• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самозарядная одноствольная переломка!!!

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 706
Реакции
1 390
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Наткнулся на просторах и-нета.
Что не говори умельцев на земле хватает.
Это считай почти как наш ижак, главное чтоб эжектор был.
 
Последнее редактирование:
Еще б кто наладил производство такой вундервафли на наших МП18х..)))
 
С точки зрения громоздкости и попадания мусора в механизм перезаряжания данная игрушка скорее всего не айс .
 
Прикольно, но не для охоты.
 
Боян тромбон 100-летней давности.

Прикольно, но не для охоты.
Охота разная бывает. Для какой-то - подойдет, для другой - и не надо вовсе.
Сейчас подобный девайс утратил смысл от слова "совсем", ибо 5-зарядного турка можно купить дешевле, чем МР-18 + этот набор трубок и пружин.
 
Охота разная бывает. Для какой-то - подойдет, для другой - и не надо вовсе.
Сейчас подобный девайс утратил смысл от слова "совсем", ибо 5-зарядного турка можно купить дешевле, чем МР-18 + этот набор трубок и пружин.

Если честно, то мне даже не представить эту "разную" охоту. Ты посмотри по внимательнее на весь механизм. Там в любое место мусор попадёт, и на этом всё закончится.
 
Если честно, то мне даже не представить эту "разную" охоту.
А чо представлять - в ютубе все есть.
1 выстрел - 1 фазан. Фазанов гонят с полей, и они летят сотнями. Стрелки стоят и долбят как на работе. Ходить никуда не надо - фазанов собирают другие люди с собаками. Стрелки даже не пачкаются, не говоря уже о ружьях.
 
:ag:
Я ещё до такой охоты не дорос. И думаю не дорасту, денег не хватит.
 
Я ещё до такой охоты не дорос. И думаю не дорасту, денег не хватит.
Тут есть хитрая фишка. Подстреленные охотником фазаны - охотнику не принадлежат, а являются собственностью фермера. Но если хочется - можно за отдельные деньги купить.

Но я все же думаю что эта штука из трубок и пружинок была придумана для гусиной охоты из скрадка. Когда большая стая налетает и надо сбить как можно больше и как можно быстрее. Где-нибудь в Канаде или на севере США.
Суть та же - активных перемещений охотника с ружьем нет. Шквальный огонь с места. Ружье вполне можно принести в скрадок в чехле, и унести так же. Надежность оружия на безопасность не влияет - гуси не забодают ;)
 
Видео старое, в инстаграме регулярно всплывало но штука забавная)
 
Оригинальное видео удалили. Но зато сделали видео где показано что эта штука все-таки работает!
Видео со стрельбой.
 
Какая то фигня на уровне "сделать ради интереса", но без практической пользы, по моему.
 
Какая то фигня на уровне "сделать ради интереса", но без практической пользы, по моему.
Сейчас-то да, когда турецкая пятизарядка полуавтомат стоит как ведро бензина. А 100 лет назад?... Когда в наследство от бати остались только долги, однодулка-переломка и рваные штаны. Плюс Великая депрессия. 1924 год (патент) вполне вписывается.
 
Сверху Снизу