• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Судак на Реке Волхов

Автор темы

NordWind

Участник
Регистрация
09/06/20
Сообщения
117
Реакции
63
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1995
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
РОС - Джек

[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Давно хотел найти место где можно будет половить судака в Ленинградской области, так как для меня эта рыба представляет, помимо всего прочего, еще и кулинарный и гастрономический интерес:) В итоге разведал место, посмотрел по карте проезд и вперед. На навигаторе 120 километров пути, в проигрывателе подкаст "Война" и полтора часа неспешного маршрута до реки, впадающей в Ладожское озеро...Было много подсечек, много вываживаний и красивых видов. Все это и немного больше в этом видео о рыбалке на джиг и ловли судака с лодки.[/COLOR]:af:

https://youtu.be/UxzylYGhg_0
 
Основные груза там 16-22 гр. по свинцу, плюс приманка. Спин там использую VIVO PROTOTYPE 842M 7-32 гр. с катушкой Shimano Stella 3000 hgm. Когда ветер не с Ладоги и вода спокойная, то хватает и VIVO PROTOTYPE 762ML 4-18 гр. в паре с катушкой Shimano Stella 2500.
 
Александр, спасибо.
У меня получалось 25 на грани чувствительности, шнур 0.19.
 
Сергей, на палке 7-32 использую четырёхжилку PE 1 0,165 мм., на палке 4-18 восьмижилку РЕ 0,8 0,148 мм.
Вообще на графитлидере виво прототип система O.S.S себя оправдывает на все 100%, чуйка просто огонь, если по средствам,- искренне рекомендую.
 
Поизучаю. Спасибо.
 
Еще одна поездка на СУДАКА

Целью поездки снова был судак - https://youtu.be/vHVWgo7W6EY

Поэтому всю рыбалку ориентировался на него.


Первый час рыбалки показал, что на джиг судак откликался редко и это были холостые тычки. Решил испытать снасть на которую мы успешно ловили судаков на Волге. И эта снасть сделала этот день... Холостые поклевки почти закончились, а судак начал ловиться почти на каждой проводке!

Приятного просмотра и добро пожаловать на канал!

 
Сергей, это мое "скромное мнение" но когда в конце видео просят ставить "пальцы" не важно какие ,прямо отсекает от просмотра других видео автора.
Мне кажется в каждом видео это просят.(не конкретно вы)
 
Был 25го, то-ли ушел клыкастый, то-ли ветер и волна, но клев очень плохой и чуть было в 5 утра, когда на пол часа ветер стих, потом снова пусто... Причем, почти у всех так - или ничего, или один нормальный...
Мелочи тоже было мало.
Ловил с 2х ночи до 10ти утра...
По весу 28-32 и до 55-60 на форватере, 16-22 вообще висело бы пол часа...))) в основном ловил на 2.5-3 до 5-6 метрах
На отводной брало лучше, но мельче)))
 
Что-то не увидел ни одного судака! Пикалята, которых ловить и ранить лишний раз не стоит!
 
Спасибо за мнение. Я приму к сведению в будущих видео.

--- Добор поста---

Вчера был. Еще клюет. Просто, может быть, день был неудачный...

--- Добор поста---

Я бы с удовольствием сделал так, чтобы они не клевали, а клевали только зачетные. Но не знаю как.
 
Я бы с удовольствием сделал так, чтобы они не клевали, а клевали только зачетные. Но не знаю как.
место поменять)))) странно-ловить там,где куча мелочи и редко пролетает двушка,про пятерок я уж молчу,и надеяться на чудо:ag:
 
Но не знаю как.
Самое простое - укрупниться по приманке.ИМХО Но тогда может и клевать перестать вообще)))


место поменять))))

Я тоже мест не знаю... Ищу эхолотом что-то похожее на "место" и облавливаю, а как по другому, если "точек" судаковых не наработал еще?)))
 
igorg, я дико извиняюсь,но устье Волхова всеобщеизвестное место мелюзги,как и дамба))
 
igorg, я дико извиняюсь,но устье Волхова всеобщеизвестное место мелюзги,как и дамба))

Извиняться не за что))
Просто я в рыбалку пришел "вчера", т.к. в охоте новых ощущений нет:( Поехал на утку - настрелял... поехал на гуся - настрелял, поехал .. и т.д. а рыбалка, для меня давно забытое с детства действо, ибо был в охоте весь...
Рыбачил пока три года на Мологе(Вологодская, раз 20-25 за год), Рыбинке 1 раз - на разведку одним днем сгонял, попробовал с утра и до ночи, 2 раза на Ладоге пока был, ну и Волхов у плотины и за ней, почаще, дом там...на Финском ни разу, как и больше нигде:)
Поэтому - испытываю массу новых эмоций, без предсказуемого результата, поиск места, подбор веса, приманки и т.д., что мне и нравится)))
Еду не за рыбой - за эмоциями))
 
Попробовал вчера на нарезку из плотвы.
Результат гораздо лучше. Мелочь отсеклась, начал попадаться выше среднего по Волховским меркам.
 
Попробовал вчера на нарезку из плотвы.
Результат гораздо лучше. Мелочь отсеклась, начал попадаться выше среднего по Волховским меркам.
Вот это уже интересней! У нас то же судак активизировался на Ладоге. Сегодня после работы хочу проверить.
 
Владимирыч, как результат рыбалки?
 
Сверху Снизу