• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны услуги токаря-универсала в СПб

  • Автор темы DVZ
  • Дата начала
Автор темы

DVZ

Участник
Регистрация
31/05/06
Сообщения
280
Реакции
38
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27ЕММ"Стрела"
Собака(ки)
Курцхаар
Ищу токаря универсала. Про...ал зажимной винт прижимающий к планке вивер от колиматорного прицела ,винт с монетной затяжкой ,поискал -похожего нет нужно изготовить.
Буду признателен за контакты или инфу.
 
Дюймовая резьба американка? Какой диаметр и длина? Токаря такие мелочи дюймовые точить не любят
Что за монетная затяжка? Первый раз слышу. Радиусный шлиц для закручивания монетой?
 
Колиматор Вортекс
Радиусный шлиц для закручивания монетой?
Да!
Какой диаметр и длина?

Не знаю ,сейчас фото ищу

--- Добор поста---

rd_venom_3moa_ar-mount-t.jpg
 
А от колец разве не подобрать?

--- Добор поста---

У меня дома где-то валялись некомплектные кольца с гайками.....можно посмотреть. Какой диаметр резьбы?
 
Отправил контакты в Л.С.
 
винт с монетной затяжкой
А оно вам надо? Каждый раз монетой подтягиваете? Через раз?...
Эта большая голова нужна только там, где что-то снимается и ставится постоянно, каждый раз. То есть не прицел.
Я такой винт сделал себе для крепления сошек. С большой головой, чтобы пальцами модно было крутить и большое усилие давать.
P5317237.jpg
А прицел имеет смысл поставить на обычный винт с шестигранником, затянуть покрепче и проверять раз в год, в начале зимы.

Еще конечно можно и вот так
P9211082.jpg
Но это уже не совсем практично ;)
 
Какой диаметр резьбы?
Завтра померю, спасибо ??????.

--- Добор поста---

оно вам надо? Каждый раз монетой подтягиваете? Через раз?...
Эта большая голова нужна только там, где что-то снимается и ставится постоянно, каждый раз. То есть не прицел.
Бывает днем загон, а нчью посидеть, вот и снимаешь.
Тут все равно нужно делать винт он не большой в диаметре 7-8мм. Монета всегда есть или плоскость, удобно для затяжки.
 
не большой в диаметре 7-8мм.
Ширина прорези в планке пикаттини - 5 мм. В нее ни 7, ни тем более 8 не влезет. Исходя из этого я бы осетра винт бы урезал в диаметре...

Монета всегда есть
А не проще ли сделать так, чтобы винт был под ключ, и ключ был всегда? Либо болт с шестигранной головкой и к нему - комбинированный ключ рожковый+накидной, и к чехлу для прицела привязать. Либо винт DIN912 и Г-образный шестигранник... но его несколько сложнее привязать к чему- либо. Но можно на магните, например.
Если у вас снятый прицел без чехла валяется в углу до следующего загона, то я как-то не понимаю о чем тут идет разговор и за ем вы ходите в эти загоны... Пристрелка там от постоянного жонглирования прицелами не сбивается?

Используй то что под рукою и не ищи себе другое
Да и с подписью какое-то логическое противоречие наклевывается ;)
 
7-8 мм это диаметр зажимного винта.
И монета удобнее.. по крайней мере для меня.
 
7-8 мм это диаметр зажимного винта
Я так понимаю что в вашей вселенной у любого винта есть только один характерный диаметр ;)
На самом деле все несколько сложнее ;)
vint_s_krugloy_10.png
 
Друг мой, я не знаю точных размеров винта, померю только завтра, проблема обозначена, нсли у вас есть знакомый токарь который сможет мне помочь, то буду вам признателен за помощь, если нет, то спасибо на добром слове.
 
нсли у вас есть знакомый токарь который сможет мне помочь
У меня есть знакомый токарь, у него 2 станка - средненький напольный и большой напольный. Мы на работе видимся каждый день. Плюс у меня на работе токарный станок в моем личном распоряжении, настольный. Плюс также в моем личном - фрезерный ЧПУ, на котором я могу вырезать шлиц хоть в форме сердечка. Плюс у меня есть инструмент, позволяющий нарезать резьбы масштаба от М1.6 и до диаметра 100мм... Дисковые фрезы у меня от 0.3 мм...
Но даже если мы с этим токарем объединим усилия, мы все равно не сможем вам помочь ;)
 
  • Like
Реакции: VF
Lexs Lavrov, Алексей, а почему вы не сможете помочь имея такое замечательное оборудование в личном пользовании. Не ушь то по причине не возможности сделать такой винт, с проточкой в голове под монету или иначе под шлиц??? ;) ;)

Если вы действительно можете помочь с токарными работами, то есть еще один человек которому нужна деталька.
И да я все прекрасно понимаю, что для того что бы изготовить деталь, нужен чертеж этой самой детали.
Если можете помочь дайте контакты для связи.
 
почему вы не сможете помочь
То, не знаю что, настолько трудно сделать, что вот прям до полной невозможности!

Если можете помочь дайте контакты для связи.
Тема про токарей, а не про экстрасенсов.

Я уже несколько лет периодически пытаюсь помочь всяким разным вопиющим товарищам, и с каждым разом я все больше понимаю - либо гнать надо ссаными тряпками, либо оплата всех услуг по прейскуранту. Надо вам сделать "по образцу", сами не бельмеса начертить не можете - уплатите за разработку чертежа... 500, 1000, 1500, и тогда уже можно поговорить о том, можно это выточить или нет, и сколько ЕЩЁ денег это будет стоить.
 
Спасибо, всем откликнувшимся неравнодушным людям, контакты мастера получил, договоренность достигнута.
 
Любят люди сложные пути...
Вот про то, что я говорил
IMG_20210221_222745.jpg
IMG_20210221_222741.jpg
Диаметр резьбы 4мм
 
Сергей, не трахают не дергай ногами.:ag:
 
Работа не сложная, поменял штатный винт с потайной головкой на удобный с рифлением.
BF3EFAF4-6AFF-43D4-95FE-5BF1E0324F49.jpeg7CD37F5B-E78F-48EA-A67D-2B8E5FE2700D.jpeg
Надо чертёж или эскиз болта с размерами
Можно ещё и заворонить, будет лучше оригинального
 
Сверху Снизу