• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет по снятию клея на поворотном кронштейне ApeL

Автор темы

zanuda

Завсегдатай
Регистрация
14/11/10
Сообщения
1 315
Реакции
355
Адрес
Град обрече́нный
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1984
Оружие
Browning Gold, Mannlicher 30-06 и 222.Rem
Собака(ки)
Нет
Приветствую!
Нужен совет по креплению поворотного кронштейна Apel.
Достался мне прицел установленный на поворотном кронштейне Apel. Мне необходимо подвинуть вдоль базы(планки) заднюю часть кронштейна(быка), т.к. на моём карабине поворотные основания стоят более широко. Проблема в том, что кронштейн был соединён с планкой ещё и на клей. Отвернуть винты не достаточно:cg:
Понимаю, что вариантов клея масса:ak:, но может кто подскажет варианты как его удалить:ch:.
Прежний владелец утверждает, что кронштейн ему ставил Маслов Николай Семенович(известный в Москве мастер). Может кто знает с каким клеем он обычно работал?
 
zanuda, Нормальные мастера,ставят кранштейны на немецкий клей UHU 300,посмотри харрактеристики,при нагреве вроде должен отклеиться.

--- Добор поста---

По большому счету,взять деревяшку и не большим молотком несколькими ударами отвалится,я так планку отбивал,легко отвалилась.Не изобрели еще такого клея,который железо как сварка держит
 
Сверху Снизу