• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро Сегежское, Лодейное Поле

Автор темы

СеваК

Пользователь
Регистрация
23/03/10
Сообщения
26
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Сева
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Южная часть озера запрещена для посещения и рыбалки (заповедник), северная же- часть Олонецкого Заказника и рыбалка там разрешена. Интересует сходить туда с ночёвкой, соответственно ищу напарника, желательно из местных, не боящегося долгого пешего похода и знающего тропинки.
 
Люблю я болота Лодейнопольские... но я бы вам сразу посоветовал подумать о средствах от косолапого, если собрались в те края. Троп там мало, это большие болота... местами непроходимые. Особенно по весне.
 
Ну, на Вялье я хожу регулярно и косолапых видел несколько раз. Два файера по карманам, баллончик и петарда "Корсар" всегда под рукой если что. Ну и светошумовые патроны в травмате. А как там с возможностью пройти с рюкзаком? Торфянники итп меня не пугают особо, идти 5 часов до озера- нормально.
 
Ничего не скажу за это озеро, я именно там не был. Если будет желание - могу в районе Савозера интересные места для рыбалки показать и поход устроить туда. Ну а так - удачи )
 
Сверху Снизу