• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Нарвском водохранилище.

Автор темы

Monk

Участник
Регистрация
08/06/07
Сообщения
58
Реакции
18
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Спиннинги
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех жителей данного форума. В конце мая недельку был в отпуске, в основном ловил на Нарвском водохранилище, дорожка, джиг и вертушка - это для души, да и жене нравиться. Взял трофей на 8,1кг., у эстонцев под носом. Если закрыть глаза на некоторые потери в снастях - доволен полностью. Фото есть, но не могу дать ссылку, надеюсь пока.
 
Прими поздравления!!!! и давай быстрей "синей" шоб мы твои трофеи видели))))!!!!
 
Ни хрена себе трофей!!! Сколько вываживал, если не секрет?

Срочно фото в студию!
 
А как трофея зовут?
 
Вываживал на удивление недолго минут 10-15, подвел к подсаку, а жена ее и подобрала (потом говорит страшно, щука-то здоровая), при подъеме подсака лопнула одна дуга, но жена успела ее перекинуть в лодку (за это ей громадное спасибо!!!, маленькая женщина для нее это вообще подвиг). Щука вес 8,1кг, рост 1,02м.
Через несколько дней я был уже один, взяла шестерка (6,0кг, 95см) вот эта мне дала жару, вываживал минут 30-40 (точнее не скажу, сами понимаете не до того было) то на глубину резкий уход, да еще прямо под мотор, то свеча в полный рост. На течении одному тяжеловато и практически на линии границы, но ... в общем щука все-таки устала быстрее меня, поэтому и попала в подсак (новый). Потом часть в уху, часть жареное филе.
 
Дорожка, глубина ~6 метров, воблеры юзури (разный окрас - первый потом оборвал не совсем понятно как - удар, сработал фрикцион подтяг на 2-3 метра и .... пустой конец шнура) и одна и другая.
 
то на глубину резкий уход, да еще прямо под мотор, то свеча в полный рост.

Ну нельзя Сергей перед выходными такими фразами бросаться....... Раздрознил рыбацкое воображение до нЕльзя.......

Потом часть в уху, часть жареное филе.

А на последок еще и по желудку ударил.......

Изверг!!! :cf:

А трофеи зачотные!!! Проздровляю!! :yelclap:
 
Аналогичный случай был!

первый потом оборвал не совсем понятно как - удар, сработал фрикцион подтяг на 2-3 метра
Пасть рыбы оказалась шире длинны поводка, и шнур просто перетерся о зубки. На Нарову - только с длинным поводком отныне!
icon10.gif

Сергей, был на базе "Омут"?
 
Поводки от 45 см меньше не ставлю, до этого у приятеля в тех же местах аналогично ушел воблер с метровым поводком, поэтому про ширину пасти не готов говорить.
У меня дача в 25 км от Омута на Чудском озере, лодку на прицеп и вперед.
По поводу "икстримальная счука !!!" свечей таких раньше не видел, резкий уход в глубину, мотание головой над водой это да, а прыжок практически на всю длину (чуть меньше метра) и не раз, я до этого только слышал об этом и по ТВ видел (ловля марлинов).
"Раздрознил рыбацкое воображение до нЕльзя......." без этого на рыбалку скучно будет ехать, обычно всю неделю только и думаешь что сделал не так, какая ушла (если об этом начать тему, то думаю инет перегреется) и какую поймал приятель - великодушная рыбацкая злость это великая сила ИМХО.
 
Поздравляю!

Впечатляет!:ay: Вот еще бы фото посмотреть!
 
И этому есть объяснение

аналогично ушел воблер с метровым поводком, поэтому про ширину пасти не готов говорить

Сергей, при ловле троллингом на течении и глубинах щук нередко промахивается мимо приманки. Пару раз на той же Нарове после поклевок и короткой борьбы всплывали плавающие воблеры с обрывкам шнуров...
 
Про метровый поводок объяснение может быть например таким: зацеп за корягу, поднятие ее со дна, разворот коряги под водой и острой частью(ракушка) обрезание - перетирание шнура. Хотя мысль про пасть более интересная и душу греет сильнее, особенно при утрате любимого воблера.
Экземпляры попадаются и больше естественно, но не надо думать, что щуки от 5-6 кг. прямо кидаются в лодку, нет трофеи попадаются не так уж часто, да клев понятно когда как. Раз приехал в этом мае приехал совсем пустой, две щучки грамм по 800 за целый день рыбалки с перерывом на обед, хотя и погода и давление и настроение все располагало.
Фото есть в инете подскажите куда ссылку кинуть, здесь не могу выложить.
 
В.А.Ш. вполне возможен и такой вариант
 
Всем спасибо за общение, попробую уехать сегодня. Правда, позвонили сказали, что поднялась и пошла трава (тина) очень сильно по Нарове, может и накроется рыбалка.
 
Поздравляю!!! :ay:
Давно мечтаю на Нарвском поблеснить.
Синей быстрее и фоты выкладывай.:bv:
 
12-го снова был на Нарове. Дорожить практически невозможно, 3-5 минут и воблер забивается тиной, на джиг примерно тоже самое, поэтому в основном вертушка. Ветер очень сильный, холодный северный, волна приличная. Четыре щучки все около 0,8-1кг, четыре карандаша (обратно в воду) и десяток окуней, пару грамм на 400, остальные средние.
 
Посинел, выкладываю фотки

Фотки с Нарвского водохранилища

Через 5 минут после победы.


Трофей - 8,1 кг., 102см.


Крайняя щука в отпуске 6,0кг., 95см.
http://monk78.gallery.ru/photoalbums/75679.html?photo_id=2715733http://monk78.gallery.ru/photoalbums/75679.html?photo_id=2722649http://monk78.gallery.ru/photoalbums/75679.html?photo_id=2722651http://monk78.gallery.ru/photoalbums/75679.html?photo_id=2715733

Ну, а это после рыбалки любимое блюдо.


http://monk78.gallery.ru/photoalbums/75679.html?photo_id=2722651
 
Сверху Снизу