• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

купил прицел. заморочился с установкой

Прицельная марка прицела без доп рисок?
 
Почему,все есть,там несколько вариантов,выбирай любой.Я постараюсь сделать планку и кронштейн так,что б на 100метров поправок было минимум.
 
Андрей, чёта ты мудришь. При качественном кроне, кольцах и прицеле как минимум до 300 метров должно хватать поправок маховиками. Вот дальше уже о наклоне планки можно подумать. Хотя я с Рема700 300ВМ на 300 стрелял по рискам Льюпа, «прибитого» на 200.
 
P.s да и на вопрос почему не купил оригинальную на тикка что б без заморочек,а вы попробуйте сначала ее найти!

на ганзе есть Руслан Маликов , у него на тику и планки и кнобы и еще всякой всячины , не оригинал , но очень приличного качества , у самого на тикке стоит его планка с наклоном , не каких нареканий , на планке найтовские кольца , встали как влитые , кстати , в комплекте с планкой у него идет сразу лапа отдачи и винты для этой планки
 
Я заходил на Ганзу,и видел эти планки,только вот не задача,сообщения вроде были 12 года,я нашел там свежее и приобрел планку у Алексея,только вот прислал он косячную и пропал,вот я и заморочился,сейчас я ее отфрезеровал так,что все имеющиеся у меня кольца встают как влитые,осталось только упор приладить,и можно в бой)

--- Добор поста---

Если не трудно,можно координаты этого Руслана,я весьма плохо ориентируюсь на Ганзе,может чего и не так посмотрел,но как говориться что приобрел,то и доведу до ума.

--- Добор поста---

Анатолий, поведайте на какой клей планку ставили,или без него?
 
Мужики, подскажите кто как устанавливал планку Пикатинни, интересует на что сажали(клей,фиксатор резьбы,смола)
Сам я пока хочу приклеить на фиксатор резьбы,что б потом снять можно было ( появляться в продаже фирменные- поставлю фирму ) чай на фиксаторе резьбы не оторвет при выстреле? В будущем фирму поставлю на клей ( фирменный клей дорогой,думаю взять клей для подклейки зеркала на стекло-автомобильный- или плохая идея?)
 
Последнее редактирование:
У меня на гладком вот так установлен. Делали в Левше. Планку вивер прикрутили и ещё на клей посадили намертво.
 

Вложения

  • 5F7CA2EB-8773-43C4-B886-597D0F9E8E60.jpg
    5F7CA2EB-8773-43C4-B886-597D0F9E8E60.jpg
    79,9 KB · Просмотры: 108
Вижу прицел такой же и кронштейн с выносом,сразу вопрос...на 50 метров какие значения поправок?
 
А я помню?:) пристрелял на 50 и больше не трогаю. У меня это ружьё только для двух вышек, где стреляешь не дальше 40 метров.
 

Вложения

  • 8681B1DE-4A9A-4A3B-BFC2-D6B6F3BA30AA.jpg
    8681B1DE-4A9A-4A3B-BFC2-D6B6F3BA30AA.jpg
    116,3 KB · Просмотры: 97
Хорош!
 
Если не трудно,можно координаты этого Руслана,я весьма плохо ориентируюсь на Ганзе

в ПМ скинул

--- Добор поста---

Анатолий, поведайте на какой клей планку ставили,или без него?

названия не помню точно , двух компонентный какой то , можно конечно и не клеить , но лучше лучше, чем хуже
 
Доброго всем вечера, наконец закончилась эпопея(почти закончил,осталось по уровню поставить), может кому пригодиться у кого тикка,у меня получилось вот так:
tmp-cam-479596940.jpg
tmp-cam-1250761743.jpg
tmp-cam-1190777319.jpg
 
Зря ты эту херню на ствол повесил. Лапу отдачи поменял?
 
Какую херню?)..если вы про целеуказатель..то это самая важная вещь!!!прицел будет сниматься и как показывает практика,с помощью целеуказатель легко проверить не сбилось ли чего))) ну а насчёт лапы отдачи..у меня не пулемет,и три четыре выстрела в год,с ней врятли что случилось)))
 
Доброго времени суток,мужики откликнется кто пользует данный прицел, интересуют настройки: поясню,вышел зверь на расстоянии примерно 150 метров.в обычный ночной прибор (у меня 1+) я его силуэт четко вижу,а вот в цифровом не очень,в первом поколении зверь на фоне четко контрастирует (фон зелёный зверь черный) а вот в цифровом все серое и четкого контраста цветов нет,может нужно с настройками поиграть ,например лучь фонаря сузить,или ещё чего?
P.S. пока разберался с настройками,зверь подошёл на выстрел,а я профукал((( обидно.И есть огромное желание написать на юкон- какого хера они настройки фонаря поместили внутри меню!!!а кнопку записи видео на сам фонарь,косяк ещё какой! Пока тыркаеш в настройках что б включить фонарь,зверь успеет пометить охотника и слинять!
 
Добрый день,и чем же она вредная?
 
Я не занимаюсь высокоточной стрельбой,и если я считаю что мне она необходима,значит это так! Побрекушки я на свой карабин вешать не буду,только необходимое и съёмное,поэтому перешёл на планку пикатини.
 
Доброго времени суток,мужики откликнется кто пользует данный прицел, интересуют настройки: поясню,вышел зверь на расстоянии примерно 150 метров.в обычный ночной прибор (у меня 1+)
блестящий, я от этого чуда техники отказался по той же причине ,в 1+ ещё видно что то а в эту чудо цифру нехрена и ни какие настройки не помогут толко хороший фанарь , продал нафик и поставил 1+ наместо,
 
Сверху Снизу