• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Периодически не срабатывает первый спуск (нижний ствол) на иж-27.

kkk2005, Это за центровой сквозной длинный винт, с ним сложнее, все инструменты на даче остались, а эжекторные да, можно и ногтем. Попробую стрелять с отключёными и глянем как будет. Стал тоже склоняться, что дело не в предохранителе. Опять раскрутили, чистили, толкатели свободно в обе стороны ходят.
Затяжной выстрел происходил после повторного нажатия или сверх усиленного давления на спуск.
Бойки в моём понимании те, что надо бойки. Постреляем, посмотрим. Но в иж-12-том проблемы были всёже с предохранителем и как его купировали всё стало работать идиально.
 
Толкатели взаимосвязаны с механизмами эжекторов, возможно работа
Александр Геннадьевич, тут ваша ошибка.
Толкатели вообще никак не связаны с механизмом эжекторов.

На коробке даже монетой можно винты повернуть:
А на обеих фотографиях эжектора включены.

Спусковые механизмы эжекторов смонтированы на цевье ружья, сами эжектора находятся на блоке стволов
А включатели на колодке ружья.
Как то так.
 
ещё как вариант прослабла пружина курка
 
Сказать за это однозначно затрудняюсь.
Две охоты стрелял с отключеными эжекторами. Чистили, продували, смазывали. Явной грязи не было, за исключением двух кусочков размякшей хвои, да и всё, пожалуй. Как бы там ни было, а порядка 35-40 выстрелов с нижнего произвёл и пока никаких ступоров, даже вроде как спуск за мягче стал. Ещё 10 дней охоты и время покажет.
 
На мой взгляд прослабла пружина. Осечки, повторное взведение, клин. Замените пружину, хуже не будет в любом случае. Так же в киросине отмочить, может глазом не видно, выпадет грязь и заново смазать не густой тякучей смазкой.
 
Пока всё работает, а до следующего сезона почти год. У нас эти пружины только в одной мастерской, а она за 150 км. 4 на 150 =600. С бензином и заменой пружины будет порядка 75-80 евро. Мыл, чистил, смазал - похоже больше, что всё же это грязь была (ОСТАЛАСЬ). На пружину не думаю, ружью три года всего. Вообще думаю может ещё сезон и с охотой завязываю. Слишком уж дорого выходит.
 
У нас эти пружины только в одной мастерской, а она за 150 км. 4 на 150 =600.
А у нас пружины в Дуплете стоят 60 руб за штуку.
С бензином и заменой пружины будет порядка 75-80 евро.
На маршрутку и обратно 100 руб, а замена займет 5 минут и стоить ничего не будет!
На пружину не думаю, ружью три года всего.
И это правильно!
У меня на Иж-27-16 пружины без проблем простояли больше 30-ти лет. При покупке ружья, в те годы сменные пружины и бойки шли в комплекте. Когда я передал ружьё сыну то поменял пружины на новые.
А старые?
Старые я обрезал и поставил в нарезные Ёжики, где они и трудятся до сих пор.
 
. При покупке ружья, в те годы сменные пружины и бойки шли в комплекте.
<br><br> От иж 12-го остались и бойки и пружины. В употреблении не были. Они подойдут к 27-му ?
 
Сверху Снизу