• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Безмотылка - лучше один раз увидеть :)

Автор темы

blanik48

Завсегдатай
Регистрация
14/09/12
Сообщения
1 090
Реакции
605
Адрес
Москва
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2001
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
курцхаар
Мастер-класс от Ильи Васильева, широко известного в узких кругах безмотыльщика, делающего свои оригинальные снасти - мормышки и уникальные игровые кивки. Пока трейлер, но и на нем все видно

 
Приятно посмотреть)).
 
зима похоже все
Не торопитесь зиму провожать! Еще март впереди, а в последние годы он зимний месяц! Глядишь, еще и порыбачим!
А на видео мастер действительно знатный!
 
Спасибо!
Хорошее видео!
 
Наверное авторитетный дядька! Вот вся эта техника лова, устройство снасти, чёртики - всё это я прошёл лет сорок назад. И чертей сами паяли, и кивки делали, и корпуса удильников из чего только не мастерили.
Но больше всего люблю по последнему льду таким способом окуней и сорогу зачётных ловить!
А видео конечно приятно для души!
 
Не торопитесь зиму провожать! Еще март впереди

Да уже все - сегодня полдня дождя с плюсом и выходить со льда было уже стремно, толщины, которой и так нет, 2см сожрало, и еще 2 - труха. Лед за эту зиму еще ни разу нормально не успел замерзнуть, а мартовские пара дней минусов его даже не поставят снова.

--- Добор поста---

А видео конечно приятно для души!

Это главное :)
 
Последние три года основной лёд на Ладоге и Заливе исчезает 8-9 марта.
Но надежда умирает последней :)
 
Последние три года основной лёд на Ладоге и Заливе исчезает 8-9 марта.
В 2018 морозы в марте были ещё, я в начале апреля на ЮД ФЗ по кори сезон закрывал , тогда все драли по многу и народу также полно было.
 
Базовые проводки при ловле на чертик и ведьму - первое видео цикла "введение в безмотылку"


--- Добор поста---

Безмотыльный обзор "Охоты и рыболовства" на ВВЦ


--- Добор поста---

Почему такое внимание Илье Васильеву?
Он мой хороший товарищ, недавно открыл свой интернетмагазин своих снастей. К сожалению, некоторые продавцы, с которыми он раньше длительное время работал (и работал бы дальше, если б те не начали "терять берега"), не нашли ничего лучше, чем начать против Ильи нечистоплотную компанию по очернению его и его продукции. Например, на сайте "русфишинг" в безмотыльных ветках раздела "зимняя рыбалка" и в группе "уловка" на вк.
Воздержусь от оценок самому конфликту, но он в итоге принес немалую пользу. В том числе вот этим видео, участники которого перед интервью были полностью введены в курс дела - почему, для кого и зачем снимается этот ролик. Т.е. их ответы напрямую обращены ко всем, кто пытается оболгать Илью Васильева и его продукцию.


Публикация видео согласована со всеми его участниками:
неоднократным Чемпионом Мира по рыболовным видам спорта Станиславом Посланчиком,
2х кратным Чемпионом Мира по мормышке Валерием Масловым и
Александром Могилкиным - организатором и владельцем компании "Левша НН", производящей высококачественные товары для летней и зимней ловле, в том числе игровые мормышки и лавсановые кивки.
 
Вот сейчас талая вода под лёд пойдёт, тогда держись!
Тема действительно нужная. Если кто знает где весной сорога и окунь табуниться начинают, срочно туда с безмотылкой. Это будет просто разрыв мозга для новичков в технике лова безмотылкой!
Так что учите матчасть и вперёд!!!
 
Вот сейчас талая вода под лёд пойдёт, тогда держись!

Да в эту "зиму" рыбинские реки по плотве почти все время работают. А на гореморе - так и вообще клондайк. Вот сейчас в ожидании - куда поедем. Меня прямо зацепило - хочу ещё поснимать.

--- Добор поста---

Чертик и ведьма: средние веса (до грамма) на большой глубине - особенности ловли, проводок и другие нюансы ловли подлещика.


--- Добор поста---

Были тут на Гореморе с неоднократным чемпионом мира по мормышке Станиславом Посланчиком. Повезло попасть на трофейную плотву - меньше полукило реально почти не попадалась. Снимал Илья Эверстов (кивки "стилет", комариный нос") и я немного.

 
blanik48, Вот это да-а...!! Смотрел и слюни капали. Мастера!
 
Вот это да-а...!! Смотрел и слюни капали. Мастера!

Для первого раза отлично выступили - рыба очень непростая. постоянно меняются предпочтения - с утра, например, неплохо ела чертика, а вечером от него вообще отказывалась. Игра - брала на очень четко выверенный по частоте, амплитуде и скорости подъема спектр проводок. При этом довольно деликатных. Разыгрывать приходилось 4-5 и более проводок одинаковых. А мы привыкли (по рыбинской плотве в т.ч.), что надо постоянно менять проводку - одной привлек, на другую клюнула. Тут было совсем не так - не хочу сказать, что правило, но в данный конкретный выезд было не так. И все это надо было воткнуть быстро, потому что ловилась эта конская плотва буквально часа полтора.



Для масштаба - длина балалайки 23см



--- Добор поста---

Видео о том, как ловить конскую плотву Горе-моря :)


Плюс два конкурса репостов:

в vk - в группе "снасти мастера" с призом в виде набора безмотыльных мормышек от Ильи Васильева

и в остальных местах - с моей страницы в FB (blanik48) с призом в виде набор кивков "ласточкино крыло", 7 шт.
 
Продолжаем тему

 
Огрузка и настройка

 
ЛК лавсан - обзор, огрузка, настройка, ловля...

 
Всё о правильном чёртике )

 
Выбор удочки для безмотылки - закрытые катушки и их плюсы и минусы

 
Спасибо, Алексей!
Я не могу сказать, что являюсь фанатом, но так приятно смотреть!
 
Сверху Снизу