• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите магазин где можно купить акумы 18650 с защитой от перезаряда

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Подскажите магазин где можно купить акумы 18650 с защитой от перезаряда и чтобы ещё в РФ пришли, а то уже в трёх магазинах заказывал и не доходят(((
 
d-alex001, Все аккумуляторы, что у меня есть (АА, ААА, 18650), покупал здесь: https://www.nkon.nl/ Только оригинальный товар и все доходит 100%
 
Ого))) даже в отдельную тему выделили)))) Спасибо Михаил!
 
А что за ответственный элемент такой, что не хватает 18650 от блоков питания?
У меня их наверное под сотню и "защита" есть только в самих зарядных устройствах.

По моему опыту прошлого года, с китайцами сейчас будет большие тормоза, из-за "Черной пятницы" и НГ.
Если надо быстрее, то можно просто на avito купить с рук.
 
pna, В фонарях, например, не во всех есть защита. Да и тема не об этом вообще-то :)
 
  • Like
Реакции: pna
ценник раза в три выше, чем
Михаил, зато быстро и гарантировано, что через пару дней на пункте выдачи можно забрать и если что вернуть по гарантии:) Если есть месяц на ожидание, то можно и за рубежом заказать. Как-то заказал RCR123 Soshine дешевле, чем у нас из Китая, из 4-х штук 2-ве штуки сдохли через 1 месяц, вот собственно и вся экономия. А дальше снова в магазин, только уже местный, за аккумами, потому что "дорога ложка к обеду".
 
Последнее редактирование:
Как-то заказал RCR123 Sochine дешевле, чем у нас из Китая, из 4-х штук 2-ве штуки сдохли через 1 месяц, вот собственно и вся экономия.
Александр, а кто про Китай говорит??? Китай это лотерея. Я дал ссылку на магазин в Нидерландах. Многократно и многолетне проверенный лично и сотнями других отечественных покупателей. И посылка идет недели две. Почувствуйте разницу.
При чем, если мне не изменяет память, в зависимости от способа оплаты, продавец еще и скидку предоставляет
 
Доставка из Европы в подарок?
Всяко не дороже доставки Почтой России по России:):) Доставка до адресата в России, вроде, 4 евро. С Озона будет точно дороже.
По любому дешевле, чем у наших барыг по тройной цене покупать и еще за пересыл платить
 
Не может оказаться, что цена в итоге будет примерно как на озоне?
Зачем гадать. Просто поверьте мне или попробуйте сделать заказ - отменить его всегда можно. Я очень усиленно сейчас считаю деньги и сто раз подумаю, прежде чем что-то купить.
Короче, покупать в Нидерландах в три раза дешевле, чем на Озоне. При чем с Нконом можно списаться и узнать дату производства аккумов. Думаю, что на Озоне с этим пошлют
 
А что за ответственный элемент такой, что не хватает 18650 от блоков питания?
У меня их наверное под сотню и "защита" есть только в самих зарядных устройствах.
у меня уже поплавился зарядник и один акум без защиты взорвалсяв нём((
Доставка из Европы в подарок? Не может оказаться, что цена в итоге будет примерно как на озоне?
Сами акумы по 9 евро, доставка 7 евро. Дешевле даже чем на Али.
 
В "Китай городе" у Парголово видел, вроде и не дорого, ценник точно не запомнил.
 
у меня уже поплавился зарядник и один акум без защиты взорвалсяв нём((
у меня заряжаются вот в таком заряднике:
https://ru.aliexpress.com/item/32845564761.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edy7OYnD
уже второй покупаю, на дачу и дома, что бы был.

Так же есть PowerBank (2 штуки) такого типа:
https://ru.aliexpress.com/item/32811286277.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edET5Jx5

Может я чего то не догоняю, но мне кажется такие зарядки обеспечивают гарантированное отключение АКБ
и не допускают внешних поводов для взрыва для любых АКБ

Не исключаю, что те 18650 который в компьютерных блоках то же имеют защиту
и по этому уже 2 года я пользуюсь ими и еще ни разу ничего не взрывалось.
 
Последнее редактирование:
А что за ответственный элемент такой, что не хватает 18650 от блоков питания?
У меня их наверное под сотню и "защита" есть только в самих зарядных устройствах.
Миша, ну по чему не про это?
Вопрос ведь можно рассматривать с позиций цена -качество и учитывая долговечность.
Отсюда я солидарен с Николаем.
Я в свое время купил шесть таких АКБ:
18560-2.jpg
За три года в живых остался только один.
восемь таких:
18560-1.jpg
за четыре года в живых осталось только два
и четыре таких:
18560-3.jpg
осталось только два!

