• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Судьба лейтенанта Малешкина

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 840
Реакции
1 601
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Незабвенному другу Ванюше Кошелкину посвящаю эту повесть. Так начинается замечательная повесть Виктора Курочкина: «На войне, как на войне». По ее мотивам был снят отличный, одноименный фильм и одним из сценаристов этого фильма был автор произведения, Курочкин Виктор Александрович. Те, кто читал эту повесть, знает, что Саня Малешкин погибает. Он погибает уже после того, как у врагов было отбито село Антополь-Боярка. Смерть нелепая, как это часто бывает на войне, от осколка шальной мины, залетевшей в открытый люк «самоходки». В фильме, автор сохранил герою жизнь и это гораздо правильнее. Ведь на самом деле, Саня Малешкин остался жив!

 
Зацепил. Один из любимейших фильмов о той войне. Где бы почитать черновики других произведений автора?
 
Спасибо,самый лучший фильм о войне..
 
SKALVA, можно скачать или почитать онлайн по ссылке https://www.litmir.me/a/?id=1311

В свое время на меня произвела сильное впечатление книга " Железный дождь".
 
Замечательный фильм.
 
Вместе с "В бой идут одни старики", по моему, лучший фильм о Великой Отечественной.
 
Вместе с "В бой идут одни старики", по моему, лучший фильм о Великой Отечественной.
Ну значит надо теперь Владимиру Ивановичу изучать материалы на этом канале: https://www.youtube.com/channel/UCHqGmFRQDQy_Jptn14aRZjQ
и тащить от туда на наш форум ролики про наших летчиков героев!
 
kkk2005,
и тащить от туда на наш форум ролики про наших летчиков героев!

Не знаю как Александру Геннадьевичу, а мне это выражение не нравится! Мне больше нравится слова размещать и знакомить с историями про наших летчиков ГЕРОЕВ!
 
Фильм Хороший!
 
Сверху Снизу