• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привет из Крыма)

Случайно не про то, сколько гарпунов он засадил в этих аффалин с перепугу.
Разговор был о том, что ждать от этих животных. Он рассказал, как на 20+ м с ним решила поиграться такая корова. Гарпун бросил сразу, и тока молился, чтоб не высох баллон.

--- Добор поста---

Да я не голодный) ныряю ради удовольствия, на барабулю и ласкирей особо не кидаюсь, крабиков - тока самцов, и то запрещено. За час нашел ентого - хорошо. Мог выйти пустым) Ну или камрад сразу уходит на глубины, метров 200 - 1000 от берега. Я так не рискую, переедут и не заметят, нафиг такая барабуля)
 
murzikus, про дельфинов- однажды встретился на мелководье, 1-2 метра. Стая штук 10. Паника накрывает сразу. Выскочил на берег. Жена спрашивает- ой, дельфинчики, чего не покупался.. а я думаю о том, что жив остался...
Не знаю, опасно ли было, но я решил тикать не проверяя.
 
В стаю не попадал, но когда увидел тушку в воде рядом, желания обняться не возникло) к ближайшему камню коротким путем. Знающие говорят, что опасно, если самка с детем, и если ты представляешь угрозу. но кто из них самка, где носятся эти дети?
 
murzikus, вот эти вопросы накрыли меня... ответов нет- тикать...
 
Зря так пишете про дельфинов. На сафари в Египте специально искали стаю чтоб с ними поплавать. Нашли. Штук около пятидесяти. Так они самок беременных и тех кто с детёнышем увели, а с нами осталась группа поиграть. Наверное молодых. Было круто.
https://m.vk.com/video4717916_169244732
снимал я.
 
РУБЛЬ, так вас толпа целая, ещё и отпор дадите если чё :) а вот когда один- тут не по себе становится.
 
Вспомнил забавное про дельфинов. Отдыхали с семьёй в Благовещенской под Анапой. Дельфины были часто. Однажды штуки 3 - 4 загнали стаю кефали на наш пляж. Картина маслом: народу и детей тоже в воде - полно, от берега 15 - 20 м. Глубина - по пояс. Народ охреневши замер, а эти хрюши носятся и вытворяют: один выкидывает хвостом кефаль в воздух, второй в прыжке ее жрет. Было завораживающе, особ то, что мой прайд весь на берегу) Все восхищённо замерли), кроме одной бабки в воде, которая истошно звала своего дедку на помощь) Дедка, ессно, в воду лезть не хотел, да и не успел бы) дильфины откушали и слиняли, бабка вылезла на берег и минут пять гоняла своего дедку полотенцем, типа ее там чуть не сгрызли, а он на берегу. Такое шоу ни придумать, ни забыть нельзя. Трюк парной охоты - реально круто смотрелось.
 
а вот когда один- тут не по себе становится.
А когда стоишь на мелководье, пялишься на пляж и ларёк с пивом, а в полуметре от тебя вдруг вылетает на огромной скорости здоровенная туша , то тут легко забываешь, что в море туалета нет. :agg:

В прошлом году нас с другом так атаковала четвёрка афалин по двое, друг ха другом. Один, который вылетел перед самым моим носом аж с белым плавником был - выцвел уже.
Можно сказать "седой" .
Кое-как придя в себя, мы доплелись домой и через час с небольшим у друга на телефоне, по ленте новостей вылезло сообшение, что четвёрка дельфинов выгнала на берег около 60 голов осетровых и выбросилась сама, примерно в 30 км от нас.
Мораль сей басни такова : когда эти охотнички гоняют рыбу, им пофиг, что и кто на их пути. А носик у них хороший и достаточно острый. Хотя там и одной туши хватит.
 
Паника накрывает сразу.
с чего?)))

--- Добор поста---

Отдыхали с семьёй в Благовещенской под Анапой.
такое видел часто...и не только там) для подвоха кстати полная опа,как появляются афалины вся рыба сваливает)

--- Добор поста---

А носик у них хороший и достаточно острый.
для человека они не представляют никакой опасности)
 
Картина маслом: народу и детей тоже в воде - полно, от берега 15 - 20 м. Глубина - по пояс
В позапрошлом году все это сам видел , причем дельфин сам же пастью кефаль подкидывал и сам ловил , народ веселился пытались дотронутся до них , но они лавировали между людьми , как будто игрались , но да ощущение есть какое-то когда рядом с тобой такое большое , и ты чувствуешь движение воды которое он создаёт рядом есть , но как то все веселились и страха как такового небыло ..
 
Когда нет страха, эт здорово) Плыву вот я м в 50 от берега, надо мной м в 5 бабушка в панамке в стиле лягушка, а под ней, буквально в метре медузы Корнерот (Rhizostoma pulmo) размером с 10-л ведро. Эти твари жгутся реально, сквозь плавки тоже. И вот думаешь, счас бабка ногой заденет, и чё? Если есть аллергия на такой токсин, то все. Отсутствие страха - не значит, что вы в безопасности)
 
Эти твари жгутся реально, сквозь плавки тоже.
а если кусок этой твари попадёт внутрь плавок ... Лично мне это обошлось в неделю больничной койки, в том числе два дня под капельницей. Правда, мне тогда было 6 лет, но никакой аллергии и всё же. А вот на стенку залезть от жжения хотелось очень. С тех пор я избавился от манеры поправлять плавки в море или вымывать из них песок в воде.


для человека они не представляют никакой опасности)
она тоже не боялась :agg:

[video]https://vk.com/video34402363_456239159[/video]

На самом деле, обычно именно подвохи представляют для дельфинов большие неприятности своими выстрелами в них от неожиданности или с перепугу.
А один раз я был свидетелем того, как один скунс выстрелил из любопытства, ещё в советское время :8:
 
Последнее редактирование:
своими выстрелами в них от неожиданности или с перепугу.
ну это за гранью разумного...сжирали бы их,или хотя-бы зубами за ласты хапали,как сивучи на Сахалине,было-бы забавно))

она тоже не боялась
кучу раз видел,ни разу не пытались отыметь,не сексуальный я видимо:ag:

--- Добор поста---

а так обычно,что афалины,что белухи на Белом море,появились,вся рыба разбегается и ныкается,конец охоте
 
+ 1) IMG_20190806_172503.jpg третий день вода + 20, но нам-то чё?)))
 
murzikus, В сеточке кого припрятал?
 
Там барабулька, зеленушка, ну и т.д. На парапете, что выше на фото, теперь меня встречает местный кошка) Я - не против, но это реально беспредел: вчера думаю отдам голову барабульки, все равно оторвало, кошка схарчила и пока не отдали ей остальное, нас домой не пустила) теперь несём на пляж колбасу, ато вдруг пустой выйду, а там этот леопард)))
 
Алексей, хрен с ней с барабулькой, фотай леопарда.:ag:
 
Сделаем) Но предупреждаю, леопард черноморский) в раскраске военно-морского парадного мундира)
 
murzikus, я конечно дико извиняюсь,но там есть рыба реально интереснее,чего за ней то не лазаешь? фиг с ним с горбылем на 15м,туда с такими ластами трудно,но пеленгаса или кефали то с утра на мысах найти не сложно же,ну или зубаря там какого)
 
папа джо, зубари, как и ласкирь- чем крупнее, тем умнее. Видел как-то зубаря сантиметров 35... даже не дал на пару метров подплыть...
 
Сверху Снизу