• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закрутка винтовых свай в режиме самоизоляции

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 139
Реакции
1 295
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Как продуктивный способ самоизоляции, а также липосакции и фитнеса могу порекомендовать:


Всего лишь надо заранее, до карантина, прикупить немного винтовых свай и редуктор для монтажа грузовых колес. Затем немного поколхозить со сваркой и болгаркой - и вперед!
Бригада наемников не нужна, невыкинутые на ветер деньги остаются при вас, а плечевой пояс раскачивается до завидных габаритов :agg:

Свая 89мм х 2м уходит в грунт за 10 минут.
 
низкоборотистую дрель к редуктору подключают и все само вертится )))
 
Все здорово, однако меня душит земноводное от мысли, что для разовой акции придётся покупать "балонник" для грузовика. Сколько он сейчас стоит не знаю, но когда интересовался это выходило где-то в районе 3,5 т.р. этож как минимум цена 2х свай:).
По этому каждый делает из подручных средств. У кого -то есть редукторная дрель с хорошим понижением, а мне к примеру подвернулся сдвоенный червячный редуктор от конвеерной посудомойки с понижением толь 500:1, толь 1000:1....запамятовал,... крутить можно простой маломощной дрелью.
 
Я в феврале брал редуктор 1:58 во всехинструментах за 2200р. Крутить сваи наемными руками стоило в разы дороже. Плюс к тому редуктор позволяет крутить вплотную к стенам и в узкостях. Для меня это важно.

На последних оборотах сваи начинает дохнуть и дрель и перф, докручиваю рукояткой. Покупать второй редуктор - жаба душит, да и здоровья пока хватает :)
 
если оно с земли так,то с лестницы вообще чистый адреналин?
 
то с лестницы вообще чистый адреналин?
С лестницы - тянет дрель с редуктором. Я первый метр сверлю ствол ледобуром.
Когда техника на последнем полуметре умирает - работаем своим мясом :ag:
Технику жаль, а мясо только крепче будет.
Надо крепчать - мне теперь до пенсии аж три года, да и то не факт, что ОНО сбудется...
 
Последнее редактирование:
108 сваю наверное таким гаджетов уже не закрутить, еще одного изоляторщика с трубой звать.
 
Продолжение темы: Сваи потихоньку загоняю, когда время свободное есть. Чтобы не перенапрягаться самому прикупил еще один редуктор 1:50 и собрал их последовательно. Замедление кошмарное - 2500, но зато можно докручивать слабенькой скоростной дрелью.
Долго, но не рвешь жилы рукояткой и не насилуешь дрель/перфоратор.
Одну сваю впендюрил в камень, но с двойным редуктором прошел мимо камня и погнул нахрен лопасть сваи. Вынимать и переставлять все равно пришлось, но момент на оголовке сваи - просто паровозный!

Для тех, кто в одни руки работает - неплохое решение. Редуктор - 2000р, а низкооборотная дрель или бур для столбов - около 10000.
 
Мы минитрактор вызывали, все сваи очень быстро закрутили. А когда одна свая встала на валун, трактор поменял насадку на ковшевую и этот валун за 10 минут выкопал.
 
Мы минитрактор вызывали,
Красиво звучит, но это из другой темы...
Мне минитрактор не загнать туда, где надо винтить сваи. И несколько свай надо будет винтить под разобранный пол в старом доме.
Это только с редуктором и ручками, ручками... Ну, и с Парижской Богоматерью :)
Старый дом править - это как два новых построить с нуля.
 
Сверху Снизу