• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем вычесывать курцхаара?

Автор темы

Yroslav

Участник
Регистрация
22/01/17
Сообщения
1 081
Реакции
95
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2016
Оружие
ИЖ18, Sauer, МЦ 21-12, Winchester 1300
Собака(ки)
Две Хаски, Курц
Шерсть везде! Появился ребёнок и жена начала бузить))) Есть способы вычесать? Читал про полотно по металу...
 
Купите в зоомагазине резиновую щетку на ладонь. Иногда даже просто интенсивно гладя по спине ладонью руки довольно много шерсти можно собрать. Лучше это делать во время прогулки. А еще спецом собак научил специальной команде "отряхнись":) После вычесывания самое то!
 
Фурминатор.. Выбор есть. Главное не давить сильно и не усердствовать. А то я как то коту до плеши шерсть доудалял :ag:
 
А мне кажется, что обновление шерсти у них постоянно, у меня драт гладкий, в машинах волосня постоянно, хорошо, что живет на улице.
 
Это капец. Шерсть не на диване не берет пылесос. На полу горы шерсти. Откудаааа!)))
 
На полу горы шерсти. Откудаааа!)))
Часто собаки скидывают шерсть от нервного перенапряжения, испуга и крика..Влажная тряпка с мягкой мебели помогает снять. Если на пргулку брать варежку с резиновой щеткой, то много можно избежать шерсти..
 
Я пользуюсь вот такой
В принципе лезвие одно и есть то что зовется "фурминатор" У меня вот ихз этих - https://www.ozon.ru/context/detail/id/32797042/
Тот что за тысячу. Лет 5 минимум ему. Там их много, можно выбрать под конкретную задачу.

--- Добор поста---

Я пользуюсь вот такой
В принципе лезвие одно и есть то что зовется "фурминатор" У меня вот ихз этих - https://www.ozon.ru/context/detail/id/32797042/
Тот что за тысячу. Лет 5 минимум ему. Там их много, можно выбрать под конкретную задачу.
По ссылке для кошек, но они в принципе одинаковы.
 
Резиновая щетка-рукавичка. Мы боксера такой вычесывали - самый лучший вариант для короткой шерсти.
 

Все вышеприведённые советы, конечно, полезны. Но шерсть всё равно будет. )) В тех или иных количествах. ) По мне, если в тарелке с моей едой шерсти нет, то всё ок. )

Тут уж либо есть собака и шерсть, либо нет собаки и нет шерсти.

--- Добор поста---

На полу горы шерсти. Откудаааа!)))

А это линька. Пройдёт. За курцев не скажу, но гордоны линяют круглый год, когда захотят. Иногда за неделю скапливается столько шерсти, сколько за полгода не было.
 
Коллеги, спасибо за Советы. Но по ощущением многие из вас не сталкивались с шерстью курца! Мокрая тряпка))) это с шерстью хаски так проходит)) Шерсть курца как маленькие иголочки - впиваются в обивку мебели, пледы, палас. Ее мощным пылесосом или скотчем не убрать))

--- Добор поста---

Erema, в том то и дело, что и в тарелке и в ванне. Просто везде. Я не брезгливый. Просто оказалось , что вычесывать не получается. Вот и решил задать вопрос.
с другими собаками проблем не возникало - 2 раза в год любой расческой и все отлично.

--- Добор поста---

sagen, спасибо! Попробую

--- Добор поста---

Grey78, спасибо. Всегда думал что такие для длинной шерсти
 
думал что такие для длинной шерсти
Кстати из своего опыта - чешу в туалете - сразу шерсть в унитаз. И чуть мочу - что бы не разлеталось. Хотя как с курцем будет сложно сказать, опыта не приобрел - когда то давно хотел, даже в клубе щенка "подарочного" из германии на меня уже записали почти, но немцы не подарили :)
 
Шерсть везде! Есть способы вычесать?
Это явление будет всегда.
Только вычёсывание 2 раза в день (уменьшает эффект) и пылесос дома.
Лучше не с пылесборником-мешком, а типа Dyson,
1_48758.jpg

чтобы сразу собранную шерсть с пылью вытряхивать. Тогда из пылесоса запаха не будет при последующей уборке.
 
Вообщем фурминатор не помогает. Шерсть не цепляется между зубчиками))
 
Yroslav, Ярослав, попробуйте обычный липкий рол для чистки одежды, мы таким спасались одно время. Собакену правда не очень нравилась такая процедура, но что поделать. Сейчас периодически просто вычёсываем обычной жёсткой щёткой, тоже помогает. А так то соглашусь с коллегами, что в доме только ежедневные уборка пылесосом, и лучше с аквафильтром. Шерсть от курца это настоящая катастрофа и везде где эта жопенька побывала будут его "иголочки".
 
Есть такое. Пылесос и тапочки на войлочной подошве. Тапочки через три-пять дней приобретают ещё одну подошву:agg: А так да если сильнее погладить то полная ладонь шерсти. Глажу на улице против шерсти и всё сверху. Побегает собака и всё слетает.
 
Купите в зоомагазине резиновую щетку на ладонь
Это верно, а еще есть перчатка или варежка с силиконовой ладошкой в "пупырышек". Собаку гладишь - и снимаешь прямо войлок. И подпушек вычесывает и ость.
 
Сверху Снизу