• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем вычесывать курцхаара?

Простите что влезаю. Но читаю и удивляюсь. Это босичком по дому погулять - из области фантастики?
 
Шерсть не цепляется между зубчиками))

Для короткошёрстных рекомендую вот такой девайс.
xOQ3xj2VEAA.jpg
Не пугайтесь, это не пила. Но короткую шерсть ЭТО вычищает на ура.
 
рекомендую вот такой девайс

Купили такую щётку (предварительно опробовав в магазине).
Отлично работает!!!
Шерсти в доме стало меньше. Объективно оценили её количество в тех местах, где раньше можно было ежедневно клубки собирать пылесосом.
 
Это босичком по дому погулять - из области фантастики?

Ну почему))) Прогулялся - отряхнул ступни и пошел дальше))) Это не самое страшное. А вот обивка дивана (хоть он на нем и не сидит), подстилка (его) обрастают его шерстью и пылесос не высевает ее полностью.



Для короткошёрстных рекомендую вот такой девайс.

Попробую найти



Отлично работает!!!

надеюсь)))
 
Попробую найти

Ярослав, есть такой девайс производства 90-х годов, у отца был тогда курц. Я, честно говоря, не помню практических результатов применения, давно это было. Но это именно оно.
Чесалка.jpg

Отдам самовывозом с Новолитовской. Днем бываю на Петроградской, в центре. В личку, если интересно.
 
Мне опытные дратхаристы в своё время посоветовали полотно ножовки по металлу. Дёшево, практично и сердито. 5 лет - полёт нормальный. До этого за 3 года чего только не перепробовал. И фурминатор, и перчатку, и щётки разнообразные.
 
есть такой девайс производства 90-х годов,
Если к Илье далеко, можете ко мне в Купчино подъехать. У меня такая же щетка, только магазинная. На собаках с длинной и средней шерстью работает хорошо, проблема только в том, что шерсть от неё летит во все стороны.
А чесов своих я вот такой вычесывал и вычесываю:
Щетка.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32827534148.html
Большой расческой спину и бока, маленькой всё остальное.
 
А чесов своих я вот такой вычесывал и вычесываю:
attachment.php


Ярослав, мы всякие пробовали, и эту тоже. Весь вопрос в короткошёрстости!

Лучше пилообразной (назовём её ножовкой) не нашли.

--- Добор поста---

Ярослав, есть такой девайс производства 90-х годов, у отца был тогда курц.

Берите у Ильи или Александра, не промахнётесь!!!
 
Ярослав отказался, т.к. уже купил. Кому надо на вышеприведенных условиях, в личку.
 
А чесов своих я вот такой вычесывал и вычесываю:

Такая не работает на курце, а вот хасок отлично вычесывает

--- Добор поста---

Лучше пилообразной (назовём её ножовкой) не нашли.

Купила жена. Пробуем. Спасибо за советы. Не думал, что это станет такой проблемой )))) Всю жизнь собаки, но такой шерсти не встречал)))
 
Сверху Снизу