• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эластичный шнур (ЛИНЬ)

Между глаз или у глаза, ну или сразу за жаберку, и никто никуда не бежит.
а закачка позволит пробить между глаз десятку?)) и за жаберку то побежит еще как,килошки то понятно не бегуны)) и судака или леща как между глаз лупить?))))))) а с налима на ту-же десятку потом гарпун из башки не вытащишь,если опять таки пробьешь))) так что...
 
...Меня уносит в даль, держусь за ружье , как на якоре. Глубина 1.5-2 м. Резинка растягивается отлично, держит очень хорошо....
А короткий шнур мне нужен что бы до рыбы добраться быстрей и в твоей истории он мог сослужить во благо, а все эти планы стрелять уходящую в тьму рыбу от лукавого. Ещё узлы завязывают на шнуре дабы быстрее рыбу забрать.
 
папа джо, Жень, вот честно, не очень понимаю, в чём ты меня хочешь убедить? Да, закачка позволяет пробить щуку околодесятку ровно между глаз. Как и второй зацеп арбалета. И никто никуда даже не рыпается. Лежит спокойно и ждёт. Головы таких лежат у меня на работе. В прошлом году подарили камеру, есть пару видео даже. За жаберку вилами околодесятки тоже прекрасно берутся и никуда не бегут. Судака и леща так же в глазик или за жаберку. Как учили. Околодесяток их не встречал ни разу. Всё остальное прекрасно обездвиживается. Налима десяточного я ни разу не встречал. А сомы задесяточные прекрасно брались и пробивались и никуда не гуляли. Сомов больше 20 кг не видел ни разу. Я предпочитаю лишний раз не стрелять, вместо того, что бы доставать потом фарш и кишки наружу. И уж, тем более, если рыба с икрой. Не люблю сумки и рыбу в икре. Рыбу к себе тоже не подтягиваю, как раз после пары досадных сходов. Предпочитаю сам к ней одгребать. И на кулак никогда линь не наматываю. Руку жалко. Иногда бывают досадные выстрелы, резиновый линь прекрасно отрабатывает, как амортизатор. Как и Андрей, на текухе болтался однажды на ружье, катушка не достаточно сильно ослаблены была, растяжка линя позволила поболтаться на поверхности и достать ружьё. Я не люблю у себя на оружии гирлянд амортизаторов, вертлюгов, булавок, карабинов и пр. Нравится катушка-линь-гарпун. Речь-то про работу линя в посте, а не кто куда и на сколько кг стреляет. Это всё лично относится к моим охотам и тем условиям, где я охочусь. Лично для себя я считаю резиновый линь пока что идеальным аксессуаром для своих ружей. Предположения о том, что я стреляю только килушек и в домашнем карьере... Ну что ж, переубеждать никого не буду.
 
вот честно, не очень понимаю, в чём ты меня хочешь убедить?
ни в чем,объясняю что условия и рыба бывают разные))

растяжка линя позволила поболтаться на поверхности и достать ружьё.
и у него линь то растянулся,а вот сила текухи достать ружье не дала)))
 
папа джо, Михалыч, если ты не любишь кошек, это не значит, что они плохие. Просто ты не умеешь их правильно готовить!:ag:


и у него линь то растянулся,а вот сила текухи достать ружье не дала)))
Сам знаешь, там тянуло так , что я бы и на двухметровой дайнеме не поднялся бы. Хотя может и одернул бы вилку обратно. Ну с опытом придет надеюсь.
Ща медиумы запилю и поедем отвоевывать обратно.:af:
 
Хотя может и одернул бы вилку обратно
это делать нужно сразу,как только видишь шо мазанул,с резинкой это нереально как раз из-за ее растягивания

Ща медиумы запилю и поедем отвоевывать обратно.
да ладно))) ты это серьезно?)
 
Ну да , на течке надо тащить гарпун так быстро так к себе , чтоб он не опускался на дно).
 
Сверху Снизу