• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка и москвичи (2) Прошу советов!

Надо ловить на Пи...ов (матерное слово). Как вчера говорил один из рыболовов на льду.
Это такие голубые мормышки (тоже светящиеся).
изображение_viber_2021-03-06_15-13-25.jpg


Я сегодня прикупил для Виктора. Вечером с ним перевяжем пару удочек. Карасика на завтра также прикупил живого.

Слишком сильный ветер

Тогда под Сестрорецком на ямке половим, и топать недалеко,и не оторвет никуда при любом раскладе.
А вчера мы с Витей и Маришкой немного посидели.
изображение_viber_2021-03-06_10-41-44.jpg


изображение_viber_2021-03-06_10-42-10.jpg


изображение_viber_2021-03-06_10-41-51.jpg


изображение_viber_2021-03-06_10-41-34.jpg


--- Добор поста---

Друг семьи, только вышел со льда под Сестрорецком, поймал 95 штук, но метель началась уже.Ловил с 6.00
 
Да, сегодня в час по «чайной ложке». Но зато после долгого сидения в компьютерном кресле, неплохая разминка получилась. По голому льду ходить не привыкши... Наломались маленько. Валяемся))). Так корюшки охота поесть, а встать и пожарить сил нету:ag:
Вот ведь облом )))
 
  • Like
Реакции: VF
Витя ,я снимаю шляпу перед Мариной , она у тебя случаем не провидица?
Это ж как нужно захотеть корюшки ,чтобы даже питерская погода повернулась к ВАМ "передом, а к лесу задом"..:ag:
Я грешным делом думал что данная поездка полная авантюра .
Молодцы !!!
 
А вчера мы с Витей и Маришкой немного посидели
Вот они дикие москвичи, готовы корюшку прям из лунки есть! :ag:
 
Я грешным делом думал что данная поездка полная авантюра .

Я давно понял, что думать вообще не надо. Решил - поехал.

Если начинать думать - всё, кранты.
 
пожарить сил нету
Я предлагал услуги повара в жарке корюхи. Вы отказались,решили так сказать отдохнуть. Но ничего!!!, завтра раненько подниму и на дальний кордон вас заброшу, а там прослежу, чтоб не расслаблялись! 1,5 км с аммуницией, лыжи уже в авто лежат,правда одна пара, на улице уже намело.

По голому льду ходить не привыкши...
Ну-у-у-у, по московскому то льду ходить легче наверно,его солькой и песочком посыпают:ag: :ad:
А по существу, сегодня от нескольких рыбаков слышал о маленьком улове.

питерская погода повернулась к ВАМ
Уже отвернуласть ))
 
Лыжи не нужны, на льду снег а нет. Клевать завтра не будет. Вариант ехать за 15м глубины, но без удовольствия будет
 
без удовольствия будет
Коллективно решили удовольствия отменить.
Погода внесла свои коррективы. Ветер 16-20м/с, хоть и запад, но решили не рисковать.Планировали в Смолячково. Я мотанулся утром в 5 часов в Курорт до льда, метель метет, лёд трещит, думаю наломает за сегодня.Небо чистое. Удовольствия думаю не получится. Решили пока отменить до обеда, а там поглядим.
 
  • Like
Реакции: VF
Прокатите друзей в Ручьи. Это единственное место, где в реалиях марта месяца есть вариант обрыбиться. Все осальное- баловство. Вчера промчал по Югу- торосы, разрывы первых свалов, и вновь торосы. Что за ледостав? Думал, поляну какую-нить щеманет на юг...да где там?
А рыба в горле так и валит к нерестилищу, так и валит....
 
Сегодня была культурная программа, и экскурсия, и немного рыбалки, и немного отдыха .
Виктор присмотрел себе новую землянку в Кронштадтских лесах )).

1.jpg


И решил приобрести себе внедорожник для карельских лесов )))
2.jpg
 
Вот они дикие москвичи, готовы корюшку прям из лунки есть!
а может "обессилившие " или с ленцой ?

--- Добор поста---

И решил приобрести себе внедорожник для карельских лесов )))
не бери Виктор -- далеко за трактором идти ...:ah:
 
Ну, что ж, дорогие камрады!
Спешу сообщить, что мероприятие завершено.
Программа минимум выполнена, за исключением встречи и сабантуйчика.
Каюсь ((. Но звонки с работы не позволили оставаться на более долгий срок.
Да и, честно говоря, к 8 марта, после 4-х дней рыбалки подряд, мы уже несколько вымотались.
Рассудив, что в праздник, 8 числа, все сидят с семьями, мы решили уезжать домой.

В общем - сегодня с утра мы уже дома. Загрузив морозилку сразу рухнули спать)). Всё же отвык я от ежедневных подъёмов в 4 утра .
Да и вовремя приехали, как оказалось. Уже замучали звонками с работы.

Благодарю всех форумчан за дельные советы!
Спасибо огромное нашим проводникам, Вадику-Наяну и Егорычу - Krash за поддержку. Иначе бы вряд ли вообще чего-нибуд наловили без опыта.

Немного очухаюсь и с меня фото-отчётик в этой же теме.
 
Сверху Снизу