• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трофеи.

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Друзья, а может завести нам такой раздельчик в Рыбацкой конфе под названием "Трофеи"? Т.е. сделать несколько номинаций по видам рыб (каждая как отдельная тема) и человек поймавший достойного экземпляра отчитывается в соответствующей виду рыбы теме, где, когда, на что и как поймал с фото где сам с рыпом и фото рыпа на безмене. Потом по итогам года определять чемпиона например: "Щукарь 2007" "Окунятор 2007" "Судакер 2007" и т.д..Сие звание прикреплять под Ник"ом чемпиона на весь следующий год или пока не "переловят".
 
дык и в охотном разделе такое тоже не помешает)))))))))
 
Я об этом думал. Сейчас "рожал" идею как это будет выглядеть с охотничьими трофеями. Ну естественно где, когда и как(отчёт), а далее мне кажется - красота трофея на фотографии. Решение о победителе голосованием в конце охот. сезона. Т.е. надо делить на "Весенний трофей" и "Осенне-зимний". И рыбалку по твёрдой и жидкой воде.
 
Поддерживаю полностью!

Не иначе, как телепатия....
Буквально второго дня тоже думал над такой идеей.
На мой взгляд - очень дельная мысль причем именно в том виде, в каком предложено Виктором - каждый вид рыбы, как отдельная тема, где будут присутствовать данные обо всех достойных трофеях (а не только абсолютно рекордных).
Может быть, стоит (как это было во время оно с конкурсом "Рекордные рыбы года") установить минимальные размеры для каждого вида.
Ну и четко определить объем предоставляемой информации (длина рыбы, ее масса, фото с безменом и рулеткой и т.д.). Достоверные сведения о серьезных экземплярах - это действительно очень интересно.
Так что целиком и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!:ex:
 
Я тоже ЗА эту идею с трофеями!
 
Интересная идейка.Пусть будет.
 
Вот , блин, телепаты, как моя старушка Долли, подумать нельзя, как у них уже на языке...Кончно же вы правы, а то как еще тщеславие под-чить...
 
я согласен!!!
 
давай!!!давай!!!
 
все надеялся мой рекорд прикрепить .НИКАК....
 
Идея очень даже ничего, представляю - кто то на фоне кабана на 500 кг.:)
 
:ay: ага, начнут сразу с фотошопами дружить...
 
А кабана на безмен за что цеплять?
 
За них родимых и цепляй.
 
Или кабан тебя подцепит :9: :9:
 
Отличная идея! :ex: И за конкурс в охотном разделе. Но нужно определиться, что будем оценивать. Габариты трофея или его красоту на фотографии, кадр в целом?
 
Идея идеей, а вот по каким критериям будете хлопцы оценивать свой трофей?

К примеру, поймать сома на полста кило на северо-западе не реально, а в дельте Волги их как грязи...

Или выдру поймать у нас и на Амазонке (размеры вида разные)?

Для нас россомаха диво-дивное, а на Севере она злейший враг промысловика...

Для кого то первая щука запомнится на всю жизнь, хоть она и в 300 грамм уложилась, а все ж трофей!

Просто отчеты выкладывать? Так раздел "Отчеты об охотах" вроде справляется...

Да и байку у костра протравить под граненый стаканчик с хрустящим соленым огурчиком о размерах добычи - это одно, а на форуме высказаться - это уже другое. За примерами далеко ходить не надо: про съемку рыпки в вытянутых навстречу фотографу руках или кабанчик у мальчика 11 лет в США...


Нет, лично я, не против... Меня больше критерии оценки трофея интересуют. ??? :cf:
 
И как оценивать трофейность по фотографии в эпоху существования фотошопа? Не спасут даже безмены, рулетки и сравнительные предметы. ;)
 
Идея идеей, а вот по каким критериям будете хлопцы оценивать свой трофей?
Значит Иван отстраняешся от этого?
Критерии общими усилиями я думаю здесь и подберём. Насчёт фотошопы, овчинка выделки не стоит, а так посудите сами кто сейчас "застрахован" от фальшивого отчёта, так что теперь, может упраздним разделы "Отчёты".
 
Сверху Снизу