• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лиса и козлята.

Автор темы

М СЕРГЕЙ

Завсегдатай
Регистрация
10/04/14
Сообщения
4 733
Реакции
581
Адрес
Лен.область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
В наличии.
Собака(ки)
РГ
Зверь залез по сену на чердак сарая, расширил-прогрыз дыру в досках пола , пробрался вниз в загоны , отгрыз головы 2ум примерно 8-килограммовым козлятам и одного из них утащил через эту же дыру в потолке , а одного оставил на месте ?
Могла лиса это сделать ?
 
М СЕРГЕЙ, флудить в теме можно?:9:
 
С трудом верится, чтобы лиса утащила через дыру в прогрызенном полу козленка на 8 кг. Скорее всего росомаха которая в ЛО стала встречаться все чаще и чаще.
 
Россомаха как вариант могла, сам видел ее добытую в ломоносовском районе..
 
Скорее всего росомаха

Сегодня доехал до места "преступления" , посмотрел и немного охренел ! Зверь спрыгнул с чердака в "предбанник" , открыл дверь (незапертую) в основное помещение , перелез в загон через 1,5 метровую перегородку (в загоне несколько взрослых козлят по 10-12кг. и взрослая коза), отгрыз головы двум козлятам, перетащил их через перегородку, одного бросил в "предбаннике" одного утащил через дыру на чердак и был таков.
Ясно что это не лиса !
Похоже на росомаху вроде. Рысь тоже под подозрением , но сомневаюсь.
Больше вроде некому.
 
Похоже на росомаху вроде. Рысь тоже под подозрением

М СЕРГЕЙ
, в жизни не видел ни той ни другой, но сомневаюсь в таких акробатических способностях росомахи.
перегрыз шею? или прям "отделил" голову от туловища?
 
перегрыз шею? или прям "отделил" голову от туловища?

Совсем отгрыз. Головы отдельно валялись.



, в жизни не видел ни той ни другой, но сомневаюсь в таких акробатических способностях росомахи.

Я росомаху тоже ни разу не видел, но "чудес" о её силе и ловкости начитался ещё в детстве в книгах.
 
А следов не осталось? На лису не похоже, да и рысь бы когтями отметилась.
 
При чем вверх скорее она, чем волк. Она по деревьям лазает как и куница. Разворовать лабаз, построенный на столбах или между деревьев, ей не помеха.
 
Рысь стороница людей....ни разу не слышал, чтоб они шакалили таким образом, как прогрызать себе проходы. В сарайки. Она больше спец по тому, чтоб метнуться схватить и тикать :)
 
Последнее редактирование:
Бродячая собака, летом лично видел как они с ловкостью преодолевают высокие заборы....
 
А следов не осталось?

Я через три дня после события осматривал, поэтому ничего уже не заметил.
Но обрезок доски сороковки , которую зверь отрывал чтобы лаз через потолок расширить, с торца измочален сильно , как-будто когтями и зубами рвал.
 
Рысь в такую пору вряд ли полезет во двор, а вот росомаха - запросто. И по повадкам - отгрызть головы, попить крови, а потом утащить добытое, в её характере. И если ей повезло в этом месте один раз, она обязательно повторит визит. Не факт что вскорости и по старому маршруту, но запомнит кормное место, и обязательно наведается когда нибудь...
 
Не факт что вскорости и по старому маршруту, но запомнит кормное место, и обязательно наведается когда нибудь...

Я посоветовал людям заколотить все дыры , щели , закрывать двери на замок и т.д.
Больше не знаю чем помочь, думаю пока. Капканы не вариант - кошки , котята везде шарятся.
 
Сверху Снизу