• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео с фото ловушек. Карельский перешеек

сейчас заказал ловушку 900 серии. Будем ее тестить.
моя уже в городе. Жду с нетерпением.
плохая герметизация в районе входа антенны
думаю, что клюган хорошо поможет загерметизировать и зафиксировать разъём на коробке, а на антенну можно надевать типа "юбки" , сделав её из резиновых уплотнителей для электромонтажных коробок. Мы так антенны на охранных камерах частенько делали. Ничего не затекает.
 
AlexMal, на счет резиновых уплотнителей для электромонтажных коробок очень неплохая идея, надо попробовать
 
Андрей, увы, в 550ых это от воды не поможет :(

Я её еще и силиконом по периметру заклеил. Все равно не спасло от воды. Не говоря уже о стыках внешнего питания и антенны.

DSC04968.jpg
 
Последнее редактирование:

очередное видео снятое на новую фотоловушку Suntek 900A
 

В этот раз установил 2 фотоловушки в одном месте чтобы сравнить скорость срабатывания. К сожалению у второй камеры вышла из строя карта памяти и видео получилось только с одной. Так же по видео видно что звери видят момент включения камеры. Дата и время указанные на фото ловушке неправильные, сбились во время замены батареек.
 

Смонтировал очередную нарезку роликов снятых фото ловушкой. На мое удивление в объектив фотоловушки попал самец косули. Думаю для карельского перешейка это довольно редкое животное.
 
На мое удивление в объектив фотоловушки попал самец косули. Думаю для карельского перешейка это довольно редкое животное.

Да уж какое там редкое ! Заколебали они , помеха для охоты с гончей.
 
Зачем ставить фотоловушку так низко ?
Если бы выше висела ,то и не пострадала бы .
 
если ставить высоко она слишком заметна становиться, очень много грибников, охотников попадало в кадр, народ разный бывает могут и снять. А так простояла целый год в лесу на одном месте и почти цела, немного погрызли крепежную ленту и сам корпус попробовали на вкус:ag:.

--- Добор поста---

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, ​
Для меня редкое , никогда не севере не встречал их.
 
Зачем ставить фотоловушку так низко ?
Если бы выше висела ,то и не пострадала бы .
более того, на этой неделе, ловушку, поставленную на земле, оторвала лиса и унесла хрен знает куда. приходят редкие фото, найти не смог. :( так что надо крепить лучше или выше.
 
Всегда вешаю выше человеческого роста. Кое-где и с помощью лестницы. Практика показывает, что человек в лесу смотрит чаще всего под ноги себе.
 
красивое видео!
 
Ветер, спасибо
 
Сверху Снизу