• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Красноярске впервые в России дошло до суда дело о нападении бродячих собак

Как с автомобилем - страхуете свою ответственность за ущерб, который может причинить ваша собака. Если вдруг чего - страховая возмещает.
Если у виновника ДТП нет ОСАГО, страховая ничего вам не возместит. Также за покус собаки без аналога ОСАГО ничего вы не получите - аналогия, ничего личного:eek:
Тем более, что обязать и, главное проверить наличие страховки у собаковладельца - это не на авто... Создадут СобДДДДД? Не, ну а чо, у каждого меточного столба поставить по "столбовому" - это хороший повод для статьи бюджетных расходов.
опять же - можно будет офисы себе золотом отделать с аквазалом заседаний под это дело...Понадобится же главк и т. д. :ai:
В Германии, в городах, на собачку налог.
В СССР это уже проходили. Сами семьей платили по 25 рубликов в год в 80-е. На скорость смыкания челюстей не влияет. Проверено и не эффективно (в покусочном плане :ch:)
 
Тем более, что обязать
Вы не врубаетесь в тему, которую я толкаю.
Запретить, обязать, заставить, поставить всех в шеренгу и маршировать строем в светлое будущее - это не работает. Да, какое-то время палка работает, но потом она гниет, превращается в труху и рассыпается (СССР). А капитализм, загнивающий, ЧСХ, жив-живехонек.
Нужно создавать условия, в которых каждому первому ВЫГОДНО иметь ОСАГО и т.п. Когда сам, добровольно и с песней (с)
Но это фантастика.
Потому что это вопрос перевоспитания на национальном уровне.
 
Разве ОСАГО решает подобные вопросы ?
 
Нужно создавать условия, в которых каждому первому ВЫГОДНО иметь ОСАГО и т.п. Когда сам, добровольно и с песней (с)
Но это фантастика.
Да, в общем-то, не фантастика. ОСАГО появилось в 2002-2003 гг. В сентябре 2004 я приехал в зад фольксвагену. На пару секунд отвлекся в пробке и догнал. Страховая всё оплатила. Потом было КАСКО на новую машину, тоже помогла. Попал в ДТП, машину отремонтировали.
Не так давно в квартире разорвало старый кран подключения стиралки. Залил 6 этажей. Теперь страхую квартиру (этакое квартирное ОСАГО). Не дорого, но спокойнее.
Мы легко привыкаем к тому, что в случае чего нас поддержат и юридически и финансово. Да, за это надо заплатить, но это не астрономические суммы.
Потому что это вопрос перевоспитания на национальном уровне.
И это вопрос времени.
 
Сверху Снизу