы он лопнул - может повлечь за собой указанное вами наказание? ;)
 
Ваше мнение - инструкция, ... может повлечь за собой указанное вами наказание?

Обычно в таких вещах мое мнение никто и не спрашивает:) потому как оно никому в *** не впилось, а вот для показа бурной деятельности надзора в сфере СМИ вы тут наговорили порядочно:)
а там глядишь и до закрытия ПХ, как распространительного ресурса, не долго.
Администрация судя по всему на вых-х:)
 
Законопроект предусматривает уголовную ответственность за незаконное изготовление или сбыт пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж.
интересно, как народ свои рср продавать будет.
 
просто не пробовал калий и натрий
пол кабинета химии немного разабабахали))) когда указкой кусочек выковыряли и в раковину кинули))) Потом то умнее стали, весть натрий сперли и в лужи....
 
Потом то умнее стали, весть натрий сперли и в лужи....
Лёша, "в лужи" - это безответственное отношение к ресурсу! :ag: Мы использовали майонезные баночки, в которые наливали немного воды!
 
Андрюша, не очень хорошо ты химию изучал... Это КРУТОЙ бабах!
:ak: Мы не бахали! Мы стреляли! Учились сбивать американские бомбардировщики! :ah: За неимение под рукой таковых отдувались вороны. :af:
 
Сверху Снизу