• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР 155 20\76 Ланкастер

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Случайно наткнулся вот на такое творение сумрачного ижевского оружейного гения. Калибр 20 но при этом закручен ланкастером. Есть видио от калашникова ,но мне кажется что джентельмен пристрастен,потому что даже я с 50 метров лучше попаду
Вариант с 710 стволом+ 610 ланкастер стоит в магазинах 35-40к
 
Такой дробосрал имеется в хозяйстве.:ah:
Вещь!

Как по мне, то нормальный вариант для стрельбы пулей, например на загонной.
Очень даже достойно полетели пули из ланкастера. ИМХО
Хотя, когда возникает необходимость стрельбы пулей то я всегда пользуюсь нарезным оружием.:ad:
 
СТУДЕНТ, а какая пуля летит с него лучше всего?
 
Marvin271, гладкой пулей не стрелял.
У меня достаточно нарезного .
 
Очень даже достойно полетели пули из ланкастера.
Мне уже начинает казаться что мозги у конструкторов нашего оружия отсохли напрочь и заменились несложным набором простых шаблонов мышления.
Конечно основной шаблон в данном случае порушен - получилась НЕ КОПИЯ КАЛАШНИКОВА.
А в остальном - классика жанра: стрелять пулями, не предназначенными для парадокса через парадокс, а пулями для парадокса - не стрелять вообще :) имея псевдонарезной ствол
Это примерно как закидывать в печь не дрова, а воду, а в аквариум - сыпать опилки. И дико удивляться "шо это оно не работает?..." В эти ваши молекулы воды "кто-то не досыпал атомов углерода" (с)
Рука-лицо.
Когда видишь такой вот цирк - как-то невольно лезут мысли о том, что эти люди вообще плохо понимают то, что они делают.

Особенно греет душу тезис о том, что ствол с нарезами Ланкастера - позволяет стрелять дальше. Даже не смотря на то, что он короче ;)
Глядя на то, как у них с ланкастера полетела Гуаланди - я бы не удивился, если бы гладкий ствол даже той же длины - закинул бы эту пулю таки даже дальше.

Безусловно круто показать всем что у нас есть деньги на лабрадар... и даже на пауэрбанк! и все это не просто стоит, а даже как-то мигает... Но систематизированного сравнения скоростей я так и не увидел. Оно может конечно там где-то глубоко в жопе видео, до которой я не досмотрел, потому что сделал рука-лицо еще в самом начале и к 20й минуте у меня просто устали рука и лицо.
 
Lexs Lavrov, с постом номер 5 согласен полностью
 
Lexs Lavrov, Алексей, истинная правда.
Вместо конструкторской мысли, лучше написать письмо, что у нас очень мало нагружают импорт тестами, пошлинами, и прочими препонами, в связи с чем даже с турками и китайцами конкурировать получается плохо. Неблагодарный покупатель, не желает покупать отечественные поделки :ag:
О качестве задумываются только частники, такие как ORSIS, Lobaev, ADAR, да и то не все и не всегда
 
Последнее редактирование:
Этот уже фсё :(

Вместо конструкторской мысли
Немного не так.
Конструкторская мысль есть. Она никуда не делась.
Дело все в том, что под эффективным менеджментом новое изделие в производство поставить невозможно в принципе.
Вот приходит конструктор, начинает конструировать, прототипировать, испытывать прототип и все прекрасно! Ура, товарищи! Новая разработка, банкет, образец в музей... все дела...
Но давайте поставим на поток...
"Давайте!!!!!11111" - радостно кричат все.
Но тут выясняется, что для производства новинки - нужны новые материалы. Ну ладно, как-то можно решить.
Но тут еще выясняется что нужен новый инструмент. Это уже очень хреново, потому что нужно вкладывать деньги. Но, допустим, как-то давят жабу и решают, вспоминают что есть инструментальный участок, что-то там химичат...
Но тут еще еще выясняется что нужны новые станки, люди которые на них будут работать и т.д. И все это требует уже ДЕНЬЖИЩЬ.
Не, на это мы никак пойтить не могем, давайте оптимизировать... Ну и в результате щастливой оптимизации, рождается изделие, чуть больше чем целиком - напоминающее, и даже бессовестно копирующее, прежние изделия, зато идеально подходящее под станочный парк и вообще все.
Давайте в Матиз вставим квадратные фары и будет ШЕВРОЛЕ (!!!) спарк - принципиально (с) (ТМ) новый автомобиль.

В результате конструктор либо идет к частникам, либо вообще сваливает из оружейной отрасли к чертям.

Импорт давят пошлинами и наценками, но это в принципе всех устраивает т.к. чем больше накруток - тем выше прибыль продаванов. Продаван несут налоги, покупают кучу всяких лицензий на торговлю пыжами и манками - отдельно, на торговлю порохом - отдельно, на торговлю оружием отдельно. Сертификаторы - сертифицируют сертифицированное, таможенники растамаживают... Жисть бьет ключом :)
 
Сверху Снизу