• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение для охоты на гуся????

Re: Копать иль не копать???? Рассуждения на тему...

Завидую тебе, блин!!! :) С термоском и коньячком.. Уххх!! Крясота!! Ляпота!! А на ток опять к нам, на Каушту поедешь?
С приветом Антон
 
Re: Копать иль не копать???? Рассуждения на тему...

Хорошая идейка! Можно попробывать :2:
 
Re: Копать иль не копать???? Рассуждения на тему...

Красота ::)))) Можно дни считать уже ::))) совсем недолго осталось-то на самом деле.
 
мы обычно из земли делаем бруствер ,сверху колышки шалашиком вбиваем и накрываем травой или сеном ,что ближе найдем
 
Re: Копать иль не копать???? Рассуждения на тему...

Не, это у меня ток в Тверской в родном имении в 300 м от деревни;)
 
Re: Копать иль не копать???? Рассуждения на тему...

С оборудованием укрытия на твердом грунте в основном все ясно. А как быть, скажем, на ровном моховом болоте? К сожалению, такая информация мне еще не попадалась.

С уважением, Владимир.
 
Re: Копать иль не копать??? А ну её в болото...

. Идеально гладкое болото не бывает "идеально" гладким. Оно, по определению, кочковато в той или иной степени (а гусь, всё таки, не степная и не пустынная птица), а значит есть где "лешего" применить!
...Однажды, проезжая через захолустный переездишко, был сильно обескуражен - там, где вчера были рельсы, вижу два куста или нет, скорее не кусты, а кочки с торчащей травой. Вдруг одна из кочек откидывает "паранджу" и начинает прикуривать, оторвавшись на миг от минирования путей... (Как потом оказалось, это наш питерский отряд МВД перед поездкой в Чечню "дрессировали"). Я этот пример к чему привёл - при большом желании на любом рельефе можно так заныкаться, что и сам себя не сразу найдёшь!
. А на болотах (у нас под Питером, по крайней мере) всегда растут сосенки, которые и используются для сооружения скрадка.
 
.
В прошлом году в ЛЕНТЕ продавали типа "леший" по 1000 рублей, но дохловат!
В обычных охотничьих магазинах были добротные "лешии" по 2700-3000 рублей, различных оттенков.
.
Я всего на всего три года занимаюсь охотой на гуся, но все три года я лежу в канаве, ибо ищу поля с канавой.
.
 
Может кому пригодится мой рецепт , достаточно приобрести КЗС-ку (сетчатый маскировочный костюм ) - 300 руб. Собрать дома всё тряпьё , тряпьё порезать на полоски шириной -10см. длиной-20см. полоски по высоте надрезаете на-8см. шириной-1см. Желательно что-бы тряпьё было разных цветов красное, белое, чёрное,зелёное.Далее 3-4 вечера мужествено выслушивоя подколы жены про "кузину белошвейку" пришивал полоски по горизонтали рад за рядом с низу в верх включая капюшон , и 2 дня я потратил на штаны. Получилось просто супер , цвет вы можете подбирать по своему усмотрению и стоимость 300руб. и пару вечеров без "шахмат", смею вас заверить того стоят .
 
Как раз сейчас шью себе подобный, но позаморочистей - вместо тряпок пришиваю пучки ниток, надерганых из джутовых мешков.
 
Серёжка, когда пошьёшь, то обязательно скажи, когда ........ закончил шить!!! :9: :rotfl:

С уважением, Игорь.



P.S. ...любопытная идея! Обязательно потом покажи костюмчик! ;)
 
Серега, это ты по тем ссылкам вычитал?
Шъеш для засидок? или потеть собираешься?:)
 
Я такой костюм давно сшить хотел, просто у меня мешков не было :12:
Пользовать буду на гусика, уж больно гусятинки хочется...

- Бендер, вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не донимаете! Вы же не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, - одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! "Кармен"!..
- Бендер! Он гуляет по дороге. Гусь! Эта дивная птица гуляет, а я стою и делаю вид, что это меня не касается. Он подходит. Сейчас он будет на меня шипеть. Эти птицы думают, что они сильнее всех, и в этом их слабая сторона. Бендер! В этом их слабая сторона!
- Он идет на меня и шипит, как граммофон. Но я не из робкого десятка, Бендер. Другой бы на моем месте убежал, а я стою и жду. Вот он подходит и протягивает шею, белую гусиную шею с желтым клювом. Он хочет меня укусить. Заметьте, Бендер, моральное преимущество на моей стороне. Не я на него нападаю, он на меня нападает. И тут, в порядке самозащиты, я его хвата...
 
Дружищщще, ты результаты охоты собирался где-то вывесить...... Вывесил?
 
самый расчетливый-печкин! У него и теща специального образца - в комплекте с машинкой, и сетки маскировочной вдосталь, :) :) :)
 
Я тоже шил себе "лешего" сам из КЗС. Купил в магазине 2 костюма. Вставил их друг в друга и прошил вертикальными швами через 10 см. Спина и грудь куртки прошиваются на машинке, рукава и штаны - на руках. 2-3 вечера потратил. Потом разрезал зигзагом - костюм готов.
Но я еще вставил застежки-молнии в нижние части брюк, чтобы можно было быстро одевать поверх одежды не снимая обуви. И застежку-молнию вставил в куртку - это ИМХО удобнее, чем пуговицы. Манжеты рукавов и низ брюк сделал на резиночке. Всего потратил денег: 2 КЗС по 175 руб. + 2 молнии по 30 руб. + 1 молния 40 руб. - итого 450 руб.
Пользоваться таким костюмом вполне удобно. В нем не жарко. Маскирует хорошо.
Использую его при скрадывании уток и на глухаринном току.
 
Последнее редактирование:
Господа, нужна помощь - какую лежачую засидку покупать, накидайте ссылок, пожалуйста. Конечно лучше, чтобы магазины в Питере были, меньше гемороя при покупке. Бюджет не особо важен, покупаешь то один раз и навсегда, главное качество
 
Посмотри тут aquazon или в любом оружейном. сам я начну с масксетки. Бюджет минимален.
 
Сверху Снизу