• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где можно под мотором ?

  • Автор темы af
  • Дата начала
Автор темы

af

Участник
Регистрация
11/08/06
Сообщения
79
Реакции
9
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1978
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Если я не ошибаюсь до 20 июня в основном нельзя нигде ходить под мотором. Или где то можно ,но не форваеры, а где можно рыбу ловить. Если кто в курсе просветите пожалуйста.
 
в Приозерске на Вуоксе официоз до 20.06. служака из ГИМС сказал , что им по фиг, только бы бумаги в порядке, мол это все рыбнадцор строжит. Все ползают по озеру как хотят. Видел как рыбнадзор уходил на катере с базы и вернулся. Никого за собой неприволок.
 
На самом деле, хождение под мотором запрещено на внутренних несудоходных путях (ВВП и ВП) и Морских путях (МП) в связи с нерестом рыбы и соответственно вблизи берега. То бишь на несудоходных озерах и реках. Электромотор не всчет. И как говорилось ранее, касается это только рыбохраны, которая тоже кушать хочет. :cm:
 
Так возьмите разрешение на передвижение. Вопрос десяти минут и проблем никаких.
 
Ребят, вопрос может не по теме, но все-же: я раньше(98-99годы) ловил в Петрокрепости на границе форватера, вставал на якорь на линии между 2-мя красными бакенами и ловил на поддергуху, выходил туда на веслах, а по форватеру потом двигался на моторе.
Вопрос:
1. Можно ли так вообще близко от форватера бросать якорь?
2. Вроде же по форватеру можно на моторе ходить?
 
Для маломерных судов хождение по судовому ходу (грубо -форватеру) запрещено, равно как и бросать якорь. Можно его лишь пересекать.. Но там, где есть судовой ход, ходить под мотором не возбраняется. (Судовой ход определяется навигационными знаками - буями, створными и пр.)
 
В пятницу, 25 мая, на Михалевском озере попали на рыбохрану. Хождение под мотором запрещено (слава Богу не круглогодично), как на большинстве водоемов, а во время нереста (соответственно, запрета на спиннинг и др. ловлю хищника). Приобрели билет на 1,5 дня за 1000 рублей. Дороговато... При этом соблюли все формальности: протокол изъятия мотора, сдача на ответственное хранение, оплата квитанции и получение мотора (под дождем в лодке охранников природы - около 30 минут). При этом мне зачитали список водоемов, где мотор запрещен круглый год (очень большой), а мы и там ходили, но попались на штраф первый раз, раньше отделывались разговором и убеждением, что честный рыболов-охотник (с путевкой и одним спиннингом) может немного походить по озеру на моторе. В этот раз не спас даже честный рассказ об огромном кол-ве сетей местных (и не только) брэков. Всем удачи!
 
Андрей есть возможность отсканировать протокол, выложи посмотреть пож-та?
 
Сергей, у меня из документов осталась только повестка в Выборгское Управление Рыбоохраны... Остальное господин охранник природы оставил себе, со словами: "Сами все заплатим, все отнесем и зарегестрируем..." При этом штраф обозначил в 1030 р., у нас только тысячи были, предложили им подъехать на базу за 30 рублями, сказали: "Ладно, ничего..." Вот так. Теперь у меня сомнения, а не вызовут ли меня в итоге в Выборг на разбо полетов: ни документов, ни квитанций... Как думаете?
 
Не переживай, твой штукарь они сразу как только от тебя отехали поделили, а документы выкинули нафиг, им светится на взятке тоже ни к чему, если вызовут, заявишь что по их требованию заплатил штраф на месте, их на разбор полётов, оно им надо?
 
У меня в том году на нарвском было тожсамое. За заряженое ружье в моторной лодке на ходу. Сказали за это 1050 а потом хватит 1000 и сами все оформят. Вот так.А где покупать разрешение на хождение на ладоге под мотором. Я слышал от знакомого про какие то лицензии.
 
ОК, спасибо, успокоили.
 
Везде одно и тоже, хоть кто-нибудь до конца дело довел, в смысле до оплаты в сберкассе, я вот только одного не пойму, что за конфискация мотора такая, или это хождение приравнивается к браконьерству с отъемом средств браконьерства, а если ты им откажешь, они что вынуждены будут применить силу, интересно , как это будет выглядеть!!!!
Андрей,мотор был зарегистрирован????Причем тут рыбохрана, ты у них документы смотрел???
Андрей хоть вспомни данные инспекторов?
 
Мотор зарегестрирован, конечно. С собой был судовой билет со всеми данными... "В случае обнаружения хождения под мотором в запрещенное время, мотор подлежит изъятию до момента оплаты штрафа через кассу. С оплаченной квитанцией необходимо доехать до Выборга..." И так далее - примерно такие слова инспектора. Документы смотрели: что-то в роде Главного Выборгского Управления Рыбоохраны, инспектор Маслов, точно не ГИМС. Возможно обычный рыбнадзор развел нас пугающими словами о конфискации, а сам (уже с 1000 в кармане) поехал заниматься своими прямыми обязанностями - сбор сетей, жерлиц, кружков и т.д. Возможно...
 
Мужчины может кто все таки знает про какие то лицензии купив которые можно спокойно ходить по ладоге или где надо ? И скока это стоит ?
 
Не очень понятно про документы. Ведь бланки протоколов и кви-
танций должны быть подотчетны?
 
Мотор как и лодка твоя личная собственность и изьять ее могут только по решению суда
 
небери в голову после 15 всегда по ладоге ходил и ходить буду ниразу не про лицензии не спросили.
 
ага ,так то оно так, только не забывай где живём, автомобиль тоже вроде как собственность только его и без твоего ведома увезут на другой конец города по закону и получишь ты его минимум за 3 т.р

вообще конечно бред, вокруг города вода а ходить на моторе нельзя
 
Сверху Снизу