В фонарях, например, не во всех есть защита.
Я как раз хотел привести это аргумент, но с других позиций.
В фирменных фонариках, во всех есть защита. При падении напряжения они первоначально переходят автоматически в более тусклый режим, а следующим шагом просто отключаются.
Но у меня к примеру одна из Зебр вообще не может работать на защищенных АКБ. У ней просто крышка не закрывается. А у одного из Фениксов своя придурь. Работал и работает только на одном единственном защищенном АКБ, и без проблем работает на любых не защищенных.
Китайцев у меня пока немного, но тут проще вовремя поменять батарейку, как свет станет тусклым, а драйвер не сработает.

Отсюда и возникает логичный вопрос для каких целей быту так нужны защищенные АКБ?
Мне оказалось куда проще съездит на Юнону и купить несколько блоков от ноутов, по смешной цене 80-100 за блок, а так АКТ по 8 и более штук с емкостями в честные 1900-2200mah . На удивление ни в одном из них не оказалось убитых АКБ. Причем плохих АКБ в блоки питания просто не ставят.
У меня сейчас практически во всех шуруповертах АКБ заменены на 18650. Причем я даже купил для этих целей балансировочные платы, но потом решил, что мне проще заряжать их через IMAX B6 чем встраивать ещё и плату.
А вот это самое великое заблуждение, если сенсей, что давал мне уроки по этому вопросу (а это его хлеб по жизни).
у меня уже поплавился зарядник и один акум без защиты взорвалсяв нём
Нельзя дорогие защищенные АКБ заряжать дешевыми зарядниками! Это прямой путь к сокращению их жизни!
Ни один нормальный зарядник никогда ничего не поплавит, не допустит перезаряда и т.п.
Хотите, чтоб АКБ у Вас были всегда под контролем, на призываю покупать Skyrc mc3000 v2.2, но купите хотя бы OPUS BT-c3100 v2.2, а если хотите самостоятельно контролировать жизнь АКБ и блоки собранные из них, купите что-то из серии IMAX.
Кроме того, где то у нас была очень хорошая тема по данному вопросу с видеоуроками, как правильно заряжать и обслуживать АКБ.
 
Сами акумы по 9 евро, доставка 7 евро. Дешевле даже чем на Али.
9+7=16 евро*71 = 1 136,00 рублей и где экономия? Или чего-то не понял?

P.S. Использую аккумы без защиты, просто потому что с защитой для моего применения ставить нельзя. Поэтому не поскупился на нормальный зарядник такой https://nitecore-shop.ru/zarjadnoe-ustrojstvo-nitecore-d2-11479 . Зарядник обеспечивает нормальный уход за аккумами.
 
Последнее редактирование:
Кроме того, где то у нас была очень хорошая тема по данному вопросу с видеоуроками, как правильно заряжать и обслуживать АКБ.
В "Источниках тока" "Литий ионные (LI-ion) аккумуляторы. Как правильно эксплуатировать (заряжать, разряжать, хранить)"
на призываю покупать Skyrc mc3000 v2.2
А я купил именно его, откалибровал у Маркони (Спасибо ему огромное!!!) и пользуюсь с удовольствием.
За три года в живых остался только один.
Из 16-ти Eneloop AAA, купленных в 2016-ом прекрасно работают абсолютно все
8aaa_nkon.jpg
Из 8-ми Eneloop AA, купленных тогда же, работают абсолютно все
8aa_nkon.jpg
Из 4-х Panasoniс 18650 куплены в 2018-ом работают все
panasonic-ncr18650a-03.jpg

Кроилово ведет к попадалову :)
 
я купил именно его, откалибровал у Маркони (Спасибо ему огромное!!!) и пользуюсь с удовольствием.
Про то и сказ, что тупо покупать дорогие АКБ не позаботившись об их правильной эксплуатации, это однозначно выбрасывать деньги на ветер!

--- Добор поста---

Так же есть PowerBank (2 штуки) такого типа:
Чтоб не повторятся ссылка на пост: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=106427&page=2&p=2260422&viewfull=1#post2260422
Фрагмент поста про АКБ:
на Юноне я купил б/ушный блок питания от ноутбука Valio за 50руб, а в нем как раз 8 АКБ.
Причем все АКБ оказались от фирмы Sony и к тому же абсолютно исправными, и что меня удивило это то, что на разряде все АКБ стабильно и без всякой балансировки отдают по 1700 mA (+/-20mA)
Вот такая лампа:
лампа.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32820712814.html
горела непрерывно на АКБ от Sony трое с половиной суток.
Сейчас заказал себе нагрузочное сопротивление:
Сопр.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32582334836.html
чтоб точно определить емкость этих АКБ
 
Последнее редактирование модератором:
чтоб точно определить емкость этих АКБ
А по какому алгоритму будешь определять? Что-то не очень понятно Приноси аккумы, я на своем Skyrc моментом посчитаю и очень точно
 
Сверху Снизу